Свежие истории от 30 января 2015

1. Рассказал(а) Арсений

Про геолога Андрея и курочку Рябу.

Приехал в наше село геолог Андрюха на побывку. К отцу с матерью, как полагается хорошему сыну в отпуск. Крышу перекрыть, дров наколоть, курятник поправить, с девками погулять, допустим, на сеновале… Впрочем, про последнее извините – вырвалось. Девки тут совершенно не при чем. Девки – это вообще другой вопрос,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Рассказал знакомый, бывший капитан.

Наше "научно-исследовательское" (кавычки — будем называть вещи своими именами) судно в нейтральных водах где-то у... (не будем выдавать чужих тайн). Прилетает вертолёт — ЮС НАВИ — облетает вокруг, фотографирует многообразие антенн. Появляется на палубе заспаный наш фотограф — надо сфоткать "пришельца" для "отчёта". Но тот висит со стороны солнца — ему так всё фотогенично. Наш знаками показывает — солнце мешает! Тот послушно перелетает на другой борт — фас — профиль — второй профиль — анфас. Рыбак-рыбака...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

И снова про беженцев...

Я живу в Ростовской области. И вижу как у нас меняется отношение к беженцам от безусловного сочувствия до зубовного скрежета. Почему? А вот небольшой пример.

Ну вот, приняли в наш местный вуз полностью бесплатно и без всяких экзаменов хохлов. Уже здорово -наших местных ребят принимают с ЕГЭ, и бюджета, конечно, не всем хватает, а этим -жилье, вуз, повышенные стипендии... И вот один такой недоросль, на пары не ходит, играет целыми днями (комнату тоже дали бесплатно) заявляет:

— мне надо вуз покруче, -и звонит в МинОбразования.

Там его не шлют на х[рен], не подумайте! С ним разговоривают -а как же, он же беженец! И говорят:

— определитесь, КУДА вы хотите, и мы вас переведем.

Вот так -никаких ЕГЭ, экзаменов, в нарушение закона -не должны переводить с первого курса. Ну и что, вы думаете он БЛАГОДАРЕН? России, русским, правительству, в конце-концов? НЕТ. Он уверен. что уме здесь все ДОЛЖНЫ. Как бы нам тоже вступить в состав РФ, а?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

ЧАЛЫЙ. в поезде дедок рассказал:

В начале 30х годков сбивали нас всех в колхозы, всю скотину на общественный двор должон доставить, не пригонишь, значится-подкулачник, отберут всё и на высылку, а был у нас тогда в семье конь чалой масти, так и звали яво-ЧАЛЫЙ. , молодой ишшо совсем, а без коня в деревне не проживешь, не вспахать, ни сена, ни

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

— Для меня люди делятся на две категории. Первая придерживает за собой тяжелую дверь, для тех кто идет следом. И вторая, без которой жизнь на земле стала бы немного лучше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Военный фак:) Киевского политеха. Нач 1-ой каф полковник Егорыч святой души..):

— Мужики, что вы знаете про квадратные подшипники?

Тишина, вопрошающие взгляды на начальника.

— Вот, вчера ваш грозный командир внука забирал с продленки. Спускаемся на эскалаторе метро Университет (Киев), он меня и cпрашивает: "Дед, а что ты знаешь про ступенчатые квадратные подшипники?"

— Ничего не знаю. А где слышал?

— Да нам сегодня приносили ребята, показывали, технология во! и палец большой показывает. Да ты и сам можешь посмотреть, просто неудобно смотреть, если не в руках разобранный держать. Вот отогни перило и смотри, почему поручень под углом вниз скользит.

— Ну вы знаете метро Университет?! 2 пролета, узкое расстояние меж эскалаторами... ну вот оттягивает он перило и говорит: "Заглядывай".

Ну я, старый дурак, голову вытянул, заглядываю... тут пролетавший фонарь меня по ведру БУМ и вот эта папаха поехала вниз, стукаясь о фонари.

А малой и говорит: "Вот так и меня сегодня подкололи"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

К ветеринару бабуля — божий одуванчик приводит королевского пуделя.

Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный. Бабуля рассказывает — вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет... Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать. Здоровый пес, только отощал. Что за диво? Посмотрел повнимательней... и тут!

— Бабка, а ты собачку-то стригла?

— Стригла, милок, стригла.

— Давно?

— В аккурат за день до того, как он есть перестал.

— Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!

Для тех, кто не знает — когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались. Как же наверно песик хотел жрать!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

История эта услышана мной почти сорок лет назад.

Не знаю, где правда, а где уже легкий мифологический флер....

В общем, так: — Умирал от рака отец моего приятеля. В день смерти пришли двое в темных строгих костюмах, сказали несколько слов соболезнования и извлекли из под подушки парабеллум. На рукоятке блеснула золотом табличка

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сижу ржу и краснею одновременно.

Но сначала предистория. Жена у меня смеется очень красиво и заразительно. Исхитрился я как-то и записал этот смех незаметно на диктофон, качественно так получилось. Ну и поставил себе на мобилу, специально на ее номер реагировать. Прикольно получилось, хоть она поначалу и хотела стереть.

И вот сейчас на работе захожу в туалет, там как всегда хватает народу, курят. Подхожу к писуарам, расстегиваю, достаю и... Праильно, звонит жена. Не ржали только писуары

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Стефан

Из жизни.

Коллега занимался поиском места для проведения новогоднего корпоратива.

Докладывает варианты — А в этом кафе мы будем на втором этаже, а на первом будут праздновать с училища, человек тридцать, танцпол общий. Вся мужская часть коллектива дружно хором —

Конечно, туда где СУЧИЛИЩА.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024