Свежие истории от 10 ноября 2014

1. Рассказал(а) Зина

Мама принесла потрясающую историю, просто не могу не записать.

У ее начальницы есть знакомый, назовем его М. Мужчина сильно средних лет, живет вдвоем с женой, детей нет. В прошлом году они завели собаку – боксер, окрас тигровый, уши не купированы, характер добродушно-общительный. М. жил с псом душа в душу, а жена так и вовсе была от

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Как известно, трудовое законодательство отличается крайним несовершенством.

Привлечь к ответственности за брак или за мелкое воровство — дело настолько нереальное, что предприниматели обычно никогда этим не заморачиваются. Обычно проштрафившегося или увольняют, или наказывают, так сказать, келейно.

Итак, один из хлебокомбинатов города Харькова. Правила внутреннего распорядка очень простые: что у тебя нашли на проходной, всё должен съесть.

И никого не колышет: буханка или мешок — пока не съешь, через проходную не выпустят.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Дмитрий: А может, это кот игрался и провод вытащил?

admin: Кот — вряд ли. Он уже 5 лет живёт в серверной и ходит по всему дата-центру. И за это время НИ ОДНОГО инцидента с его участием. Провода не трогает, в кулера открытых системников не лезет, в блоки питания не ссыт. За это ему позволено ходить, где вздумается и спать, на чём угодно. Я ему больше доверяю, чем уборщице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Реальная история.

Ночь. Дежурство. 10мин. назад уснувшего терапевта будит медсестра:

— Еще бабку привезли.

Он долго умывается. Потом идет в смотровую:

— Что случилось?

Бабка бледнеет:

— А у меня уже все прошло!

Хватает вещи и, как горная лань, летит к выходу.

По пути в ординаторскую врач глянул в зеркало. Небритая, злющая рожа. А на шее, вместо фонендоскопа-кипятильник....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Вы знаете чем отличается кот писателя, от обычного кота?

Было это во время печатных машинок.

Кот приходил помогать, и всегда садился задницей на лист именно на ту строчку, с которой в данный момент перепечатывали текст. За 15 лет ни разу не ошибся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Извините, с матом. Достойно анекдотов, но реальная история. Финальная фраза учителя дословно с диктофона, есть у меня привычка конфликтные разговоры записывать.

Локальное школьное собрание: я, сын пятиклассник, учитель труда, завуч, мама "потерпевшего". Причина инцидента — одноклассник острым шурупом уколол моего в задницу. Пашка завопил на всю мастерскую: "[м]ля, с@ка, убью"! Сам этим словечкам научил, но что ещё можно сказать, увидев, как кот залез на стол и выковыривает мясо из твоих пельменей.

Провокатор нажаловался матери, что его сукой обозвали. Да ещё в классе есть пара подстрекателей-"пионэров", доложивших в учительскую, что мой матом ругается.

Очень короткую беседу закончила фраза трудовика, кульминация: "Да дурак он у тебя, если бы мне шуруп в жопу вставили, я бы не орал, а [ман]данул бы этого [ч]удака по е@#льнику".

Нет, беседа продолжилась, но уже без сына, трудовика, и мамы провокатора. Замечу, трудовик был трезвый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Порадовало новое поколение.

Сегодня на трассе. Снег, ветер, местами — гололед, местами — лужи, снежные заносы. В общем, весь комплект неприятностей в одном флаконе. Еду на скорости не более 50-60 км/час. Навстречу выезжает машина, ее заносит, она уходит в кювет, с трудом выворачивает, влетает в очередной занос, замирает и зависает над обрывом задним колесом. Выбегаю, в машине — женщина. (Я, кстати, тоже). Регион не наш, одиннадцатый (Коми), я сама с 16 (Татарстан). Как мы ее откапывали, как фиксировали, чтоб, не дай бог, не скатилась чуть-чуть назад (тогда все, конец сразу, с обрыва не достанешь) — отдельная история. Провозились 1,5 часа, промокли, замерзли, устали (мягко сказано, проще сказать зае...). За это время ни одна машина не остановилась, видя, что на дороге мучаются с тросами и лопатами две женщины (старые, наверное, и не блондинки). И вдруг (как в сказке, блин) останавливается вся потертая "копейка", из нее выходят 7 (СЕМЬ) подростков (неподалеку — небольшая деревня) и хором говорят: "Вы не переживайте, мы ее (машину) сейчас вам вытащим" И вытащили! Аккуратненько приподняли на руках и перенесли. Спасибо вам, ребята. (мальчишкам было не более 18-19 лет.) Я рада за наше поколение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Когда получили известие о взятии Очакова, то граф А. Г. Орлов дал большой обед в Москве по этому случаю. Сидят все за столом, и хозяин во всех орденах и с портретом императрицы. Середи обеда и будучи уже навеселе Орлов подозвал к себе расхаживавшего вокруг стола дурака Иванушку (Нащокина) и дал ему щелчок по лбу. Иванушка потер лоб и пошел опять ходить кругом стола, а чрез некоторое время подходит к гр(афу) Алексею Григорьевичу и, указывая на изображение государыни, спрашивает его:

— Это что у тебя такое?

— Оставь, дурак, это портрет матушки нашей императрицы, — отвечал Орлов и при этом приложился к портрету.

Иванушка: "Да ведь у Потемкина такой же есть? "

Орлов: "Да, такой же".

— Потемкину-то дают за то, что города берет, а тебе, видно, за то, что дураков в лоб щелкаешь.

Орлов так взбесился, что чуть не убил дурака.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Dration: Отец, закидывая мне в багажник 30" зимние колеса в сборе: "скажи, а у тебя какого нибудь козла типа мужа не предвидится? Я задолбался тебе колеса грузить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

история про плазму и железную дверь навеяла... однажды я мусор выносила, а за баками вижу — стоит огромный телевизор. я заглядываю ему в корму, а там такие катушки очаровательные — чистенькие, новенькие, блестящие... как раз такие мы на работу таскаем — с детишками поделки делать. отвертки с собой не было, так я весь телек прихватила домой — мало ли, какие еще там запчасти сгодятся... а дома, дай думаю в розетку воткну. воткнула — работает. посмотрела в инете — оказывается — плазма, модель года два как производится. так и стоит она теперь на полу, опершись на край стола. дочери объясняю — вот чем мы отличаемся от богачей? были б богатыми, пришлось бы тащиться в магазин, выбирать, платить, на кронштейны вешать. тряпочкой, опять же, протирать — вещь-то дорогая! а так — стоит себе и стоит, и протирать лень.... только катушки стерегу — как телек сломается, я их выкручу — вО радости будет!))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024