Свежие истории от 11 сентября 2014

1. Рассказал(а) Адриан

Сосед рассказал.

Тёща как-то впечатлилась передачей про лечебные свойства мухоморов. После жары пошли дожди. Тут-то она и пристала ко мне: — Съезди, да съезди в лес.

Х[рен]ли, поехал.

Иду по лесу, шарю глазами. В лесу грибов них… нет в общем. Однако мухоморы и свинухи попадаются. Но свинух я никогда не беру, нах… они нужны. Уже выхожу к трассе, а тут мужичонка такой… никакой них… ко мне подваливает.

— Ты, говорит, смотрю настоящий грибник. Я за тобой наблюдал: идешь. идешь-присядешь, идешь, идешь-присядешь. Главно вижу, что правильно собираешь, — не рвёшь, а выкручиваешь. Вот и не видать каких набрал. А я совсем пустой вышел. Покажь, будь ласка, улов.

Мне что? Них… папортник приподнял… Мужичонка глаза вытаращил, а потом так уважительно: — Понимаю. Для тёщи старался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Витя

С дочкой пришли к подруге, у неё кот породы сфинкс. Доча долго смотрела на это лысое чудо и вдруг выдала шёпотом:

— Мам, а это кто?

Я говорю:

— Это котик.

Следующий вопрос меня убил:

— А почему он наизнанку?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Плошка

Вчера во второй половине дня брёл по городу, щёлкая фотоаппаратом налево и направо, и отхлёбывая пиво прямо из горлышка бутылки. Внезапно за спиной раздался строгий окрик:

— Гражданин, стойте! Распитие спиртных напитков в общественном месте?

Оборачиваюсь — два постовых милиционера, при форме и погонах...

— Нет, ребят. Бутылка из-под пива, но в ней вода.

— Не может быть!

— На, попробуй! — протягиваю бутылку одному. Он пробует, выпучивает глаза и орёт мне:

— Да это же пиво!

— Не может быть. Пусть твой друг попробует.

Второй прикладывается к бутылке, делает несколько глотков, говорит:

— Сто пудов — пиво!

В ответ на это я показываю им снятый на фотоаппарат видеоролик, как они вдвоём глушат пиво на центральном проспекте города...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

На экзамене на поставленный профессором вопрос "Что такое рефинансирование? " студент Шапетко ответа не знал и ответил своими словами:

— К примеру, если у меня закончились деньги, а до стипендии ещё далеко, я иду к одной знакомой даме, занимаю в долг, потом к другой, отдаю первой, а затем иду к третьей и так далее.... Это и есть рефинансирование.

В моё время, батенька, таких людей называли не рефинансистами, а альфонсами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Вести из Колорадской Народной Республики:

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер (John Wright Hickenlooper) написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад". Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора, необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора, возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо. Дело в том, что 60% населения штата считают, что это их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем в отряды "SEPARATIST", для поддержки своих земляков. Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Про нашу бесплатную медицину.

Вдогонку к истории, где у богатого мужика в немецкой клинике ничего не нашли, зато наши нашли кучу болячек.

Возникла тут у моей мамы проблемка со здоровьем. Маме было тогда уже за 70.

Я обратился в несколько клиник, и в итоге мы поехали во Францию, где все решили за три дня и за 350 евро. В Германии это же предложили сделать за неделю и за 1500 евро. В Израиле — "всего за 10000 долларов, наверное в две-три недели уложимся". В Москве профессора ведущей клиники сказали — "Да чего старушку мучать лечением, ей и так помирать уж пора".

Прошло уже четыре года, мама, тьфу-тьфу, после той процедуры неплохо себя чувствует. Бог даст, еще лет 5-10 протянет.

К московским пид... профессорам маму больше не вожу. Пусть сначала профессура выучит учебник внутренних болезней для студентов 3 курса мединститута.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Можно подумать, что это анекдот, но так уж все совпало...

Еду в машине, слушаю немецкое радио: — Вчера были задержаны двое молодых людей, ПАЛЕСТИНЦЕВ по национальности, которые кидали в синагогу бутылки с зажигательной смесью, так называемым "коктейлем Молотова". МОТИВ преступления НЕ ИЗВЕСТЕН!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

На историю от 07.09.14 про девушку, информатику и библиотеку.

Моя одноклассница жила и работала в г. Астрахань и рассказала, что в Астраханской Научной библиотеке им. Крупской существует традиция — брачующиеся пары во время свадебной церемонии заходят в библиотеку и угощают шампанским сотрудников, т. к. многие студенты знакомятся именно здесь и проводят много времени в читальных залах и на диванчиках в разных уголках этого учреждения.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Vitek

Разговариваю с сестрой по скайпу! Та на диете. Говорит:

— Приехала в деревню к тёте, а там у неё чеснок. Не сдержалась и наелась. Я говорю, а что при диете чеснок нельзя?

— Так я ж с салом…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Vitek

Сегодня в магазине видел табак, который называется "Poeblu". Спрашивается, очень будет прилично подойти и сказать продавцу: "Дайте мне "Poeblu"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024