Свежие истории от 1 августа 2014

1. Рассказал(а) Антон

Однажды А. Дюма-отец решил драться на дуэли с одним молодым человеком. Они бросили в шляпу две бумажки на одной из которых было написано слово "смерть". Вытянувший эту надпись должен был застрелиться. Роковой жребий достался Дюма. Делать нечего, вместе с пистолетом он удаляется в комнату... раздается выстрел... Спустя еще несколько мгновений дверь отворяется, выходит Дюма с дымящимся пистолетом и с удивлением говорит:

— Я промахнулся!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Сегодня с самого утра ждал в машине открытия нашего почтового отделения.

Но уже за полчаса до открытия к дверям набежала куча народа. Я подумал, что если сейчас туда подойду, тот они начнут орать, что меня тут не стояло, поскольку меня в машине напротив никто из них не видел. Поэтому я, недолго думая, зашёл в находящийся рядом копи-центр и распечатал бумажку с текстом "Извините, почтовое отделение сегодня по техническим причинам работать не будет". Подошёл и спокойно прикрепил листок к двери. Народ, конечно, повозмущался и недовольный разошёлся по своим делам.

А я дождался в машине открытия, снял бумажку и был первым.

Почтовая служащая, которая открыла дверь изнутри, ничего не заметила и только удивилась, почему сегодня так мало клиентов...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

Аглая:

У киоска роспечати. Какой-то мужичок сильно заспанного вида (в середине дня) бормочет в окошко:

— Дайте мне два три в одном...

Киоскерша, не пошевелившись (жарко):

— Вам разные или одинаковые?

Мужичок впал в ступор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

Sliva_rzn: Я люблю Рязань... Сначала три дня дома не было горячей воды. Потом на сутки еще и газ отключили, потом еще и электричество. Апокалипсис, короче. В субботу наконец все включили обратно, но из ОБОИХ кранов теперь идет вода такой температуры, как будто прямиком из котлов преисподней. Наверное, так ЖЭКовцы наверстывают упущенное, вину свою загладить решили. Хорошо хоть газ в водопровод не пустили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Сейчас переключал каналы ТВ. По Евроспорт футбол. Картинка "общий план". Думаю: хорошо бегают, продуманные передачи и точные. Красиво, не то что наши увальни... и тут Крупный план и Шок — ФУТБОЛ ЖЕНСКИЙ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Просыпаюсь тут утром в хорошем небольшом отеле на отличном курорте. Семья со мной. Море рядом. Погода днём обещает быть прекрасной... Начинаю планировать, что бы такого съесть вкусненького на завтрак... Что еще нужно человеку для счастья?!

Тут слышу на первом этаже стук. Он меня и разбудил раньше времени. Это, как потом выяснилось, в ресторане мясо к обеду отбивали... Сразу вспомнилось чеховское:

"За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сегодня ночью меня разбудил настырный и пьяный голос, истошно доносящийся с улицы. "Янааааа! Янааааа! Ты где, Янааааа! " — и так минут десять, не прекращая. На улице жарко и душно, поэтому закрывать окно не было никакого желания. Зато проснулось другое желание — выйти и настучать юному Ромео по башке. Нервно закурив сигарету, я принялся наблюдать за метавшейся под окном фигуркой, думая насколько меня хватит, чтобы побороть лень одеться. "Янаааа! Янааааа! " — продолжал вопить тот. Тут слышу с соседнего окна тонкий голосок: "Чего, милый?". "Яна, я люблю тебя! ", — его голос заметно приободрился. "И я тебя, милый! А теперь иди домой спать, завтра позвоню тебе". "Хорошоооо! " — с этими словами фигурка, радостной припрыжкой, стала быстро удаляться от дома.

Всё-таки моя соседка — очень находчивая девушка. Кстати, она не Яна, она Наташа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Как здесь принято писать, преамбула.

Было это в середине девяностых. Я тогда работал в молодой и активно развивающейся страховой компании. А называлась она "Страховая компания правоохранительных органов" — это важно.

Учитывая тот факт, что компания только пришла на рынок и еще не на слуху, шеф (генеральный директор) требовал ото всех, чтобы, все представлялись по телефону полным названием компании.

Бедная секретарша! 100500 раз за день сказать "Страховая компания правоохранительных органов" — любой язык отвалится, даже тренированный.

Сама история.

Вечер в офисе, часов 19 уже. Почти все ушли домой. Обессиленная секретарша берет телефонную трубку и усталым голосом представляется, несколько сократив наименование компании:

— Страховая, правоохранительных…

Но тут она видит в зеркале, что за ее спиной в коридоре стоит шеф и слушает ее диалог. Тогда она, испугавшись но не растерявшись, тут же добавляет:

— Компания органов!

Не смеялся только портрет Б. Н. Ельцина на стене в приемной.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

"В советские времена узлы промышленных механизмов были открытыми — в мясорубку могли попасть насекомые или грызуны. Сейчас весь процесс автоматизирован, узлы закрыты — неприятные сюрпризы исключаются".

Можно ли считать, что данная фраза может помочь раскрыть секрет того, почему в советские времена колбаса была вкуснее?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Мужики и цветы.

На работе в нашем кабинете женщин и девушек нет. Зато есть цветы, в горшках, на подоконниках.

Естессно, что обитатели кабинета их не поливают — для этого есть специально обученные девушки из соседнего кабинета. Пару раз в неделю кто-то из них прибегает с бутылкой воды и не дает засохнуть местной флоре.

Вот и в этот раз, ПОД КОНЕЦ раб. дня прибежала дежурная и с порога восхищается: "Ух ты, какой красивый у вас цветок расцвел".

На что из каждого угла раздалось:

— ДА?

— ГДЕ?

— КТО РАСЦВЁЛ?

PS Чуть позже выяснилось, что у них в комнате тоже такой цветок собирался распуститься, но не смог и засох. Оно и понятно, расцвести такое чудо могло только в нашей атмосфере заботы и чуткости, да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024