Свежие истории от 3 февраля 2016

1. Рассказал(а) Арнольд

Купила термосапоги.

Низ из вспененной резины, верх — плащевка. Аккуратные, красивые. Итальянские.

Настала зима, выпал снег. Я дрожащими от восторга руками надеваю сапожки, иду на работу. Ощущения не передаваемы человеческим языкам. Как будто голыми ногами по снегу идешь. Подошва совсем тепло не держит. Купила войлочные стельки, не помогло — все равно холодно. Оставила сапоги до наступления более теплой погоды.

Снег начал таять, оттепель. Я в радостном настроении снова обуваю сапоги.

Оказывается, верх сапог пропускает воду не только в месте соединения с подошвой — промокает вся ткань. Однако...

Теперь думаю — если я летом буду эти сапоги носить — не будет жарко?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Это текст автоответчика одной из школ в Австралии. За этот вариант текста анонимно проголосовало большинство преподавателей школы. Этот текст реально записан и звучит на автоответчике этой школы.

Необходимость в этом тексте возникла в связи с вводом новой политики, которая предусматривает ответственность учеников и их родителей за отсутствие

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Инструкция по использованию мышеловки, купленной в Канаде.

Мышеловка представляет из себя трубку из плотного картона треугольного сечения, длиной ~10 см, одна из ее внутренних сторон покрыта специальным клеем. Внутрь трубки кладется приманка и мышеловка ставится где-нибудь в углу. Если мышь туда попадает, она уже не может оторвать лапки от клея — силенок не хватает. А теперь выдержка из инструкции: "... После того, как мышь попала в мышеловку, возьмите мышеловку и отнесите ее вместе с мышью за 3 мили от человеческого жилья. Аккуратно отклейте лапки животного от клейкой поверхности и выпустите мышь на волю..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Утро праздников. Киндер в пижаме задумчиво смотрит в открытый шкаф.

— Ты что делаешь?

— Пытаюсь подобрать трусы к моему сегодняшнему настроению...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Стас Яныч

Под Новый год кончился у нас в гараже свет, точнее земля пропала.

Гараж не рядом с домом, а без малого полчаса пешком, и всё как-то лень было сходить поправить. Через месяц наконец собрался. Надел резиновые сапоги и робу с капюшоном, потому что лил совсем не январский дождь, взял налобный фонарь, чтобы в тёмном гараже видеть, и пошёл.

Землю нашёл быстро, потому что знал где. Свет сделал и пошёл домой, но чувствую, чего-то не хватает. Ощупал все карманы — нет фонаря. А фонарь новый, дорогой, с аккумулятором, зарядкой и линзой для фокусировки. Вернулся, обыскал весь гараж. Не нашёл.

Иду расстроенный и злой, и даже чувствую, как меня люди сторонятся. Бабушки у подъезда подозрительней чем всегда смотрят. Захожу в квартиру, скидываю капюшон и понимаю — фонарь надо было ещё в гараже снять, или хотя бы погасить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Кум: Сегодня с утра показывали "Ну, погоди".

И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем...

Чисто наблюдая, как он себя ведет.

По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.

Наверняка отслужил в армии. Причем, служил отнюдь не в стройбате, а, как минимум, в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.

Я: Интересно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Санкт-Петербург, празднование его славного 300-летия.

В вагон метро заходят две девушки тинейджерского возраста (лет 15-16), одетые в какое-то рваньё, ведут себя очень свободно. Садятся на корточки на пол, спинами облокачиваются о стену. К ним подходит какой-то дед и начинает стыдить: "Как вам, девушки, не стыдно, в городе сейчас столько иностранных гостей, что они о нас подумают!" и т. д.

На его длинный монолог девушки никак не реагируют, только переглядываются, пока одна из них не спрашивает другую на чистом немецком языке: "Что от нас хочет этот человек?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Хлеб всему голова.

Жигалас — это особое состоянии грязи, в меру жидкое, с характерной пеной, с определенным запахом и цветом, с непонятной консистенцией, настолько вязкое, что при попыткие вытащить руками засасаный сапог, жигалас неохотно отдает имущество, с утробным чавкающим звуком.

Братья бывают родные.

Братья бывают

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Сегодня ходила в "Сбербанк", там стоит детский уголок, стульчики, книжки всякие, но привлекла мой взор детская доска с буквами-магнитиками, на которой из буковок было написано "Заеб@лся ждать". Через час в очереди я стала его понимать…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

В поликлинику не пускают без бахил, цена которым 5 руб. А я хожу туда ежедневно уже почти два месяца и, честно сказать, жаба душит отдавать каждый день монетку. Поэтому экономно снимаю бахилки на выходе, бережно прячу в пакетик до следующего визита.

Сегодня, после очередных процедур, спускаюсь с пятого этажа поликлинике по запасной лестнице, безлюдной абсолютно. По пути стаскиваю с обуви бахилки. Навстречу мужик — морда-голда-печатка — классический образ рекетира а-ля 90-е. Тормозит меня: "Не выбрасывай, давай, я заберу! "Я, опешив, протягиваю несвежие голубые комочки... Отжал, блин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024