Свежие истории от 22 августа 2015

1. Рассказал(а) Алан

Сын — год и восемь — познает мир, восторженно ахает и охает по любому поводу. Сегодня открывает он полупустой холодильник и очень эмоционально произносит: "Оооо, акуеть!".

Первая мысль была бежать в магазин, вторая: "интересно, кто в доме матерится при ребенке", и третья, наконец, правильная — помыла и дала ребенку огурец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

ДОЖДЛИВЫЙ ЧЕТВЕРГ

Рассказ хирурга по имени Реваз:

(легкий грузинский акцент представьте себе сами, хотя в истории он абсолютно не важен, так, для правды жизни)

…Я и сам человек не религиозный, а уж у своих пациентов на поводу тем более никогда не иду. Сказано – пятого числа операция, значит пятого. Хоть умри, но должен

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

В маленьком провинциальном городке, где каждый на виду у всех... Градообразующее предприятие, два приятеля, Рамиль и Мирза (восточное имя) вновь на работе, в одной смене, трудятся на благо страны и за законные копейки. Как и в любом коллективе, есть уменьшительно-ласкательное обращение, или прозвища. Как-то Рамиля задело то, что Мирза постоянно и при всех обращается к нему "Рамильчик", вроде все нормально, не уменьшительное, так хоть ласкательное, но не при всех же! Да и должность требует добавлять Отчества и уважения! И...

В очередной раз при приёме пищи в коллективной столовой на уверенный окрик Мирзы: "Рамильчик! Захвати соли! " послышался в ответ не менее уверенный баритон: "Мирзавчик! будешь должен!"... Кто-то поперхнулся, кто-то не внял к громкому диалогу друзей, а женский коллектив, посмеиваясь, косился на стол друзей. "Рамиль! Я же не мерзавец? ", "Приятного аппетита! Друг! Это же ласкательное! Я же тоже при всех Рамильчик! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Сегодня приехали на обслуживание пожарной сигнализации в баптистскую церковь. Но выяснилось, что договор на обслуживание до сих пор не подписан заказчиком.

— Вас что-то не устраивает?

— Да нет, просто начальство ещё не появлялось.

— Два месяца?

— Даже больше. Ждём.

Тут мой напарник решил уточнить:

— А кого вы называете своим начальством? Если… (тут Паша благоговейно поднял глаза к небу), то что же нам, ждать Второго Пришествия?

Юмор не оценили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вит

Есть в Москве такие магазины — МЕГА. Для тех кто не был в Москве объясню. Мега — это несколько сотен магазинов и ресторанов под одной крышей. Обойти все за один день у меня еще не получалось, уже на половине ноги отваливаются. А теперь собственно история.

Мы с девушкой встретились в любимой кафешке. Она ехала от мамы и везла кучу всего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

Обсуждение с медицинского форума, спор двух ортопедов:

— Есть мнение, что Асимо неправильно спроектирован, поэтому и ходит на полусогнутых ногах. Чтобы сделать робота прямоходящего на двух ногах, надо его центр тяжести поместить туда же, где он у человека, то есть в жопу. А что у нас самое тяжелое? Праильна, аккумулятор. Так какого же хрена аккумулятор у Асимо на спине?

— То есть, ты полагаешь, что у робота-гуманоида сердце должно быть в жопе?

— Млин, мы с тобой первый мед вместе заканчивали, ну какое, к псам, сердце? Аккумулятор, это явно пищеварительная система, которая дает энергию. Так что все верно — где кишечник, там и аккумулятор, всё в жопу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Была в командировке, вечером созвонилась с давним другом, живущим в этом городе, надо было обсудить общие вопросы, решили встретиться в тихом ресторанчике. Сидим, болтаем, ужинаем-выпиваем, друг мой из серии "за версту деньгами пахнет". За соседним столиком две девчушки лет по 17-18, одна открыто разглядывает друга, глазками стреляет. Я ему тихонько говорю: "По-моему, на тебя сейчас начнут охотиться". Он оглянулся, посмотрел на девчушек, те восприняли это как знак внимания. И вот одна встаёт, что-то пишет на салфетке и, проходя мимо, кладёт её на стол рядом с ним. Он разворачивает — там номер телефона. Пишет что-то на салфетке и кладёт на их стол. Девчушка возвращается, читает, и улыбка слетает с лица. Больше она в его сторону не смотрела.

Спрашиваю: "Ты что там написал? " — "Ипотека, машина в кредит, трое детей и жена-дзюдоистка".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Долго думал, стоит ли посвящать пользователей в святая святых "кухни" правоохранительных органов. А потом решил — ведь было. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

Маленькая предыстория. Наша любимая милиция сильно не любит заявления, из которых рождаются уголовные дела, которые расследовать и наказать злодея не реально. Это

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Попросила у меня дочка на прошлые выходные машину, чтобы съездить с друзьями на байкерский фестиваль где-то в районе Балашихи. Права у неё недавно, да и ездит она редко, но дать машину, я ей никогда не отказываю, чтобы опыта набиралась. А в этот раз мы с женой уезжали на дачу, и не с кем было оставить собаку, поэтому машину можно было дать только

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024