Свежие истории от 24 сентября 2015

1. Рассказал(а) Адам

История про кошачью память. Эта история началась в конце 90-ых. Мой друг (учились в институте в одной группе и жили в одной комнате в общежитии) женился и с молодой женой снял квартиру недалеко от моего дома. Я был тогда еще холостой и иногда захаживал к ним в гости. Как-то зашел разговор про домашних животных, и его половинка сказала, что они

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Муж уехал и оставил открытой страничку в ВК. Женское любопытство взяло верх, решила посмотреть. В основном обычная переписка с друзьями и т. д. Но один диалог меня заинтересовал. Его пыталась развести девушка, кажется бывшая однокурсница. Но меня так порадовали ответы мужа.

— мб сходим в кафе, поболтаем?

— Ок, я спрошу у жены, не занята ли она завтра вечером, если нет, давайте попробуем!

— А мб лучше без жены и сразу ко мне? Приятно проведём время)

Ну как же без неё, она тоже любит приятно проводить время!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Узнав об акциях в ресторане "Водолаз и парашютист" Юрасик сильно обрадовался, ведь там:

— Пришедшим в аквалангном костюме — еда бесплатно!

— За кем будут волочится стропы парашюта — стакан водки "Высота" бесплатно и конфеты "Ласточкины гнезда" на закусь.

— Пришедшим в ластах — в подарок 50 г. водочки "Глубина" с соленой рыбкой.

Пожрать и выпить на халяву Юрасик был готов всегда. Но потом задумался. Акваланга и ласт у него не было. Затем его осенило! Он оторвал парашют от игрушечного парашютиста внука и скотчем прикрепил его сзади плеча. В ресторане поржали, но стакан водки ему налили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Наш общественный транспорт он такой:

Давеча, довелось проехать несколько остановок в троллейбусе. Кондуктора нет. Оплата у водителя, о чём он не устаёт напоминать и просит тех кто не в силах протиснуться, передавать деньги через других пассажиров. Запускаю полтинник через сидящих и т. к. стою на задней площадке у окна, наблюдаю поверх голов сидящих пассажиров весь маршрут моего полтинника до водителя. А также то, что по дороге к нему примыкают, пару собратьев(50р, 100р) и несколько жменей мелочи. Поэтому когда ко мне вернулось 63 рубля сдачи и ни одного билета — я особо удивляться не стал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

... зато про войну.

А эту историю дед рассказал. Он тогда в армии служил, в отдельном специальном артиллерийском батальоне. И произошло это на полевых учениях.

Среди всего прочего испытывали новую модель базуки. Если кто не знает, это такая ракетная установка ручная: тяжеленная труба с маленькой ракетой внутри; солдат ее на плечо кладет, кнопку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Впервые в постели с новым парнем. Зная за собой одну особенность, в самом начале акта предупредила его: "Если заплачу, не останавливайся". На что получила мгновенный ответ "Если остановлюсь — не плачь". Ржали долго...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Итак, давно было желание заняться охотой, но ни разу не ездил, никого из знакомых охотников нет.

Как действовать в такой ситуации? Почитал про получение лицензии на оружие, получение охотничьего билета и понял что это очень муторно, и не хотелось бы тратить кучу времени впустую, а то получится идиотская ситуация, купил себе все, съездил 1 раз и понял что не твоё.

Были ли у кого-нибудь такие ситуации? Как решали проблему?

Не судите строго, спасибо.

Проблем нет.

Для того, чтоб понять, твоё или не твоё, надо встать на рассвете, повесить на себя имитацию ружья, тубус с песком, например, и отправиться в лес. Походить там, обязательно искупаться в болоте, побегать, заплутать на пару часов, можно больше, сжечь сапог во время сушки после купания, нагрузить себя чем-нибудь, типа это добыча и отправиться домой.

Повторить три-четыре раза, потом будет понятно, нужно оно или нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

В парке Чаир...

Иду, никого не трогаю. И вот хлоп! Женский вопль где-то за кустами.

Вот, блин, попал — прогулялся в парке. А крики все сильней. Ломанулся я на крик, спасать надо даму, а у самого мысли разные, сколько там бандюков, а может ножичек у них, или пистолетик сильно в тот момент пожалел, что ни боксом ни самбо дурак не занимался.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Зачастил к нам в компьютерный салон парнишка с отклонениями, то есть умственно отсталый. Это не оскорбление — он и правда был в 18 лет как пятилетний. В первый визит напарник его грубовато отшил — считай, послал. Я переключил внимание парнишки на себя и больше часа всё ему разжёвывал. К концу разговора парень начал отличать корпуса от компьютеров, а мониторы — от телевизоров. Забрал он распечатку с посчитанной конфой и ушёл. Через неделю вернулся с новой кучей вопросов, на которые я старался отвечать. Продолжалось это в течение месяца. Коллеги ржали надо мной, говорили, что я нашёл собрата по разуму, но хвалили за терпение.

Позже парнишка пришёл с матерью за покупкой. Мама отвела меня в сторонку, пока сын у витрины крутился, и поблагодарила за терпение. Я сделал максимум за те деньги, которые они могли потратить, даже поставил пару железок с апгрейдной полки. Парнишка был доволен, а его мать сказала, что будет рекомендовать нас всем друзьям. Парень до сих пор ко мне заходит — я отдаю ему журналы о ПК и играх и отвечаю на его вопросы.

Терпеливей надо быть, товарищи. Ведь не будь недалёких клиентов, тупых бухгалтеров, идиотов начальников, айтишники не были бы нужны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Наблюдая, как водители пролетают лежачие полицейские, мой ребёнок задумчиво:

— А ведь лучше, если б они были внутрь, как ямы, а не выпуклые. Перед ямами тормозят все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024