Свежие истории от 14 марта 2015

1. Рассказал(а) Тоня

Вечерний диалог с мамой:

М: Иди спать, время позднее.

Я: Согласно Камю, человек — единственное существо, осознающее конечность своего бытия.

М: и?

Я: Таким образом, человек — единственный, кто может осмыслить понятие "время"

М: и?

Я: Но я, как подросток, психологически не приемлю понятия личной смерти, а значит, для меня не существует времени.

М: В твоем возрасте я просто говорила "еще пять минуточек, пожалуйста"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Про неверных жен много историй, но как быть если неверна именно твоя жена?! Ты трудишься, кормишь семью на протяжении десятка лет, часто без выходных, свободное время воспитываешь детей и вот в один прекрасный день твоя жена после длительного перерыва и нескольки лет домашнего хозяйства выходит на работу.

Да немолода, да есть муж и дети, но во время гламура и секретарш-поклониц ТНТ ваша жена быстро просвещается на тему "ceксуальной раскрепощенности" и вот уже через месяц она приходит с работы домой поздно и сразу бежит в ванную, иногда вы становитесь свидетелем её застирываний странных белых пятен на юбке и колготках.

Можно далее не продолжать, всем и так всё понятно — баба наверстывает всё упущенное за годы домашнего затворничества, особенно тяжело, это происходит, если не нагулялась в подростковом возрасте.

Аналогичная история приключилась с моим знакомым, посидел-погоревал, ну не разводится же — детей сиротами оставлять из-за женской дурости. Выход нашелся сам собой.

Однажды поутру на спине и попе спящей жены маркером было начертано большими буквами СПИД. Столь задумчивого выражения лица своей жены по возвращении с работы муж невидел никогда, уже начиная со следующего дня прекратились вечерние переработки жены, выходы "на работу" в субботу и воскресение...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Давно было дело. Когда персональные компьютеры в новинку были. О виндусе Билл еще не задумался, рулил Дос, а Нортон был величайшим достижением в интерфейсе пользователя. Пользователям не в падлу было набирать команды Доса, файлы программ редактировались в Нортоне, матричный принтер был единственным средством печати. Дискетка – носитель информации. Она же разносчик всякой заразы. Уже тогда появились первые вирусы. Не миновала и нас чаша сия. И в один прекрасный момент в нашей конторе прогремело "хочу чучу".

Единственный комп. Как говорил наш заведывающий, — иностранный! XT. Вдруг стал капризничать. На все команды Доса отвечает этой фразой. Перезагрузка и прочие финты ушами – все по-прежнему, "хочу чучу". Форматнуть диск неприемлимо, куча программ с расчетами. Вынести диск из здания, чтобы хотя бы глянуть, что с ним, заведывающий не разрешает. Мало понимает в компьютерах, потому всему противится. Ситуация патовая.

И тут одного сотрудника осенило. Написал в командной строке:

— Чуча

Вируса как не бывало. Все благополучно загрузилось, появилось окно Нортона. Все файлы целы.

Таки компьютер не женщина. Знает, что хочет. Что хочет, то и просит. Получив, успокаивается.

bahruz

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

—: Слушай, ты в этом разбираешься, помоги мобильник новый выбрать? Мне чтобы плоский, не толще 6 мм толщиной.

— А платформа какая надо? Экран? Диагональ?

— Не важно. Мне 6 мм толщиной. Мне надо, чтобы дома под дверь туалета просовывался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) СЕРЁГА ВЕДЕРНИКОВ Кузнец

Сегодня был свидетелем и участником одного забавного разговора. Утро, остановка, народ на работу стоит, ждут свои автобусы. К остановке в полуживом состояний подходят двое (бомжики) и начинают разговор:

— ты варить то умеешь?

— да я б%я квалифицированный сварщик!

— всё б%я будешь работать у нас, будешь на первых порах 30 тысяч получать, потом больше

— когда на работу?

— да хоть щас...

И тут я решил подыграть:

— А меня возьмите на работу у меня тоже есть диплом сварщика...

Ответ убил всех на остановке.

— у нас отбор специалистов на конкурсной основе )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Мой муж сделал мне предложение в ресторане. Я была рада, но не думала, что будет всё так банально. Потом вспоминаю, что моей сестре её будущий муж достал кольцо из кармана и спросил:

— Хочешь потаскать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Приятель-дизайнер, закоренелый холостяк, напряженно наблюдает за двухлетним карапузом, пока родители носятся по квартире. Видит, что малый определенно собрался с ним пообщаться, хватает коробку с кубиками-азбукой и высыпает тому под нос со словами:

— На, поиграйся со шрифтами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Мне нравятся слова Вэйна Грецки: "Я стремлюсь оказаться там, где шайба будет, а не там, где она была". Это то, что мы всегда старались делать в Эппл.

Стив Джобс, 2007

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Это произошло несколько лет назад, когда я находился в активной стадии написания диссертации. Это как писать диплом, только не 2 недели или месяц, а около года. К какому-то моменту жизнь становится простой и логичной-мысли вертятся вокруг одной темы, невыразимым рассуждениям подбираются слова. Вся прочая жизнедеятельность становится чем-то вспомогательным и отдаленным на 10-й план. Задача заварить чай представляется простым алгоритмом, который выполняется чисто машинально, так же как и задача его выпить. Путь до дома-тоннель для размышлений, которые выльются в текст.

Я сидел за компом, искал литературу. Так же механически: вбил запрос, прошелся по ссылкам, скачал, вбил запрос... В ожидании пока начнется скачивание очередной книги я ощутил смутное беспокойство, возрастающий дискомфорт. Хаос, разрушающий моё упорядоченное сознание. Возмутителем оказался отзыв к книге, он звучал так: "О дивный чудный мир, открытый гениальным автором. Непревзойденный талант автора явил в наш мир сие чудо, которое займет достойное место в библиотеке. Сюжет, изложенный совершенным навыком письма, заставляет не отрываться до прочтения от корки до корки, оставляя блаженный экстаз. Но главное, это предвскушение, с которым вы в очередной раз будете брать эту книгу с полки, держать в руках, не раскрывая, растягивая удовольствие, и лишь потом погружаться в нее с головой". Книга называлась "Теория вероятностей. Математическая статистика".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

В магазине у дома дивные ценники. Я подозреваю, что это хитрый маркетинговый ход. По крайней мере я теперь внимательно изучаю весь ассортимент, после того как на витрине обнаружился "ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ КОРОЛЕВ.". Всего-то навсего печеночный паштет производства города Королёв, а какой эффект! А вы говорите, бутерброд с лососью...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024