Свежие истории от 19 ноября 2015

1. Рассказал(а) Адам

Утро. Вторник. Перед работой залетел в магазин. Передо мною в очереди стоял мужичок лет 65, явно с бодуна ну и на вид как любитель выпить, но всё же ухоженный. На ленте у него стояли пачка растишек и 0,5 огненной воды. И привлёк он моё внимание тем, что бешено ёрзал по карманам. Как подошла его очередь, он с грустным взглядом говорит кассиру: "У меня денег не хватает, отставьте бутылку". И начиная улыбаться продолжает, что не будет же он внучку огорчать. Оплачивает растишки и уходит. Вот оно добро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

По пути на работу захожу в излюбленное кафе-пекарню, за стойкой двое — сам хозяин и девушка.

Заказываю хачапури. Девушка:

— Сколько?

Я:

— Один... одно... Как правильно сказать?

Девушка:

Правильно "адын" )))

Хозяин кафе:

— Правильно — два!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Купил внучке самокат. По моим предположениям, он предназначен для детишек до 6 лет. Добросовестно прочитал инструкцию. Пункт 10 гласит: Запрещается использовать данный товар в состоянии алкогольного или другого опьянения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Риш:

Я в квартире живу четыре года с лишним. За это время три мужика, ухаживающие за мной, били пяткой в грудь, что надо сделать ремонт, "ведь так жить невозможно!". Первый слился сразу после предложения помочь. Второй сказал: ты раздолбай все, а я в порядок приведу. Хорошо, не сильно успела раздолбать до того, как слился — обошлась косметическим. Третий взялся за дело с энтузиазмом, раздолбал до состояния руин и — правильно! — свалил в неизвестном направлении. Я, матерясь, пошла просить помощи у окружающих. Растеряла таким образом последних кавалеров (хотя, наверное, и к лучшему). Задолбала в край лучшего друга, разругалась с батей, которому тоже лень на учительскую зарплату бригаду молодцев не нанять, пришлось все осваивать самой: бетонконтакт, шпатлевка, клей, обои, ударная дрель, молоток, ножовка, шуруповерт, в общем, полный комплект. Сегодня вот пилила шкаф электролобзиком, разумеется, сломала пилку. Пошла в магазин, объяснила дядечке, что нужно, выбрала, оплатила, он мне заворачивает, я стою и вою: "Господи, ну какого хрена, а, я маленькая хрупкая блондинка, а занимаюсь такой фигней! "Дядечка мне осторожно так выдал очень неострожную фразу: "Так друга надо завести, чтоб он делал!"... Короче, он, по-моему, обиделся на мой гомерический ржач: (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто — хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Еду в электричке. Заходит мужик с огромной собакой (алабай). Все путем — на коротком поводке, намордник надет, пес явно воспитанный и послушный. Рядом со мной девочка лет пяти шепчется о чем-то с мамой. Потом малышка встает и подходит мужику. — А можно я вашу собачку конфетой угощу? — и протягивает ему конфету. Мужик отвечает: — Сейчас спрошу у него. Склоняется к уху собакена и вроде как что-то говорит ему. Пес внимательно слушает и смотрит на девочку. Потом дергает ухом. Мужик: — Нет, не будет есть. Сказал — слишком маленькая для него. Девочка кивает, возвращается обратно задумчивая. Слышу, через пару минут спрашивает у мамы: — Слишком маленькая кто? Я или конфета?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Россия, Костромская область, райцентр Буй, 2016 год.

На сайте госзакупок принимаются заявки на "выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период".

Цена вопроса 74 тысячи рублей.

Да, я об этом сейчас думаю, а вы о чём?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

— знакомая, бизнес-вумен чуть за 40, уже побывавшая почти у всех пластических хирургов нашего небольшого городка в погоне за уходящей молодостью (думаю все знают, что обилие пластики редко бывает удачным), выложила в соц. сети фотографию с отпуска — наша "героиня" рядом с огромным крокодилом... очень хочется оставить коммент: "вот это крокодил! " но боюсь, что окружающие "правильно" меня поймут...: -D

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Едем с другом из Польши, он за рулём, замучились, устали. Пытаюсь уснуть, но не получается, что-то ему говорю, молчит. Спросила ещё раз — молчит. На третий раз такой: "Сама не спишь и другим не мешай! "

Сон как рукой сняло. Шутник, блин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

покупал для аргонодуговой всякие примочки. ну и стоим с мужиком собираем горелку из запчастей. горелка сложная штука- состоит из ручки, кнопки, газовой линзы, цангодержателя, цанги, вольфрамового электрода, сопла, изолятора и колпачка. ну и из этого конструктора пытаемся что-то сваять, я мужику и говорю, что "ты типо не туда изолятор ставишь, он должен на сопле держаться. "

Сзади сидела девушка менеджер, она мне и отвечает с предъявой: "молодой человек, у нас очень качественные расходники, всё очень крепкое и на соплях не держится. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024