Свежие истории от 11 ноября 2015

1. Рассказал(а) Гарик

Рассказал друг – врач-травматолог. Дело было в далекие доперестроечные времена. Привозят к ним в "травму" 17-летнего паренька с проникающим ножевым ранением в сердце. Шансов у него немного – давление почти на нуле, большая кровопотеря. И ни о каком переводе в кардиологию или перевозке в областную больницу речь не идет — счет идет на минуты.

В общем, как смогли, зашили ему пробитый ножом желудочек сердца своими суровыми травматологическими нитками. Вроде и кровотечение остановили, и уже грудину зашивали, когда у паренька напрочь исчез пульс. Предприняли еще какие-то реанимационные действия – но, уже понимая, что "поезд ушел". Как, собственно, и предполагалось заранее.

Пошли врачи в ординаторскую. Настроение, понятно, не из лучших – всегда так, когда "теряют" пациента. А в операционной остался интерн: решил потренироваться на покойнике и начал делать тому дефибрилляцию – то бишь, мучить его электроразрядами.

Проходит пара минут. Тут в ординаторскую галопом влетает интерн с "квадратными" глазами: "Он живой! " "Как живой? Не может быть! " "Да он меня только что на х[рен] послал…" Все бегом в операционную, смотрят – есть пульс.

Через неделю паренька выписали за нарушение больничного режима: выпивать начал и молодых медсестренок лапать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

О ЛЮБВИ

Мой Папа стремительно умирал.

Я вырвался на пару дней из Питера и прилетел, чтобы успеть увидеться и попрощаться.

С трудом узнал и то, только по глазам. На больничной койке сидел худой старик, даже не верилось что это мой могучий Папа и ему всего пятьдесят один…

Мы долго разговаривали о жизни, хотя оба понимали,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

На новоселье мама подарила мне денежное дерево и куст по названием "Женское счастье". Пожелала соответственно денег и счастья этого самого. Денежное дерево через неделю осыпалось, а женское счастье сожрал кот. Видимо, первый из сорока.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

У меня в шкафу стоит бутылка башкирского бальзама. На этикетке — развалины какой-то старинной крепости. А под рисунком надпись: "Крепость 45%"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Ох уж эти *миниатюрные животные*!

Сейчас редко встретишь в переходах тазики с миленькими малюсенькими черепашаточками или забавными крошечными лягушками. Все уже в курсе, что убежавшие черепашки мутируют в канализации и превращаются в ниндзь с именами художников эпохи Возрождения. Но не все знают, что случается с теми, кто убегать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

У меня дома валяется снимок МРТ. На нём мои фамилия и инициалы и двадцать четыре слоя моих мозгов. Когда какой-нибудь урод говорит, что я дебил, я ему показываю этот снимок и говорю, что я нормальный, мама меня проверяла (мама — невролог).

Снимок был сделан, когда мне было 18. С тех пор меня дважды выгнали из универа, забрали в армию (это важно), через год вернули обратно и в 22 года я снова студент.

Недавно нашёл этот снимок, рассказал маме, как его использую.

— Сына, это не твои мозги.

— Схренали?

— Это снимок дядьки левого, тут вон патология лютая, этот дядька уж помер давно.

— А фамилия-то моя. И на томографе я катался.

— А мозги не твои.

— Да как так-то? Я ж всем друзьям эти мозги показывал, говорил, что я нормальный.

— А снимок подменили.

А нафига?

— *Вздох* Чтоб тебя, дебила, в армию не взяли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Тетя моя много лет отработала инженером по технике безопасности.

Зовут ее Тамара Борисовна.

На заводе единогласно прозвали ее "ТБ по ТБ")

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Разное мышление.

Были мы с мужем в 2009 году на отдыхе в одной прекрасной стране. Как водится, кроме самого отеля, бассейна и побережья, были там и спортивные площадки для разных видов спорта. В большой теннис мы не сдюжили играть, поэтому облюбовали баскетбольную площадку. К слову, вокруг площадки стояли небольшие такие лавочки для отдыха.

Однажды во время броска мяч застрял между кольцом и щитом (ну, вы в курсе, как это бывает) и, соответственно, нужно было его достать. Муж ростом 185 см, но допрыгнуть не смог, высоко было.

Я ему говорю:

— Возьми лавочку и достань (в голове картина сего действия выглядит как "встать на лавочку и дотянуться руками до мяча").

Мой благоверный взял лавочку, подошел к кольцу и. .. подняв ее над головой, вытолкнул мяч. У меня ступор минуты на две был...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Видела как-то попытку хозяина выпороть водолаза за какой-то epic fail

Дядя сильно потел пытаясь достучаться до воспитанника ремнем... скотина косила на него лиловым глазом и довольно улыбалась — наконец-то хозяин научился делать правильный массаж, временами поворачивался другим боком — вот тут еще помни, ага спасибо, нравится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Делаю с ребёнком уроки. Проверяем безударную У в слове сучок. Говорю — маленький сучок, а большой… Ответ убил — сучара…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024