Свежие истории от 19 января 2015

1. Рассказал(а) Арсений

предыстория: у нас на работе в коллективе есть милая женщина, лет 55-60. очень крутой специалист, ценный сотрудник с огромным опытом, и вышестоящие руководители часто приходят к ней за советом. все бы ничего, если бы не один момент — дети у нее выросли и разъехались, мужа нет, заботиться и дарить тепло некому. поэтому она всех без исключения в офисе ласково, по-матерински называет "хороший(ая) мой(я)", "малыш", "солнышко" и пр. , даже руководство. с этим пытались бороться, рассказывать про субординацию и т. д. , но это оказалось бесполезным. история: вчера мой босс (молодой парень) привел в офис свою истеричную жену, чтобы показать, что за "Аллочка"в скайпе ему пишет и просит "зайчика" принести какие-то там документы. Всем офисом спасали бедолагу: показывали жене переписки с этой Аллочкой, доказывали, что это именно та самая женщина, а не пышногрудая новенькая брюнеточка из соседнего отдела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

выкупили склад у фирмы — банкрота. Склад достался по смешным ценам и со всяким хламом. Но! на хлам есть бумажка сколько чего может там валяться.

Привлекает внимание строчка "компьютеры — 24 шт".

Окее-е-ей. Выносим хлам, смотрим что из этого еще можно продать. И вот наконец из дальнего угла извлекаются коробки явно системников, на которых ручкой написано "компьютер".

Мы с нетерпением вскрываем упаковку. и видим абсолютно новый, чистый, свежий 386DX.

24 штуки, да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Vitek

Работаю психологом. Так вот, много лет предлагаю мужчинам простенький тест на сообразительность: любимая женщина ходит кругами и вздыхает, что подружка купила офигенные сапоги. Чего она (любимая женщина) хочет?

И почти все мужики на автопилоте говорят, что она хочет, чтобы он (то бишь её мужик) купил ей такие же сапоги. Ну и кто они после этого? Зачем ей такие же сапоги? Чтобы ходить с подругой одинаковыми как два инкубаторских цыпленка? Или переругаться вдрызг? И как они (мужики) могут купить женские сапоги? Они размер знают? Они модель запомнят? Они знают, где дешевле?

Только мой старший сын Максим (уже 12 лет в браке) вздохнул и сказал: — Она хочет, чтобы ей дали денег на новые сапоги.

Вздохнул ещё горше и добавил: — Дороже, чем у подружки.

Гений, е[ж]ть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

CNN: "Из-за снижения стоимости рубля россияне, которые при Путине привыкли к высоким стандартам жизни, столкнутся с ростом цен и с необходимостью сокращения расходов. "

Че-то я не понял, вы же еще вчера вещали, мы ж тут нищие вроде? а теперь оказывается к высоким стандартам привыкли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Рассказывают, в 1948 году на сорокалетии писателя Бориса Горбатова одна женщина вдруг заплакала за праздничным столом.

Юрий Герман спросил её, в чём дело.

— Вот этот человек заявил, что, мол, я пригласил бы вас танцевать, но принципиально не танцую с еврейками.

Юрий Павлович ярый был русский, офицерский сынок, но при этом настоящий космополит. Его даже в том же году литературные критики поругали в печати за повесть "Подполковник медицинской службы", где главным героем был Александр Маркович Левин.

Так вот, он этого человека страшно избил, хотя тот был спецкором "Правды", что в результате привело к фельетону про него.

А сам именинник, Борис Горбатов, бегал вокруг и кричал, поскольку летели стулья и столики:

— Юра, не бойся! Я за всё заплачу!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коля

По-моему, договоры частенько составляются в расчете на то, что их никто не будет читать.

Я как-то покупал диван, и мне дали подписать договор, в котором последним пунктом было написано, что Исполнитель не несет никакой ответственности за выполнение заказа и может в одностороннем порядке отказаться от поставки, не возвращая денежных средств. Без сносок и мелкого шрифта. Видимо, чтобы не вызывать подозрений..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Позабавило в одной статейке о малом сталилитейном производстве в провинции. Еще с советских времен завод по производству швейных иголок(!) входит в состав профсоюзных объединений предприятий Оборонной промышленности(!). Профсоюзного лидера регулярно приглашают на совещания оборонщиков. Один раз ему даже пришлось выступать с докладом о заводских перспективах. Вот как он рассказывает об этом событии:

— Если честно, меня никто не предупредил, что надо будет речь держать. В зале сидят серьезные люди, представители предприятий, производящих танки, БТР, электронную начинку для боевой авиации. Пришлось взять себя в руки и доложить собравшимся о том, что в ближайшее время мы обязуемся увеличить производство игл до 20 миллионов штук в год. Лица присутствовавших вытянулись, в финале меня провожали бурными и, как говорится, продолжительными аплодисментами. Потом еще долго подходили и с уважением жали руку. Я только в конце сообразил, что не уточнил, о каких именно иглах идет речь. Я им — о швейных, они — о переносном зенитно-ракетном комплексе "Игла".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Константин31

Будучи в турции посетили хамам. После него сижу пью чай радуюсь жизни. Рядом в расслабухе сидят 2 мужика. Что запомнил с его слов — "в прошлом году был в отеле, где очень много немцев(бывают тематические заселения где по нациям, но наши туристы и туда вламываются) Первый раз пришел в хамам, лег кайфую кругом шпрехают мне до лампочки, но самый облом начался на массаже. Лежу грит весь в пене и рядом лежащий немец громко и с оттяжкой пукает. Я как воспитанный мальчик промолчал, БАБАХ с другой стороны. И перед ним... Блиииин... Выскочил на воздух. Долго матерился в баре. В душу закрались сомнения в немецком порядке и чистоте. Бармен видя мое состояние души долго расспрашивал что случилось а потом объяснил. У немцев есть такой пунктик, если типа тебе хорошо и ты полностью расслабился мышцы расслаблены и вот пардон тебе и пук. А тут нормально одни русские кругом! Нормальные, воспитанные — никто не пукает — буду в такие отели селиться" ВОТ А ВЫ ГОВОРИТеЕ русские НЕВОСПИТАННЫЕ В ТУРЦИИ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Робот-пылесос нашел себе друга. Хватает утюг за шнур и тащит гулять. Сегодня я сказала, что утюг не выйдет, и убрала его повыше на гладильную доску))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024