Свежие истории от 5 июня 2014

1. Рассказал(а) Справедливый

Плацкартный вагон поезда, везущего туристов с отдыха на северах России в Москву. Я, командировочный, лежу на верхней полке и пытаюсь уснуть. Время еще не перевалило за 23:00 и законного способа разогнать хоть и не шумящих, но изрядно галдящих внизу студентов-туристов-байдарочников нет. Одна подвыпившая особа, которую в разговоре называют Мариной, рассказывает перипетии своих страстных многочисленных несчастных любовей за последний год. Иногда она вкрапляет в рассказ излишне откровенные подробности. В этот момент один из студентов лезет за рюкзаком на верх и стукается головой.

"Бл.. " — говорит он по этому поводу.

Я, видит Бог, не со зла, а тока ввиду своего сонного состояния вслух замечаю: "Да не б.. ть она, просто судьба у нее трудная".

"Кто? " — не понимает студент.

"Да Марина" — говорю я, и окончательно просыпаюсь.

Воцаряется тишина. Через некоторое время студенты-туристы-байдарочники рассасываются. Надо же. А я лежал и думал, чем и как отбиваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

По поводу истории от 02.06.2014 про И. А. Крылова. Говорят, это быль. Баснописца девушки звали на маскарад. Тот отнекивается, мол, меня узнают. Тогда одна искренне говорит: Иван Андреич, да вы просто умойтесь и причешитесь, вас никто и не узнает!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

Putnik-ost:

Cтрашно там где люди. Нет ничего опаснее человека.

Все остальные нейтрально относятся к человеку.

ShockingGlue:

Это вас просто мошка́ на болоте не жрала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Братья наши меньшие.

Дочке полтора года. Оказывается, очень трудно объяснить маленькому ребенку, в чем разница между кошкой и собакой. Легко объяснить, что "вот это слон, у него хобот и большие уши", "это лошадь, у нее грива и длинный хвост" и т. д. Зайцы, кенгуру, лоси – все имеют какие-то отличительные признаки. А попробуйте

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

РИКОШЕТ

(Внимание! Обожателям котов не читать!)

Полгода назад наша кошка погибла. Но воспоминания в виде отходов жизнедеятельности остались и по весне оттаяли. Чем привлекли внимание котовской братии.

Кошка прожила довольно долго, с котами и потенциальными котятами мы боролись всеми силами и спецсредствами, самым

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Знаете, людей иногда пытаются простенько напугать — из-за угла резко высовываются и типа: "У!".

Вот и жена моя из-за угла так: "У! "А я иду мимо, абсолютно ноль внимания. Позади обиженный голос: "Ну вот, не испугался, тебе совсем все равно... "

На ходу решил исправиться: "Конечно испугался, идешь себе, никого не трогаешь, а тут такая страшная рожа из-за угла укает! "

Третий день не разговаривает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

Два года назад огромная сеть магазинов Target стала использовать машинное обучение при взаимодействии с покупателями. В качестве обучающей выборки использовались данные, накопленные компанией за несколько лет. В качестве маркеров конкретных покупателей использовались банковские и именные скидочные карты.

Алгоритмы проанализировали, как и в каких условиях менялись предпочтения покупателей и делали прогнозы. А на основе этих прогнозов покупателям делались всевозможные специальные предложения.

Весной 2012 года разразился скандал, когда отец двенадцатилетней школьницы пожаловался, что его дочери присылают буклеты с предложениями для беременных. Когда сеть Target уже приготовилась признавать ошибку и извиняться перед обиженными покупателями, выяснилось, что девочка действительно была беременна, хотя ни она, ни ее отец на момент жалобы не знали об этом. Алгоритм отловил изменения в поведении покупательницы, характерные для беременных женщин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Как-то неловко, когда тебе шеф что-то объясняет, а у тебя живот урчит громче, чем он говорит, а главное убедительнее

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Приятельница пошла поздравить 8 марта знакомую, врача-гинеколога с праздником. Зашла в кабинет, та делает кому-то УЗИ. Приятельница вручила врачу цветы, подарок, а та ей предлагает сделать УЗИ в качестве подарка.

Подруга отнекивается, говорит, что здорова, ничего не беспокоит. Но ее все же уговорили. Ну и заключение, повергшее в шок — беременность 3 недели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Достаю из стиральной машины свое любимое синее платье. В ужасе обнаруживаю, что оно сплошь покрыто каким-то мерзким серым налетом, местами он свисает клочьями. Вид ужасен. Заглядываю в стиральную машину, там лежит что-то грязное, бесформенное и отвратительное. Боже! Что это? Извлекаю то, что некогда было книгой "Бхакти-йога", которую забыли

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024