Свежие истории от 15 мая 2015

1. Рассказал(а) Вася

Предыстория: По непонятной причине начал каждый день рано утром вставать, даже если поздно лег, безо всякого будильника, хотя был заядлым совой, стал худеть, меньше есть, меньше нерничать, больше успевать. И состоялся разговор со своей девушкой.

Д: Странно как то, все ли у тебя хорошо, ничего ли не болит?

Я: да вроде все норм

Д: Может тебе к врачу обратиться, мало ли что...

Я: Ну приду я к врачу, что я ему скажу?

Д: Ну как что, "Доктор, умоляю, помогите, я стал правильно жить! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

The Wall.

В 1973 году мой отец получил квартиру. Поскольку квартиру предоставило ему предприятие, то многие соседи оказались давними знакомыми, знавшими друг друга еще по-работе, поэтому все сразу принялись ходить друг к другу в гости и делиться впечатлениями. Женщины, как и положено, затянули в унисон известную песню о том, что прихожки маленькие,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Дело было давно. Старшему сыну исполнилось 5 лет, он уже хорошо читал. И что как-то едем мы с ним в метро, напротив нас сидит мужик, в руках у него пакет, на пакете реклама лекарства. И мой сын громко и с выражением ее читает. Названия препарата я уже не помню, а дальше я запомнила слово в слово: "Кардинальное решение проблемы нарушения эрекции. 36 часов свободы и уверенности в себе!". В вагоне сразу стало тихо. Я боялась, что мой любопытный ребенок спросит, что это за проблема такая. Но он сказал: "36 часов- это немного, а дальше-то что?". И стоящая рядом женщина вздохнула: "А дальше опять проблемы с эрекцией". Мужик с каменным лицом перевернул пакет другой стороной. А я с тех пор всегда читаю надписи на пакетах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Со слов знакомого, зовуг его Андрей. Годах в 80-х, начале 90-х он после мединститута служил в Германии начмедом в воинской части. И как-то поехали они на ученья. На второй-третий день естественно спирт кончился. Генерал вызывает Андрея и приказывает решить вопрос. Как???

Спирт вещь поотчетная и желающих на него в армии начиная от прапорщика и до того самого генерала... И тут он вспоминает, что на прошлой неделе он списал несколько ведерных бутылей йода и пару коробок витаминов — аскорбинки. Вспомнив также основы химии — Андрюха нашел-таки решение. Йод, которым мажут больчки- все-таки РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ.

Высыпается в бутыль аскорбинка горстями, йод выпадает в осадок, получившийся раствор процеживается сквозь марлю и вот он результат — чистейший как слеза 90- где-то градусный и еще с лимонным привкусом!!!

Говорит генерал был шибко довольный.

Все-таки в советские времена учили по-настоящему.

Ну и плюс армейская смекалка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Единоконь

Живу и учусь в Германии, в общежитии с себеподобными — студентами, а у соседа живут два громадных кота. Особенно один из них не кот, а Котище с заглавной буквы, хвостом трубой, наглой рожей и всей прочей аттрибутикой... Одно но — красава кот регулярно оставляет жидкие доказательства своего присутствия у соседа на диване, от чего диван (с точки зрения соседа, не кота) увы лучше совсем не делается. Ругань на кота не подействовала, так что к проблеме подошли обстоятельно — если кот делает, значит с котом что-то не так. Кот отправляется естественно к ветеринару, который поясняет, что у котяры камни в мочевом пузыре. В связи с чем недовольный ворчащий кот проходит операцию и курс лечения, до состояния полного физического здоровья кота. Диван однако страдать не перестает – кот чихать хотел на свое вновь обретенное физическое здоровье, и регулярно дает о себе знать. Однако не такой человек мой сосед, чтоб сдаваться на полпути — котэ в охапку, и с песней вперед опять к ветеринару. И так как с физическим здоровьем кота все за[ши]бись, остаются всего лишь сомнения в психическом здоровье оного... В общем, теперь по квартире медленно и гуляет оочень прих@евший кот на антидепрессантах, ни на кого не шипит, жрать просит не каждые 5 секунд как раньше, и самое интересное — диван оставлен в покое. Интересно, что он там видит в своей кошачьей голове??...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сидим с боссом в офисе, он мирно разговаривает с женой по телефону. В кабинет вваливается водитель грузовика (эстонец). Босс, глядя в сторону водителя, говорит ласково в трубку: "Подожди, зайка!". Не знаю что ответила жена, но водитель (тоже ласково, хотя слегка неуверенно) пролепетал "Ага. ..".

Я чуть слезу не пустил от умиления

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Рома

Батя рассказывал. Он у меня с Сахалина, шахтерский поселок Мгачи. До райцентра Александровска — километров 30. Так получилось что хлеб некоторое время в поселке не пекли, и один дедок, назовем его Афанасий, мотался в райцентр за хлебом. Утром уезжал на лошадке с фанерным ящиком на дрогах, а... вот возвращался по-разному. Если никого особенного не встретит, то в обед уже по берегу Татарского пролива, мимо братьев, так скалы называли, стоящие в море, трусил себе в Мгачи. А вот если в райцентре найдет партнера, то вилял на телеге уже поверху, длинной дорогой, потому что прилив даже братьев бывало скрывал. А надо сказать верхняя дорога проходила аккурат по краю местного кладбища, и дедок, расчувствовавшийся по поводу возлияния, любил поздороваться с покойными, ну родня же. И вот в очередной сумеречный вечер едет он по верхам, и проезжая мимо погоста креститься и произносит со слезинкой в голосе "Здравствуйте, родные мои". А в ответку ему нестройный хор голосов произносит "И тебе не хворать, Афоня! "Потом то дед уверял всех, что коняшку то он погнал потому, что узнал пару голосов. "Этож дед мой были и брат евонный! "Короче поселок в ту ночь не спал допоздна. Просто преставилась старушка, и копщики из местных задержались на погосте по той же причине, что и Афанасий в Александровском. Да... А пекарню там то ли построили, то ли восстановили, буквально через пару недель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Сыну-первокласснику на выходные задали учить правила по русскому... Если вы помните себя в первом классе, должны понять, что в семь лет очень трудно уложить все слова в четко сформулированную конструкцию))) Так вот. Засыпался ребенок на правиле — "Слова, которые отвечают на вопросы Какой? , какая? , какое? , какие? — обозначают ПРИЗНАКИ предметов".

Ну никак не запомнит! Разбираем с ним, что же такое ПРИЗНАКИ:

— Назови мне свой один признак.

— Мне семь лет.

— Ну ладно. А если тебе семь лет, то, значит, ты КАКОЙ?

—? ( детеныш пытается напрячь мозг)

— (подсказываю)- СЕ. .. — МИ......?

(ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ!)

—... ТРИЧНЫЙ!)))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— Есть у нас в офисе пай-девочка Александра Александровна. У местных — "Сан Саныч".

— Недавно один новенький от контрагента, мужик лет 40, захаживал к нам. Как в последствии оказалось, ему отправили с наставлением "найти Сан Саныча, сообщить что-то и передать документы".

— На вопрос "Где у вас тут Сан Саныч? " сзади послышался тоненький женский голос "Я тут!". Растерянность и панический взгляд в его глазах были просто неописуемы, стоило сфотографировать и повесить на стенку.

— С тех пор не появлялся. Мы волнуемся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Мимими

Супружеская пара среднего возраста приобрела в Москве квартиру. Нашли в столице и работу.

Но поочерёдно ночуют в Воскресенске, а на работу ездят. Потому что их собаке Москва не понравилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024