Свежие истории от 28 января 2015

1. Рассказал(а) Коля

Кризис. На предприятии жопа. Директору предложили сокращение кадров. Директор понял буквально — сократили кадровика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

У нас жил просто выдающийся, гениальный пес, породы сенбернар, для домашних просто Дуся. В то время жив был еще наш дедушка. Так как в свои 93 года старичок был очень крепенький, то выгул собаки был на его совести. Маршрут у них был один, магазин (винный отдел) и домой.

Смотрелась эта пара крайне колоритно: маленький сухонький старичок, одетый по последней молодежной моде (одежду ему мой брат подкидывал), кроссовки, куртка-косуха, бейсболка и огромный пес (вес 85 кг). Когда дедушка заболел и слег, но желание выпить у него явно не пропало, то в магазин пришлось ходить Дусе одной. Картина маслом: магазин, заходит огромный пес, прямиком в винный отдел, продавец берет у нее записку и деньги из ошейника, кладет тавар в пакет, сдачу обратно в ошейник.

И Дуся шурует домой. Покупатели в магазине просто офигевали, так как продавцы Дусе еще и вопросы всякие задавали: "Как Семен Васильевич?", "У нас сегодня вашего любимого портвейна нет, возьмите вот этот". Когда дедушка умер, Дуся прожила еще три дня и умерла от инфаркта. Вот она собачья верность. Надеюсь, что на небесах они вместе, наш дедуля и его верный пес.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В одном суровом сибирском санатории отдыхали суровые сибирские дети.

У одного из старших отрядов была очень противная уборщица. Вот и решили ребята над ней поглумиться. Взяли презерватив, налили в него сгущенки (типо б/у) и положили эту радость под кровать.

Утро. Уборщица пришла, начала наводить порядок и наткнулась на это чудо.

Поднялся ужасный крик. Позвали директрису и парней, которые в этой комнате жили.

Директриса с пеной у рта орет "ЭТО ЧЬЕ??? "

Подходит один из парней. Берет из ее рук презерватив и невозмутимо зачерпывает указательным пальцем белую субстанцию из презика и засовывает в рот на пробу. С задумчивым видом почавкав говорит:

— Нет, не мое... — и уходит.

Немая сцена и сердечный приступ... (с).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Мужик был в гостях на Байкале. Идёт такой через озеро по льду, а лёд вдруг трещать начал.

Он такой зассал, лёг и начал ползти. И полз долго, пока его трёхосный ЗИЛ не обогнал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Падение почтового сервера

Очень часто корпоративные и публичные почтовые сервера забиваются копиями писем при неправильной настройке каких-то фильтров, автоответов или правил. Кэролайн Зилонка приводит типичный пример подобной ситуации. Она отослала письмо с темой “f@ck this shit”, и на него сработал языковой фильтр.

Этот фильтр выслал типичное предупреждение о том, что использование подобной лексики недопустимо. Но письмо-ответ имело тему “Re: f@ck that shit”, поэтому уже на это письмо фильтр сработал опять, ответив письмом “Re: Re: f@ck that shit”. Цикл продолжился.

На следующий день по прибытии на работу сотрудница обнаружила, что её почтовый ящик забит до отказа. Остальные работники отвечали на это письмо, что забивало до отказа и их ящики, поэтому почта лежала полностью. После этого происшествия политика в отношении ругательств в письмах была ослаблена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Пару дней назад захожу в подъезд, а за мной увязалась помесь лайки и овчарки, приличных размеров, чёрная. И вроде как ко мне в гости намыливается. Я её пропускаю в подъезд, поскольку на улице сильно не Африка, и одновременно объясняю, что у меня кот живёт, ей нельзя ко мне. А у нас на площадке первого этажа соседи прикормили мордатого чёрного подвального кошака (естественно, кличут все

Черномырдиным). И он себе спит культурно в уголке. Эта овчаролайка увидела его, метнулась, взяла его поперёк хребтины, причём явно не больно, но обидно, развернулась, и вынесла его в тамбур.

Проносит она в пасти мимо меня находящегося в полном изумлении кота, из пасти торчит голова с обалделыми глазами и лапы горизонтально, как спал. Собака положила его в тамбуре, придерживая филейной частью дверь, втянулась обратно, садится и смотрит на меня с явным выражением: всё, уволили кошака, пошли к тебе в гости. А из-за двери только теперь доносится возмущённое: МЯ-Я-Я-А-А-А-УУУ! !!

Хорошо, тут её хозяин пришёл, собака, оказывается, подъезд перепутала

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

У нас в посёлке — ТСЖ, и, конечно, всегда есть недовольные и кому нечем заняться. Основная их развлекалочка — задалбливание правления своими требованиями и пожеланиями. Есть ещё форум, где несколько жильцов, вечно всем недовольные, поливают всех и вся. Захожу туда чисто поржать над тем, как народ на говно исходит. В очередной раз потребовали уволить дворника, которая, мягко скажем, нервная женщина, и жители её, в принципе, боятся, поэтому она им совсем не нравится. В итоге, Правление выложило на форум объявление, оттуда и скопировала.

Предлагайте варианты, кого взять на место Иры.

З/пл — 8800, на руки — 7656 рублей. Полный соцпакет!

Площадь уборки — несколько гектаров.

Пять дней в неделю, по времени, во сколько убирать, не придираемся, удобно не в жару, а с утра или вечером, мы согласны. Хотя есть те, кто возмущён, когда утром у них под окнами метут.

Обязательно пропишем в трудовом договоре уборку фекалий и мусора, который жильцы выставляют или ссыпают на дорогу. В нагрузку идёт парковая зона: полив, дизайн, уход за своей частью.

Главные качества: неконфликтность, исполнительность, внимательное отношение ко всем просьбам жильцов.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Трамвай. Едем, наверное, по самому разбитому полотну в городе. На остановке у завода подсаживается паренек. В трамвае все дребежжит, громыхает. Парень достает смартфон и такой в него: "ОК, Гугл. Где я? " (видимо в командировке у нас в городе). Смарт из-за лязга ничего не понимает и парень продолжает уже настойчивее: "ОК, Гугл. Где я?". В этот момент трамвай останавливается и становится тихо. Парень, ловя момент, снова: "ОК, Гугл. Где я? ", на что одна из бабушек на весь трамвай: "Ты в трамвае, а Гулю, наверное, на остановке оставил... Наркоманы!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Осенью 1956 года в Эрмитаже проходила знаменитая выставка Пабло Пикассо, привлекшая художественную молодёжь. Тогда-то на стене лестницы, ведущей к экспозиции, вывесили щит, на котором посетители оставляли отзывы о выставке Пикассо. Отзывы были диаметрально противоположными, но восторженных всё-таки оказалось больше.

Среди них в один из дней появился листок, вырванный из тетрадки в клеточку, прикрепленный к щиту кнопкой. На нём ученическим почерком кто-то написал грандиозный отзыв, запомнившийся многим:

"Если бы я был жив, я бы это запретил...

И. Сталин"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024