Свежие истории от 9 апреля 2014

1. Рассказал(а) Анатолий

Долгое время ценность монет была эквивалентна содержащемуся в них количеству металла. В связи с этим существовала проблема — мошенники срезали небольшие кусочки с краёв, чтобы после переплавки делать из них новые монеты.

Решение данной проблемы нашёл Исаак Ньютон, который по совместительству работал сотрудником Британского Королевского монетного двора. Его идея была очень простой — прорезать на ребре монеты по всей окружности маленькие канавки, из-за которых сточенные края были бы сразу заметны.

Эта насечка выполняется на монетах по сегодняшний день и носит название "гурт".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Однажды во время гастролей в метель актриса Изольда Извицкая случайно оказалась в глухом поселке. Увидев единственное освещенное окно, она попросилась на ночлег. Наутро, уезжая, она подарила десятилетнему мальчику открытку со своей фотографией и надписью: "Все, о чем мечтаешь, сбудется". А он мечтал стать актером и режиссером. И все действительно сбылось. Мальчика звали Саша, а фамилия у него была Панкратов.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Закончился некий музыкальный конкурс, по телевизору показывают церемонию награждения победителей.

Конкурс международный, и после объявления победителя показывают отличительный знак его страны. К примеру, если победитель из Австралии — на экране появляется кенгуру.

Ведущий объявляет, что номинацию "лучшая группа" выиграли россияне. На экране, естественно, появляется медведь.

Вот только медведь этот — панда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Пролила кофе на клавиатуру... Стала разбирать, а там пыли вековой слой. Пыль впитала кофе и спасла клавиатуру ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Выживание.рф

Преамбула: Не всё, что кажется плохим, таким является.

Я, будучи офицером Российской армии, как-то забирал из Белгородской учебки солдат, для дальнейшей службы в моей части.

Всех бойцов поделили на 2 группы, половину- мне, половину — второму офицеру из другой части.

Когда бойцы моей группы спросили, где они будут служить, я ответил, что На Кавказе.

Вся моя группа тут же схватилась за телефоны.

Уже через 15 минут начальству учебки начались звонки от генералов-депутатов-бандитов, что именно этого бойца отправлять на Кавказ — ну, никак нельзя. В итоге, я два дня переоформлял людей, ибо постоянно были такие звонки, и меняли мне бойцов в группе.

Когда я забрал наконец сформированную группу, я отвёз их на Кавказ. А точнее, на Чёрноморское побережье Кавказа, в СОЧИ. Где они благополучно отслужили положенный срок в субтропиках на берегу Чёрного моря.

А вот вторая группа, которая отмазалась от "Кавказа", уехала на Тикси, за Полярный круг!

Мораль: Не пытайся перехитрить судьбу, она всё равно хитрее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Проводил вечером девушку домой. Провел, все как положено. Ну, холодно было, решил пробежаться, что бы согреться. Тут через метров 900 2 мента останавливают:

— Куда бежим?

— Домой...

— Откуда?

— Да девушку провожал. ..

Мент помолчал секунду. Потом:

— Че? Страшная такая?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Лет 10 назад по работе пришлось познакомиться с замечательной дамой, точнее – шедевральной!

Человек родился 1974 году в городе Куйбышев (который потом переименовали в Самару), всю жизнь жила в этом городе. Идем по площади имени Куйбышева, смотрит на памятник, установленный на площади, и задумчиво произносит: "Тебе не кажется, что Ленин тут какой-то странный? "Ну конечно! На площади им. Куйбышева памятник странному Ленину!!

Она же возмущалась глупостью современных школьных учителей. Оказывается, помогала ребенку делать домашнее задание по математике, а учитель поставил "двойку". "А там все правильно! Я даже на калькуляторе проверила! "И показывает листок с заданием: Деление с остатком 7:2=3 и 5 в остатке.

Осторожно спрашиваю, как решали. "Элементарно! На калькуляторе делим 7 на 2, получаем 3,5, что после запятой- то остаток. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

— Работы нет?

— Да у нас тут треш ппц

Наш отдел расформировали и перевели в строители были технологи — стали строители а все потому, что отдел строителей не работал толком, было решено их усилить нами а теперь говорят — если технологи не справляются, то уволить их всех и нанять строителей чисто российский подход я теперь ведущий инженер производственно-технологического отдела управления капитального строительства. с 1 марта а самое смешное, что нам всем распределили функции, а потом все поменяли и теперь я спрашиваю начальника: а я в итоге чем занимаюсь? — он говорит, а хер тебя знает, иди чо нить работай

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Вспомнилось. О детской наблюдательности...

Смотрели с сыном открытие Олимпиады. Далее реплики ребенка.

Идет китайская команда.

— А почему китайцы несут российские флажки?

Идет японская команда.

— А почему японцы тоже несут российские флажки?

Идет российская команда.

— А почему у наших так ПОДОЗРИТЕЛЬНО МАЛО российских флажков?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

риэлторы очень интересные люди как правило ни совести. ни чуства самосохранения нет. обращается ко мне хороший знакомый помоги в ситуации разобраться. приехала к нему племянница из маленького городка после смерти родителей там делать нечего. а здесь она училась и родственники. все продала прикинула что на однушку денег хватит и пошла в агентство. по молодости выложила все риэлторам. они решили ее тупо кинуть. приезжаю там тетка сидит толстая как бегемот Лидия Сергеевна золота на ней как в Форт Нокс. пытаюсь прояснить ситуацию а она мне говорит. "мужик не лезь в мои дела. а то я Х.. позвоню и он тебе голову оторвет" все бы ничего. но Х.. это Я. квартиру купили хорошую такую трешку

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024