Свежие истории от 16 декабря 2015

1. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

На работе относительно новый коллега (работает у нас пару месяцев) — из породы великих экспертов по всему. Учит юристов, как составлять договора, охранников — как правильно проверять пропуска, ассистенту шефа объяснял, что капсулы для кофе-машины надо заказывать не там, где он заказывает, а в другом месте... Не знаю, учит ли он живущих на территории дворняг метить заборы, но совершенно не удивлюсь, если да.

Недавно зашёл с каким-то вопросом к нам (отдел переводчиков), мимоходом попенял сидящей у входа коллеге на "жуткий русский акцент" в английском. Потом внезапно понял, что коллега — иностранка, переводит с английского на немецкий, а по-русски вообще практически не говорит, как-то быстро ушёл, не поделившись мудростью.

Два дня его не видели, так хорошо, спокойно!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

— Зашел вчера на почту возле дома, отделение открылось после ремонта. Всё чистенько, красиво, светло, явно сделано по брэндбуку. На стене висят большие электронные часы с символикой "Почты России". Отстают на 12 минут. *facepalm* Почта России — опаздывает даже время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Тьма наступает

Что такое конец света? Это отключение электричества в отдельно взятом американском квартале. Теперь я это знаю точно. А было это так...

Приехали ко мне гости. Обычные такие гости, отечественные. И с ними – девочка-американка. Сестра одного из моих друзей. Взрослая уже в принципе, но это, как оказалось, только

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

В те давние времена, когда я еще читал художественную литературу, я прочел также всего Шукшина. Мне его "чудики" понравились, но по жизни я ничего похожего не встречал. До прошедшего лета. Тогда я понял, что мой односельчанин Сашка – настоящий чудик и есть.

Ему под сорок, и он единственный из более-менее молодых

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Преамбула:

Моя жена работает в пенсионном фонде. Иногда к ним привозят куриные яйца с птицефабрики. Все берут, т. к. свежие и подешевле, чем в магазине.

История произошла сегодня:

У меня сегодня день рождения, но работаю. В районе обеда звонит жена и просит, чтобы я после работы заехал в ПФ за яйцами. Вдруг начинает ржать. Еле успокоил. Сообщила следующее:

Она поделилась с сотрудницей (мы с ней знакомы издалека) информацией о моем ДР. Та задумалась: как бы поздравить? И вдруг выдала фразу: "А я ему шарик к яйцам привяжу! ".

Через час собираюсь ехать в ПФ. Волнуюсь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Константин3

Платно бесплатно. Попал в терапию с давлением. Выжил. Вылечился. Завтра выписывают. Утро. Сижу готов тишина ни таблеток ни лечения уже нет. ХОЧУ домой! Завтрак — меня кормят. Обед... В 3 часа дня не выдерживаю иду к врачу ее нет медсестра закрутилась забыла документы ушел через час.

Клиника за деньги. Прошел курс лечения. Завтра выписка за мной приедут утром. 11 часов мои уже ждут врача нет. Ну вспомнили да... Не переживайте щас все будет... Щас щас... Ксати вы за лишний день заплатите... МАТЬ.... и не сбежишь документы у них. Иду к администартору просто посмотреть в глаза... Поглядел минут 15 — выписали ничего не долатил Козырная фраза я в коридоре сидел ждал и даже не завтракал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

— А я знаю, как правильно курицу или мясо в коммуналке или общаге варить.

— Ну и как?

— Объясняю. Предположим, ты — голодный студент. Соседка-хозяйка мясо готовит. Ставит на плиту варить курицу/мясо и уходит в комнату смотреть телевизор. Ты в это время ставишь рядом кастрюлю с водой, и, как только она ушла, перекладываешь мясо к себе. Стоишь рядом, караулишь. Слышишь, как она по коридору шаркает — перекладываешь мясо обратно. Пришла, проверила, ушла. Ты — снова мясо к себе, и так несколько раз. В результате у неё есть варёное мясо, а у тебя бульон!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

История произошла на одном из предприятий авиационной промышленности в 80-х годах. Был там начальник крупного ранга лет за шестьдесят, который всю жизнь посвятил заводу. Очень грамотный специалист, умелый организатор. Но на расправу был крут. Не терпел разгильдяйства, халатности, нарушение трудовой дисциплины. И немудрено,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024