Свежие истории от 12 апреля 2014

1. Рассказал(а) Коля

С Хабра, обсуждение поста про то, что случится с человеком в открытом космосе:

Joshua5: Человек оставался в сознании приблизительно 14 секунд — примерно такое время требуется для того, чтобы обеднённая кислородом кровь попала из лёгких в мозг.

6opoDuJIo: Любопытно. А если допустить, что у нас есть прибор, который обогащает кровь кислородом без использования воздуха — сможет ли человек в таком случае работать в вакууме без скафандра? Ограниченное время, конечно (допустим, минуту).

shornikov: Пройдёт N лет, и русский, на спор, в одних трусах выскочит из одного люка орбитальной станции и забежит в другой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Недавно сделал, то о чем давно мечтал. Когда мне позвонили после собеседования с приглашением на работу я ответил в их стиле:

— Спасибо за ваш интерес, но к сожалению вы не прошли конкурс и выбор был сделан в пользу другого претендента.

— Какого претендента? — девочке на том конце провода точно замкнуло бы мозг, если бы он был.

— Претендента, на должность моего работодателя.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

В 1947 году Михаил Жаров получил Государственную премию СССР. Приехал к нему один старинный приятель поздравить, отметить это дело. Жаров приветствовал посетителя радушно, обнял, проводил в комнату.

— Жена! — крикнул Жаров, усадив гостя. -Неси!..

Посетитель думал, что сейчас вынесут графинчик, рюмочки... Но принесли вместо этого перекидной календарь, и Жаров принялся что-то в нем записывать.

— Что это ты там пишешь? — поинтересо­вался гость.

— Записываю тех, кто приходил меня поздравить.

— Зачем? — не понял гость.

А затем, чтобы, когда помру, родственники знали, кого приглашать на поминки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Пришёл с отцом в супермаркет.

Стою выбираю замороженные пельмени. На одной пачке надпись "мясосодержащая начинка категории Г" на другой "категории Д".

Подходит отец, и так с высоты жизненного опыта заявляет: "Не стоит искать разницу между говном и дерьмом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Был давеча на выставке собак, задержался возле одного ринга. По рингу бегали радостные собачки с хозяйками (или не с хозяйками, но 99% это были девушки), за ними оценивающе наблюдал убеленный сединами судия. Долго наблюдал. В результате отдал первое место собаке, у хозяйки которой были самые большие сиськи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Финская родственница замечательно воспитывает двух маленьких детей. Никогда не повышает голос, обсуждает всё как со взрослыми. Если ребёнок в чём-то сильно "накосячил" — следует "удаление", как в хокее. Ребенок сидит пару минут на стуле, успокаивается, осознаёт, извиняется и отправляется прощённый играть дальше. Вчера не сдержалась, хлопнула рукой по столу и повысила голос. Потом заявила детям, что удаление назначается маме. Посидела, успокоилась, извинилась перед детками. Финляндия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Перед обедом мою картошку, чтобы сварить в мундире. С улицы приходит жена — поборница здоровой и полезной пищи. Смотрит, чем я занимаюсь, затем подходит и пробует пальцем воду. Горячая..

— А ты знаешь, что овощи и фрукты нужно мыть водой, температуры не выше комнатной? Горячая разрушает все полезные вещества и витамины!

Медленно поднимаю глаза от раковины на жену:

— Вера.. она через пять минут ВАРИТЬСЯ будет!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Проходим с 8м классом Есенина. Я, значит, пытаясь заинтересовать моих подростков, принесла им и отрывок с концерта Земфиры, где она "Москву" (на стихи Есенина) исполняет. И "Письмо к женщине" с видеорядом из "Дневников вампира". И рэп-версию в исполнении Миши Маваши. Старалась, короче. Какой вывод сделали мои детки?

— Чо-та он бухал много, да?

И ведь не скажешь, что совсем не правы! Но я-то не к такому выводу их подталкивала.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Мода на старость

Мой парикмахер, девушка лет 35+ с мужским именем, ростом под два и прошлым в балете, сказал(а) так:

— раньше мне было страшно стареть. старость — это так некрасиво. поэтому ботокс, мезотерапия там и прочая. но на новый год мы с мужем (?!) сели смотреть телек. а там артисты, которых я помню с детства, выглядят моложе, чем я! ужас.... сплошная бабушка-трансформер, сказал муж. и я подумал — пусть уж лучше с морщинами, чем на шарнирах и силиконе! вот так старость снова становится "модной"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Владивосток, ранняя ночь. Я подходил к отелю Версаль, чтобы встретить там знакомого форингера, и наткнулся у входа на странную компанию.

Черноволосая симпатичная девушка, разгоряченная до готовности к реактивному взлёту, слегка покачивалась и что-то жарко втолковывала на американском английском четырём отечественным студиозусам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024