Свежие истории от 5 октября 2015

1. Рассказал(а) Людмила

Сестра небольшого роста, худенькая и выглядит молодо (типаж "маленькая собачка до старости щенок), ее муж — здоровенный лысеющий дядька. По паспорту разница в возрасте пять лет, внешне — примерно поколение.

Недавно в детской поликлинике спросили, почему ребенка привели не родители, а старшая сестра и дедушка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Брат рассказал. Ходили они семьей (он, жена и двухлетняя дочь) в гараж — из ямы овощей взять. Брат слез вниз, набирает пакет картошки, жена поднимает наверх на веревке. Потом кричит в яму "Морковки!". Появляется морковка. Дочь махом просекла схему и кричит в яму — "ПЕЧЕНЬКИ! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Африканец Метью Бой, играя в гольф, сделал неплохой удар, но случайно задел при этом птицу. Дальше события развивались так: птица влетела в воздухозаборник военного реактивного самолета. Самолет потерял управление и рухнул на стоянку, где стояли все остальные 4 самолета ВВС Бенина. Таким образом, ударом по мячику для гольфа были начисто уничтожены ВВС целой страны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

О вреде самолечения В последний год своей жизни доктор Боткин разрабатывал проблему старости, хотя самому ему не удалось до нее дожить – он скончался, когда ему было всего 57 лет. Работа без отдыха подорвала его силы. У Сергея Петровича начала развиваться болезнь сердца, усилившаяся после смерти любимого сына. Именно тогда Боткин поставил единственный неверный диагноз – самому себе: он упорно считал, что страдает от печеночной колики. Ученики настояли, чтобы он выслушал свое сердце при помощи стетоскопа, но он вскоре убрал инструмент, сказав: "Да, шумок довольно резкий!". И не пожелал изменить своего мнения. В 1889 году, как писали газеты, "смерть унесла из этого мира самого непримиримого своего врага".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

— купил себе надувную пенку туристическую, взамен древней-за-300р. разложил на полу, она надулась. лег. удобно, мягко, не хочется никуда идти, хочется лежать. туристическое снаряжение должно работать как-то иначе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Начало ХХ века. На перроне вокзала стоит дама, рядом с ней чемоданы. Вдруг она видит какого-то бородатого мужика.

— Дружочек, — сказала она. — Помоги мне занести в поезд чемоданы, я тебе гривенник дам.

Мужик заносит чемоданы в поезд и с благодарностью принимает монету.

— Знаете, кто это был? — в ужасе сказал даме какой-то господин. — Это граф Лев Толстой!

Дама выскочила из поезда, подбежала к великому писателю и говорит:

— Лев Николаевич, извините, что не узнала вас. Верните гривенник!

Нет, — отвечает Толстой. — Я его честно заработал и вам не отдам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Утром еду в метро, в наушниках музыка. Рядом бабка начинает меня толкать локтем. Вынимаю наушник, а она: — Врубят свою бесовскую музыку, совсем никого не уважают! Я ей: — Вообще-то это Вивальди. Ответ меня убил: — Х[рена]льди! Лучше б Пугачёву слушала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Поменяла обивку на кухонном диванчике, выбирала вместе с дочкой, цвет очень красивый — как хурма-королёк. И качество обивки (это очень плотный кожзам) отличное. В общем — горжусь и радуюсь. Пришёл мастер, всё сделал.

Вечером вернулся муж, заглядывает на кухню.

— О, красиво! Отличный цвет... — задумывается. — На клизму советскую похоже.

Ну убила бы! Художник, блин.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого способности двигаться человека сбила машина. Его лабрадор по кличке Эндал привёл хозяина в так называемое “спасительное положение” (на боку лицом вниз, чтобы человек не захлебнулся рвотными массами), достал из-под перевёрнутого кресла мобильный телефон, потом вытащил одеяло и накрыл пострадавшего. После этого Эндал побежал к находящемуся поблизости отелю за помощью.

Случись это десятью годами позже, мы бы смогли видеть происшествие на ютубе, с комментариями "Зырь, чо собака делает! ", от более высокоинтеллектуальных существ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Когда я был лет 12 ти от роду у моей тетки была огромная немецкая овчарка. Которая очень любила бегать. Эту её любовь в зимнее время я эксплуатировал в личных целях.

Зима, гололёд, я на коньках, пёс в полной готовности к скоростному бегу, поводок намотан на руку. Команда, Атос вперед. И вот мы мчимся. Скорость, задор. Но тут.

Выбегает перед нами кот и резко сворачивает в кусты. Пес за ним, я за псом. Последний полёт альбатроса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024