Свежие истории от 15 января 2015

1. Рассказал(а) Витя

Трехлетняя дочка сегодня дает папе грушу:

— Папа, поешь!

Он берет у нее грушу, начинает есть.

Она, смотря на него с обидой, снова настойчиво:

— Папа, поешь!

Он в непонятках, начинает есть активнее.

Дочь уже почти в слезах:

— Папа! Поешь!

Он ей:

— Дочь, да в чем дело, я ем!?

— Папа, пьинеси нож и поешь мне на кусочки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Попался в магазине ценник с надписью "Пельдь". Это была не сельдь, а пелядь. В ответ на моё замечание, что рыба таки пелядь, продавщица почему-то покраснела и попросила не ругаться нецензурно в общественном месте.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

С некоторого времени кот начал забираться на край ванны и ждать когда ему откроют воду, чтобы напиться, любит проточную. Правда пьет не всегда, иногда просто сидит для компании. В результате мы перестали включать воду каждый раз.

Вскоре кот понял, что надо как-то обозначать желание напиться. Ладно бы делал это голосом или лапой. Короче он стал присасываться к крану, жуткое зрелище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Случилось буквально пару часов назад. Еду на машине с работы. Машинка у меня ещё та — митсу кольт 91-ого года))) С расстояния в пару метров вроде ничего, но вблизи видно, что "подуставшая".

Останавливает сотрудник ГИБДД, лейтенант. Представился, попросил документы. Пока их разглядывал, спрашивает, мол когда последний раз употребляли спиртные напитки? Ехать было скучно, делать было нечего. Сижу и молча смотрю на него. Он поднимает глаза от документов и смотрит на меня. Затем осматривает машину и тут я не сдержался. Говорю глядя ему в глаза и выражая во взгляде всю вселенскую боль:

— Товарищ лейтенант, глядя на мою машину, у меня надо спрашивать когда ел последний раз!

Лейтенант улыбку сдерживал как мог. Отпустил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Отмечаем Рождество. Работает телевизор. Восторженный голос — "Умница, она всегда прекрасно работает на трассе! "

Дружно поворачиваем головы к экрану.

Д. Губерниев комментирует женский биатлон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Кто-нибудь наверняка сталкивался с телефонным опросом “какой телеканал вы чаще всего смотрите? ” Я сам телевизор практически не смотрю, разве что, документалки про природу, космос и т. п. Однако, как инженер-электронщик, иногда подрабатываю на ремонте этих зомбоящиков. Звонок на мобильник. Чуть-чуть троллинга с моей стороны, диалог почти дословный.

— Здравствуйте, это соцопрос, у вас дома сейчас кто-нибудь смотрит телевизор?

— Кот телевизор включать не умеет.

(Ага, ещё как умеет, потом прячется под шкафом и ждёт, когда я проснусь и приду ему экзекуцию веником устраивать

— Вы не дома? А что вы обычно смотрите? Спорт, сериалы, шоу?

— Ну, для спорта у меня отдельный телевизор особой системы, “окно” называется. Весь день можно смотреть, как юниоры из спортивной школы бегают и мяч гоняют. Из сериалов часто смотрю “войну микробов” (кто не знает — это когда при отсутствии сигнала и выключенной функции синего экрана на экране хаотично мельтешат чёрные и белые точки). Но чаще всего я смотрю настроечную таблицу и сервисное меню, интересное кино, в отличие от войны микробов не действует на мозги.

Тут собеседница сдалась. Её финальная фраза, когда она, наверное думала, что уже прервала связь: “вот б... дь, ещё один придурок! ”

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Стою на первом этаже, жду лифт. В подъезд заходит мама с маленькой дочкой, которая, по непонятной мне причине, заливается звонким собачьим лаем.

Мама пытается успокоить ребёнка:

— Лизочка, солнышко, хватит, весь подъезд на уши поставишь.

Но Лизочка, неугомонная, остервенело носится вокруг мамы и гавкать не прекращает.

А я с похмелья, голова гудит, настроение ни к чёрту.

Ну, и как гаркну:

— Лиза, молчать! Место!

Малая тут же замолчала и встала на месте.

— Хорошая Лиза, молодец. Рядом! — девочка послушно заходит в спустившуюся кабину лифта.

Почти доезжаем до моего этажа. Мамаша улыбается:

— Спасибо вам большое! А то я её битых полчаса не могла успокоить.

А мне что-то так весело стало, я возьми и крикни в закрывающуюся за мной дверь:

— Лиза, голос!

И счастливое гавканье поехало вверх...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Про алкоголиков. У знакомых ребят в мастерской по ремонту радиоаппаратуры завелись муравьи. Садятся мужики утром работать, руку за инструментом в ящик стола сунут, а там мураши среди пинцетов и отверток суетятся. Неприятно. Надо сказать, что парни квасили ежедневно, и один начал каждый вечер перед уходом ставить в ящик пробку с портвейном. К утру пробка была не то что пустая, а вылизана дочиста. Он так делал неделю, а потом перестал. И муравьи ушли, обиделись, видать.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Подруга купила собачке ошейник с обратной связью-недорого, да и удобно — когда смотришь на прогулку глазами собаки — можно сравнить с "В мире животных" нашего детства. На ошейнике — микрофон и маленький динамик — если ваш друг где то откопал чето вредное и с этим заныкался — можно остудить его пыл. Ну, набрали воздуха? (c Задорнов). Короче, диалог налажен: ошейник обкатан, собака спокойно уезжает на лифте с 9 этажа и гуляет почти сама, а подруга по смартфону ее корректирует. Под Новый год, когда народ уже начал с 25-го корпоративы, случилось.

Возвращается собачка с прогулки, а подруга еще не успела спуститься на лифте за ней. А тут как раз возвращается немного уставший сосед по этажу, запускает собачку в подьезд, идут к лифту, сюсю — люлю песику — ну, а подруга, видя такое дело, говорит:

— На 9 этаже остановите, пожалуйста.

Сосед уже подходит к лифту, на автомате выдает "без проблем" и вдруг останавливается, как об стенку, долго смотрит вокруг — потом на собаку. (Уточняю: подруга дома — говорит в смартфон-ошейник на собаке) Ну, в общем, когда открылась дверь лифта, глаза у соседа были абсолютно трезвые и беспокойные, как говорит подруга. Думаю, Новый год был у него трезвым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Владимир Ильич

Собираю дочь в детский сад. Опаздываем, одной рукой ресницы крашу, другой ее одеваю. Спешим! Бежим на маршрутку. Вспоминаю без варежек она:

— Дочь ручки без варежек не замерзли? !

Она отвечает:

— Нет! Ножки без сапожек — ДА!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024