Свежие истории от 11 мая 2015

1. Рассказал(а) Вадим (Екатеринбург)

В тему Дня победы и "бессмертного полка"...

Тут недавно депутат Яровая предложила за воровство садить только после определенной суммы, а остальных штрафовать и отпускать...

Вспомнил отца, ветерана и инвалида ВОВ, прошедшего от Москвы до Праги, (кто не в курсе — в Праге война на 2-3 дня позже закончилась) и позволю себе не согласиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вадим (Екатеринбург)

Такая вот картинка с натуры:

У нас в городе рядом с университетом есть небольшой парк. Все чистенько, гуляют молодые мамаши с детьми, пенсионеры на лавочках, погода... птички....

Вечер встречи.

В кафе университета отмечает пятидесятилетие выпуска довольно приличная группа старичков. В таком возрасте уже не группами встречаются, а остатки всего потока входят в один зал... Все чинно, мирно, с женами.

В какой-то момент из кафе выходит несколько старичков, типа перекурить на крылечке. Дорогие костюмы, академические бородки... сразу видно, что деды непростые... и устремляются в парк.

Оккупируют крайнюю лавочку, стелят газету. Откуда-то из карманов появляются две бутылки дорогой водки и немного скудной закуски (много ли в карманы наспех со стола натолкаешь?.. , да еще чтоб жены не заметили... и чтоб костюм пятнами не испортить...)

Сама картинка:

Стоят солидные состоявшиеся люди и наспех, почти без закуски, из горлышка по очереди "раскатывают" водку втихаря в парке... Рядом кафе, где чинно отдыхают жены. ..

Студенческие привычки — это на всю жизнь!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вадим (Екатеринбург)

ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ

Со слов знакомой:

— Дорогая, у нас сегодня корпоратив, десятилетие фирмы, так вот шеф (полный придурок.. , ты знаешь...) снял под это загородную базу. Приду поздно, а может и утром...

— Так может я с тобой? Я в отпуске, время есть... Давно вместе на природе не были...

— Нет! Там только для своих!... Приду утром...

— Точно утром? Я могу твердо на это расчитывать?!...

—?!...

Призадумался.. .

Вечером пришел почти вовремя, с цветами и даже почти трезвый...: -))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Моей жене позвонил друг семьи Алик. Взволнованно спросил: "какой у меня размер трусов? "Неудачно позвонил — я был рядом. Жена пролепетала: "ты это у своей жены лучше спроси! "

Пока я размышлял, кого из них прибить первым, перед тем как собрать чемоданы, в голову пришла удачная мысль — разобраться. То есть позвонить жене Алика. Постепенно распуталась картина чудовищного преступления. Жена заказала мне год назад по Интернет сюрприз — китайские бамбуковые трусы. При получении поняла, что явно малы. Подарила жене Алика — он меньше. Алик оскорбился — "чего это я буду после Леши трусы носить! "Уверения, что Леша эти трусы даже не надевал, не помогли. Трусы были положены в долгий ящик. Спустя какое-то время Алик остался без трусов. В смысле, все были в стирке. Матерясь, он надел бамбуковые. До этого всю жизнь носил х/б, и вот бамбуковые ему чрезвычайно понравились. Решил заказать еще, а ярлыка с размером не сохранилось. Вот и позвонил моей жене. Так становятся Дездемонами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

90-е годы. Приехал с водителем на микроавтобусе В в Москву на оптовую фирму за товаром. Оставили микроавтобус на улице В и пошли выписывать товар, знаем, что нам ставить машину во двор на погрузку только В через час, когда соберут товар. Выписали товар, выходим, около микроавтобуса стоит "гаишник" и говорит:

— Почему машину под знак поставили, проходим в нашу машину.

Мой водитель говорит:

— Да не было здесь знака! Откуда он взялся?

Я, честно говоря, абсолютно не помню был или нет. Но разве "ментов" переспоришь, оплачиваем штраф на месте без квитанции, в два раза меньше, даже и довольны. Раз штраф оплачен, садимся В в микроавтобус, В ждем наш товар. Наблюдаем, что В "менты" в это время собирают штрафы еще с водителей трех машин, они тоже В платят без квитанции.

Проходит полчаса, все машины разъехались и, не видя нас (в микроавтобусе тонированные окна), "мент", который сидит в машине, громко так кричит другому:

— Снимай знак, поехали дальше!

Тот какой-то хитрой раскладной "приспособой" быстро снимает знак со столба и они уезжают, мы только успели рты открыть... Финиш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

В Москве зашёл в "Блинную". Девушка в кокошнике с восточными и мудрыми очами мне поклон отвесила и заученно затараторила:

— Чего откушать изволите, сударь?

Ну и ну! — подумалось... Неудобно как-то... У меня русский — сами понимаете какой... Ивритские словечки, перемешанные кальками одесского жаргона. Плюс бессонница, замёрз, тугие паруса. Плюс "Слово о полку" прочёл до середины... Но, что делать, не хочется упасть лицом в грязь.

— Я, милостивая государыня, смиренно прошу, — начал я, заикаясь, — поелику... тьфу (причём здесь поелику?)... не соизволит ли любезная госпожа отрекомендовать мне блюд на собственное её усмотрение, понеже сер я в местной кухне и не ведаю, чем отобедать.

Девушка, улыбнулась, глянула мне в самую душу своими красивыми карими глазищами, прознала всё, что было со мной и что будет, после чего, не отрывая от меня взгляда, громко произнесла:

— Ленка, иди сюда! Обслужи иностранца!

Henrich Nebolsin

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Какой ещё тотальный диктант?

Региональные яндекс-новости, перепечатка заголовка одной уважаемой воронежской газеты: "В Воронеже 29-летний мужчина выпрыгнул вниз с балкона на шестом этаже".

Вниз! Сволочь, не вверх, как все нормальные люди, а вниз сиганул.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Продаю старый мотошлем (хороший, дорогой, lazer, интеграл).

Детёныш увидел и решил поиграть в космонавтов.

Я думаю, ну пусть поиграется, что он ему сделает, шлем же рассчитан на падение на асфальт на скорости.

Оказалось, что на игру в космонавтов шлем не рассчитан.

Не продаю шлем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

То ли на втором, то ли на третьем курсе было. Зашли с подругой в школу любимого учителя проведать. Походили по зданию, не нашли, созвонились — нам говорят, подходите к остановке такой-то, я там стою. Выходим на крыльцо, оглядываемся, вспоминаем, в какую сторону идти. Рядом говорит по телефону наша первая классная руководительница. Проходим мимо неё, она отрывается от телефона:

— Так, девочки, вы куда?

Киваем в сторону остановки:

Туда...

— А, у вас уроки уже закончились? Ну ладно, идите.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024