Свежие истории от 19 ноября 2014

1. Рассказал(а) Аркадий

Каждый день я прихожу на работу к девяти часам утра.

В это время обычно уходит уборщица, женщина лет 50-55, которая убирает все наши офисы до начала рабочего дня. Почти каждый день я с ней встречаюсь при входе в здание офисного центра. За ней всегда идёт мужчина, который несёт большие пластиковые мешки с мусором. Тоже уже в возрасте.

Я всегда думал, что это просто уборщик, штатный сотрудник хозяйственного отдела. Но при этом он всегда прилично одет, и после нашей утренней встречи он больше не появляется.

Совсем недавно я узнал, что, оказывается, это муж нашей уборщицы. Человек работает совершенно в другом месте, но каждое утро часам к семи он приезжает со своей женой и помогает ей убраться и выносит мусор, после чего едет к себе на работу.

Заставило задуматься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Работаю в ритуальной фирме. Переехали на новое место. До нас там находился сервисный центр по ремонту бытовой техники. Сотрудники этого сервисного центра переезжали в спешном порядке и явно не хотели, чтобы их нашли. Никаких координат они конечно не оставили, поэтому первые полгода нам в ритуальную фирму звонили насчет ремонта техники, приносили телевизоры... Естественно каждый раз немая сцена-очередной ходок тащит на горбу чуть ли не холодильник, открывает дверь, и... А там веночки, гробочки, ленты ритуальные, цветы искусственные... Ну вы понимаете. И дар речи теряли, и холодильники роняли, шок у людей. Ну а телефонные звонки в "сервис" с требованием вернуть телевизор-микроволновку-пылесос доставали с утра до вечера.

И вот однажды звонок, трубку берет наш ритуальный агент А. Внимательно слушает, время от времени произнося "так" или "угу", кивая в такт этим словам головой... И так минут 7-10. Мы подумали заказчики наши звонят насчет похорон или памятника-уж очень слушал и поддакивал... А потом агент с задумчивым лицом говорит в трубку следующую фразу: "Ну что я могу сказать. .. ВАШ ТЕЛЕВИЗОР МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОХОРОНИТЬ" Ржали всей конторой до слез

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Женщины не обязаны разбираться в технике и ее составляющих, поэтому нам простительно, что мы "изобретаем" новые запчасти.

У маминого двоюродного брата раньше был мотоцикл "Урал" и что-то он у него подломался, брат попросил маму, когда она поедет в райцентр купить ему тросик на сцепление, мама пообещала и на следующий день отбыла в центр. Далее со слов мамы: "Подхожу к мужику, который торгует запчастями и прошу у него ПАСИК НА ТОРМОЗА, мужик сделал большие глаза, как будто я спросила что-то крайне неприличное, я повторила, что мне нужен пасик на тормоза, на слова мужчины, что такого не бывает, сказала, что бывает, раз меня попросили это купить. "В общем мужик-таки догадался, что именно от него требуют, но маму он наверное запомнил на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

История из в родных мест борца Ивана Поддубного. Она произошла в начале ХХ века. Родной брат Поддубного Митрофан служил в Санкт-Петербурге и приехал домой в отпуск. Встретившись с сестрой Матреной, заметил, что она какая-то печальная. Женщина рассказала: муж часто выпивает, приводит ватагу пьяных приятелей, они устраивают в хате попойки. "Хотя бы раз покажи им, что ты из казацкого рода Поддубных", — посоветовал Митрофан.

Вскоре муж вновь явился домой с собутыльниками, потребовал накрыть на стол, принести из погреба соленых огурцов. Матрена, женщина недюжинной силы и весом под сто килограммов, запросто вынесла из погреба четырехведерную бочку огурцов да так бахнула ею по столу, что тот рухнул. Не выдержал удара и металлический обод, которым была скреплена бочка. Огурцы разлетелись по хате. Гостей словно ветром сдуло. Матрена вышвырнула мужа в окно, сказав: "Проспишься — постучи, может, и открою". С тех пор супруги стали жить душа в душу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Нарочно не придумаешь. Рассказала знакомая о своей знакомой. Та вывозила из Таиланда стеклянные фигурки Русалочек. На таможне тайцы заявили, что растаможка изображений ЛЮДЕЙ по местным законам обойдётся на 20% дороже. После двух часов препирательств стороны пришли к выводу, что Русалочки всё-таки не люди, а РЕПТИЛИИ, т. к. нижняя часть тела у них — хвост.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Из подслушанного в магазине.

Бабка:

— Девушка, а почему у вас кофейная пара такая дешевая, всего 50 рублей?

Продавщица:

— Это последние остались, с браком...

Бабка:

— Можно посмотреть?

Продавщица:

— Да... пожалуйста... [дает две кофейные чашки]

Бабка [смотрит на чашки, близко поднеся к глазам]:

— А где брак-то?

Продавщица:

— А вот тут, краска неравномерно нанесена. Вам для себя или в подарок?

Бабка:

— В подарок... у нее зрение хуже моего!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

falcrum@lj:

У меня возле офиса сегодня опять снимали какой-то высокодуховный российский сериал — не то "Кривой против Горбатого", не то "Широко раздвинутые ноги Дуси Распрыскиной". Стою, курю, наблюдаю за процессом: прокричали "Мотор! ", побежала хилая массовочка, поехал БНВ ха-шесть (белого цвета — таки, наверное, мелодрама, а не боевик) — и тут внезапно раздаётся рёв раненого бизона: "Ахтыжвоючерезкоромысло!". Во, думаю, бодро-то как — наверное, всё-таки про бандитов! Но процесс останавливается — и начинаются вопли. Выясняется, что в кадр попадал припаркованный (вполне по правилам) автомобиль, но владельца не могли найти, несмотря на "Позвоните, если мешает... " на стекле — оказывается, мужик тупо забыл телефон в пепелаце. Тогда киношники оперативно превратили Беларусь в РФ, заклеив номера имитацией российских номерных знаков. И надо же такому случиться, что автолюбитель подошёл к своей "ласточке" незамеченным и увидел, что авто уже не совсем его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Жорж Сименон (1903-1989) был одним из самых плодовитых писателей всех времен и народов — написал более 400 книг. Наиболее известен серией детективов о полицейском комиссаре Мегрэ.

Однажды ему позвонил друг — знаменитый режисер Алфред Хичкок. Трубку поднял секретарь:

— Извините, сэр, мэтр только что сел за стол и начал работу над новым романом.

— Ничего, я подожду пока он его закончит.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Первая неделя на новой работе. В процессе трудовой деятельности потрескиваю привезенные с дачи плоды боярышника. На столе открытый пакетик, рядом на бумажечке складируются косточки, все на виду. Предлагаю угоститься подошедшему начальнику, дословно: "угоститесь боярышником". В ответ долго неодобрительно смотрит на меня и потом выдает: "мне нельзя, я за рулем".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

семья. мама, папа, дочка, по телику семья лосей....

— ммама, а почему тут рога, а у этого нету?

— у кого рога -это папа, а у кого нету -это мама. голос папы: -Поверь маме, мама всё знает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024