Свежие истории от 24 февраля 2014

1. Рассказал(а) Адам

Отсутствие гигиены — враг сисадмина.

Сисадминил в одной конторе в начале нулевых. Контора — общага, весь этаж — 100 метровый коридор отдан под офис) над подвесным потолком идут кабеля.

Я их просто клал на потолок и через 10 лет потолок выглядел выгнутым циллиндром.: -)

И как-то утром звонят мне, что сеть не работает в том кабинете, куда я вчера вечером прокинул кабель.

Звоню кабель — нет сигнала на трех жилах. Давай вскрывать плитки потолка и в одном месте вижу, что новый кабель прогрызен крысами.

Сижу и думаю, почему именно этот кабель и почему именно в этом месте.

Потом вспоминаю, что вчера, когда протягивал, захотел жрать. Бросил на полпути и пошел купил копченую курочку.

Сожрал и пошел тянуть дальше. Руки, разумеется, нахрена было мыть? Все равно тут же грязные стали.

А крыса учуяла остатки жира на кабеле, об который я вытер руки, когда его протягивал и погрызла это место.

Вывод — мойте руки после еды: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) ТТ

Я как кота от ссанья в тапки отучал. Х[рена]к и в форточку. Первый этаж, [фиг]ли.

А тут пришёл с работы — та же картина, один тапок опять мокрый и вонючий. Ну, я кота — х*рась за шкирку и в форточку... А он до неё долетел, в проёме резко В ВОЗДУХЕ ТОРМОЗИТ и в стоящий на подоконнике под форточкой, тёщин холодный борщ — нырь! Бо-ольшая

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Сентябрь

Недавно гуляла на свадьбе... точнее — отбывала, т. к. пришлось быть свидетельницей... Гуляние происходило в одном баре, в отдельном помещении с отдельным выходом на улицу. Вышла с товарищем свежим воздухом подышать. Стоим, общаемся вполголоса... Через пару минут к нам вышел жених - тоже проветриться.

Стоим втроем. Минут через пять из бара слышатся хоральные вопли. Мы прислушались...

— ГОООООРЬКООООО! ГОООООРЬКООООО!

Надо было видеть лицо жениха. ..: ))))

З. Ы. А народ ведь просто прикололся...: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Знакомый врач рассказывал. Приехал однажды к ним в больницу какой-то депутат. Выступил перед коллективом, пораскинул пальцами, наобещал чего-то, естественно. Затем народ отпустили работать.

И вдруг бабуля-уборщица застаёт депутата на одном из отделений, в пустом незапертом кабинете. Открыл радетель отечества холодильник. Нашёл там пару бутылок шампанского, на чей-то день рождения приготовленных, одну из них уже вытащить успел — а сам стоит, нагнувшись, и дальше в холодильнике роется. Надо отдать бабушке должное — действовала она быстро и адекватно. А именно — дала ему пенделя. Затем с матом огрела народного избранника шваброй по спине. На этом его визит и закончился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

С Хабра:

Darbin: Как-то пытался заказать товар в интернет магазине почтовой службы одной из европейских стран, но постоянно выдавало ошибку и не удавалось завершить оформление заказа. Написал пару раз в суппорт – ответа не дождался. Поковырялся в системе и нашел дыру в системе с полным доступом к файлам. Зашел, исправил ошибку в коде магазина, оформил свой заказ, вернул ошибку на место и опять отписался суппорту уже с готовым решением и описанием я как получил доступ к их системе. Ошибку до сих пор не исправили, но заказанный товар прислали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Как-то раз надо было ехать куда-то, заскакиваю в автобус. Настроение приподнятое, народу довольно много, но не битком. Сразу на входе стоит кондуктор — женщина в возрасте, но симпатичная, без усталости в глазах, как у большинства. Достаю мелочь, расплачиваюсь. Тут у нее выпадает рублевая монетка и, отскочив от пола, падает мне на ботинок. Я не успеваю как-либо среагировать, а она быстро наклоняется и поднимает монету с ботинка. Распрямляется и почему-то смотрит мне в глаза, улыбаясь. Я говорю "Это я специально для вас поймал". Она в ответ: "Какой вы умница! "И весело смеется.

Настроение поднялось еще больше)).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) АИ

Преамбула:

На этом сайте прочитал историю, как мальчик вместо слова "ЁЖ" написал "Йошь", за что получил сразу две "двойки". И все над ним смеялись.

История:

В доме княгини Екатерины Романовны Дашковой в 1783 года состоялось заседание Российской академии наук по поводу введения в язык новой буквы "ё". Многие члены академии, в том числе Г. Р. Державин и Д. И. Фонвизин, были против. Тогда Дашкова попросила написать их слова "ёж" и "ёлка". НА дошедшем до нас в архиве автографе Фонвизина (писателя и академика) написано "иошь" и "еолка"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Отключили 7 миллиардов

Очередная жесть с видеонаблюдением в Москве. Помните случай с Александрой Лотковой и применение ею травмата? Вы что-то поняли из этого видео?

Власти, видимо, тоже не поняли. Как результат феерическое сообщение:

"Власти констатировали полную неэффективность полицейской системы видеонаблюдения,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

— Рефлексы — шикарная вещь. Ночевал у родителей, ещё и без машины, с утра рано на работу.

— Спросонья вышел на знакомую с детства остановку, закурил — подъезжает автобус. Думаю что мол какой красивый новый 24-й, раньше его не видел, радостно залезаю.

— Реальность догнала только через две остановки, когда подошел кондуктор:

1. Со времени моей предыдущей поездки на автобусе проезд подорожал в десять раз и теперь стоит 23 рубля.

2. На работу нужен 048, а 24-й едет в институт.

3. Институт я закончил девять лет назад

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Женщина с ребёнком недавно переехала в Германию. Она рассказывает: Записывали ребёнка в детсад, там нас сразу обрадовали — "В группе уже есть два русских ребёнка, Закир и Рустам".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024