Свежие истории от 27 августа 2015

1. Рассказал(а) Тромб

Сидим, пьём чай, жена смотрит в окошко на наш новый микоравтобус.

Я: а ведь можно и подрабатывать теперь, если что. Свадьбы, например, возить.

Она: ага, и возить вместе со всеми нашими детьми — чтоб погрузить в атмосферу.

Я: да, и возить именно до регистрации. Аттракцион назовём "Подумайте ещё раз".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) полька

Пошел прогуляться с дочкой на детскую площадку. Детишки играют, весенняя капель шарашит по асфальту и крышам припаркованных машин, деревья в предвкушении тотального тепла замерли и ждут солнца. Коты орут, таджики греб@т. В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегали мимо меня, услышал их диалог, парень, возраста, примерно,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Виктория

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.

Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).

Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м.

А теперь моё любимое. Считаем:

За 18 лет я заплачу:

1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.

За 18 лет весь мой дом заплатит:

56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Известный русский писатель Паустовский учился до революции в Киевской гимназии. Однажды в Киев и в их гимназию приехал царь Николай II с сербским принцем. Гимназистов старших классов построили и попросили, приветствуя царя и сербского принца, кричать по-сербски приветствие -"Варио", что-то типа — "Ура". Гимназисты при прохождение царя и принца перед их строем, естественно, с большим удовольствием кричали хором — "Ворьё". Царь был смущен, принц ничего не понял и приветствовал гимназистов улыбкой и рукой, и только киевский полицмейстер, шедший в свите за царём, показывал гимназистам за спиной кулак.

Паустовский "Повести о жизни"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вит

Служил в ВВМВД РФ. Был у нас один старлей в должности командира роты. Урод был редкий, настоящий шакал. Пытался народ на деньги ставить, бил ни за что и т. п. Еще была у него фишка — давать вводную "пожар" по ночам.

Услышав команду "пожар" тревожная группа должна вооружиться шансовым инструментом, размотать пожарные шланги и быть готовой к борьбе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Полиглот

Ну вот, пиво кончается, солитер не сходится, расскажу-ка я еще одну историю из моего неисчерпаемого запаса... История эта тоже правдивая, на интернете рассказывается впервые, а произошла она в 1991 году в Ньюарке, штат Нью-Джерси, США, планета Земля.

Это был мой первый рабочий день на первой работе в новой стране. Маленькая

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Еду в электричке, разглядываю рекламу на стене.

Пёстрый плакат пенсионного фонда, весь исписанный мелкими непонятными формулами, и лозунгом: "Узнай свою будущую пенсию".

А рядом — плакат сотового оператора. С одной большой фразой: "Переходи на НОЛЬ!".

Смысл - тот же, а насколько понятнее!))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

После аварии нужна была легкая работа без умственного труда, к тому же желательно было подтянуть физическую форму после полугода практически постельного режима. Я думала сложнее квеста уже не будет, чем с двумя вышками устроиться на физическую работу. Теперь я пытаюсь объяснить работодателям полгода стажа гардеробщицы после заместителя начальника отдела.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Про урбанизацию собак

Рассказал знакомый, ехал в автобусе. На одной остановке в переднюю дверь зашла собака, прошла по автобусу и устроилась под свободным сиденьем.

Когда объявили нужную остановку, собака вышла в порядке живой очереди.

Люди в автобусе стали переговариваться: Какая умная собачка... На что кондуктор ответила: "Она каждую пятницу ездит этим маршрутом, возле этой остановки киоск с шаурмой и по пятницам остатки выкидывают... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— я ожидала чего угодно от голубей на вокзале, но не того, что один из них начнет ластиться как кошка к ноге и выпрашивать у меня булочку, которую я ела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024