Свежие истории от 6 ноября 2015

1. Рассказал(а) Зина

Эту историю рассказал мне еще в прошлом тысячелетии товарищ по работе, поэтому, передавая ее от первого лица, я постарался не изменить стилю и колоритности языка рассказчика...

Вчера у торгового центра "МЕГАМАРТ"(у нас в Баку, недалеко от Шемахинки) договорился встретиться с приятелем. Подъехал на стоянку у центра, приятель опаздывает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Дочка, пяти лет:

— Папа, ты зачем купил конфеты? Ты у мамы спросил?

Мама:

— Папе не нужно спрашивать, он может делать все, что хочет.

Дочь, возмущенно:

— Ты разрешила папе делать все, что он хочет?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

— у нас есть микрорайон "Мясокомбинат". Там мясокомбинат

— удивительно

— ну так вот. и жил там чувак. Работал на том же мясокомбинате

— попёрли его в военкомат короче. Спрашивают

— где живёшь? — на мясокомбинате

— где работаешь? — на мясокомбинате

— фамилия? —... Колбаса

— отправили к психиатру на повторный осмотр))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Сижу на жёсткой диете. Муж на кухне кормит кота. Слышу, как он выговаривает нашему котяшке: — Ты, б***ь лохматая, или жри, или прячь свою миску! Мать уже неделю на диете, и я за неё не отвечаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Я начальник отдела продаж. Однажды сижу около факса. Звонок. Поднимаю трубку, звонкий девичий голос "Созвездие Водолея! Стартуем?!! "Я, не сразу поняв о чем речь и совсем не поняв когда меня записали в космонавты говорю "да". Через секунду понимаю, что речь идет о том чтобы принять факс, нажимаю старт. Какой-то сбой, факс не проходит. Через минуту повторный звонок, опять восторженный девичий голос: "Созвездие Водолея! ПрошЕл?!!". Я горестно отвечаю: "Хьюстон, у нас проблемы"..... На том конце трубки наступила полная тишина......

Зы. Созвездие Водолея это оказалось фирма, которая нашей конторе воду бутилированную доставляет. Я не знал. Сотрудники потом зело на до мной ржали по поводу этого разговора. ((((((

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Тут как-то в комментах возникла тема, как кто обходит хитрые системы контроля, придуманные начальством (ну там слежение за автомобилями по GPS, расходомеры на топливных баках печек и т. п.)..

Вспомнилось...

Где-то конец 80-начало 90-х, привычки социализма еще не выветрились полностью, и от нашего завода послали бригаду на "подшефный"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Мы не трусливые, мы — осторожные. Так можно сказать о типичных представителях канадского гос. сектора. Очень легко потерять непыльную, как правило, работу только за то, что обозвал кого-то бездельником. Ведь сразу окажется, что это неслыханно оскорбило его/ее религиозные, ceксуальные и этнические чувства, что вызовет увольнение обидчика и долгое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

В 90-е годы мой отец, проезжая через Казахстан на поезде, купил на какой-то станции рога. Чьи именно, уже неизвестно, видимо их предполагалось вешать на стену в качестве украшения.

Ну времена сложные, по приезде рога было решено продать, и с этой целью дали объявление в газету, продаются, мол, рога, звонить по такому-то номеру.

К сожалению, номер в объявлении был указан неправильно, отличался на одну последнюю цифру и соединял страждущих покупателей рогов с квартирой молодой пары, живущей этажом выше.

Скандалы и ссоры начались на следующий же день после выхода газеты и развивались по нарастающей, с криками, слезами и битьем посуды.

Конечно потом все выяснилось, и ссоры прекратились, но можно представить себе чувства молодого человека, которому звонят домой разные люди и все как один интересуются что у него там за рога.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Про урбанизацию собак

Рассказал знакомый, ехал в автобусе. На одной остановке в переднюю дверь зашла собака, прошла по автобусу и устроилась под свободным сиденьем.

Когда объявили нужную остановку, собака вышла в порядке живой очереди.

Люди в автобусе стали переговариваться: Какая умная собачка... На что кондуктор ответила: "Она каждую пятницу ездит этим маршрутом, возле этой остановки киоск с шаурмой и по пятницам остатки выкидывают... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Работал в крупной торговой организации, в которой есть свой флот грузовых автомобилей и своя сеть оптовых складов.

Лет 5 назад решило руководство экономить на доставке и установили на все грузовики так называемые GPS-трекеры. Это устройство, которое отслеживало маршрут автомобиля, чтобы тот налево не уехал. Но кроме того, устройство еще было подключено к бензобаку и контролировало — сколько залили бензина в бак (чтобы водила не предъявил чек на 100 литров, из которых часть слил себе в канистру) и сколько было потрачено двигателем, сколько слито.

А на оптовых складах везде стоят дизельные обогревательные станции, попросту Печки.

И так руководству понравилась топливная экономия, что решили установить эти устройства и на Печки тоже, чтобы контролировать расход топлива.

И в какой-то момент произошел сбой в программе слежения за устройствами, потому что сотрудник, в обязанности которого входило следить за расходом топлива закричал: "люди, смотрите, Печки поехали!! "Мы смотрим, а там в программе показывает, будто все Печки едут, причем скорость у них от 5 до 100 км/ч.

Сразу вспомнилась сказка про Емелю, про щуку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024