Свежие истории от 14 апреля 2016

1. Рассказал(а) Зина

ЛУНАТИК

Если меня спросить: "Что самое жуткое ты видел в армии?"

Я не задумываясь отвечу, что хоть было много жуткостей, даже пришлось однажды собирать в два грязных ведра человека, с которым курил еще час назад...

Но самое гнетущее ощущение было от одного маленького происшествия...

Вроде ничего такого, никто не умер, а забыть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Я считаю, что мне с бабушкой повезло. Ни у кого такой нет! Носки внукам вязать и пирожки печь каждая сможет, а вот жизненный мудрости учить личным примером и максимально доходчивым, простым языком – только моя, я нисколько в этом не сомневаюсь.

Ну, кто еще может научить внуков грамотно воровать кирпичи со стройки, как не человек с многолетним опытом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) лявониха

Открываю вчера яндекс. бай — опаньки! "В Беларуси увеличилось количество трудоспособного населения" Не, я-то знаю в чем дело, но формулировка! Типа, резко поздоровел народ. Сегодня утром открываю — ну ясно, с утра пришли люди со свежими мозгами и исправили на "пенсионный возраст в Беларуси повышен на 3 года"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Рассказали сегодня в офисе.

Человек когда-то работал в области нежвижимости. Поехал он к клиентам, желающим продать квартиру в дорогом и престижном районе Москвы, ну денег они соответственно много просили.

Приезжает, клиентура — два солидных дядьки при полном параде, из тех, кто "вопросы решает". Поговорил он с ними то да се, хорошая у вас квартира, вот только вид из окна на пивзавод, причем на тарный цех, а там соответствующий контингентец: бомжи, алкаши и пр.

— Вы бы, — говорит, — опустили цену тысяч на 20...

— Не, говорят, мужик, если это только из-за завода, давай так договоримся: нам еще десятку накидывают и мы этот завод ликвидируем и газон засеем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Я всегда восхищалась способностью моей подруги знакомиться с молодыми людьми. Один из случаев меня особенно повеселил, она мне сама его поведала. Вот что она мне рассказала. Едет она в метро, народу не много, но все сиденья заняты. Примечает в углу на тройном сиденье двух сногсшибательных парней, пробирается к ним и стоит, держась

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Друг прислал:

Иду сегодня с работы, в славном городе Донецке.

Центральная улица, светофор — как раз тот момент, когда пешеходы думают: переходить широкую улицу или не стоит, так как зеленый им горел еще 50 метров назад. На светофоре стоит 600 Мерс из разряда — номера 000-00, черные стекла, четыре антенны на багажнике, восемь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Разговариваю с женой по телефону, улыбаюсь, вдруг замечаю симпатичную блондинку, расфуфыренную в пух. Прям из клипа "на лабутенах". Чувствую, если дойдет — упадет в моих объятьях. Она прочно скрещивает свой взгляд с моим, сияет и чапает навстречу. От греха подальше свертываю разговор с женой, убираю сотик. Она тут же убирает свой. Подходит и говорит: "Знаешь, я таким тебя и представляла! Привет! "Сзади замаячила довольно перекошенная физиономия какого-то парня. Ох уж мне эти свидания вслепую: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

dara_from_chaos: Месяц назад кинула свое резюме на вакансию "редактор в книжное издательство". В сопроводительном письме написала, в числе прочего: у вас там-то и там-то в описании — орфографические ошибки. Плюс: вот тут — стилистическая.

"Вы нам не подходите" прилетело через пять минут.: ))))))))))))))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Навеяно стыреной с пикабу "историей" про препода, пугающего прогуливающих студентов военкоматом.

Вспомнилось как я поехал на учебу в Швецию и реально офигел с непривычки от их системы высшего образования.

Отчислений за хвосты и прогулы там нет в принципе. Экзамены по всем предметам письменные. Не освоил курс и завалил экзамен. Перездавай! Только вот пересдача не часто, обычно раз в полгода. Не сдал пересдачу, можешь пройти курс по новой, и снова перестадь со следующим потоком, и так, теоретически, можно учиться до бесконечности — никто тебя не отчислит. Едиственное что стипендии могут лишить, если набираешь меньше 80 процентов положенных баллов, т. е. заваливаешь больше, чем один курс из пяти.

На первый вгляд, кажется, что халява. Но это лишь на первый вгляд. Жесткие анонимные экзамены не позволяют зачет на халяву получить. Без освоенния 80 или 90 процентов теоретического курса к написанию диплома не допускают. Диплом не имеет фиксированной даты защиты. Защищаются студенты в индивидуальном порядке, когда диплом окончен. Не успел за положенные пол-года или год — пиши дальше. Пока диплом не будет должного качества до защиты не допустят. Т. е. система гибкая, но диплом дуралею получить не позволяет.

В итоге на выходе имеем, что имеем: уровень знаний и навыков российских и шведских выпускников ВУЗов соотносятся примерко как качество Вольво и Лады.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Корпуса наших новостроек уже давно высились в чистом поле, а вот с начинкой никак не залаживалось. Хромали тепло-водо-электрокоммуникации. Бывает, но пауза затянулась на пару лет. Чтобы успокоить разгневанных дольщиков, администрация приняла революционное решение — каждый может получить свои ключи и любоваться сколько влезет на свои будущие покои. Выдачу ключей повесили на тетку-прораба. Я пришел к ней и услышал просто песню. Малый морской загиб Петра I отдыхает вместе с большим. Порядком разгневанный великий могучий входил в сердца и в жопы обступивших тетку китайцев, узбеков, таджиков, и прочих малых народностей. Прервавшись на минуту, она лучезарно мне улыбнулась и молвила: "извините, рабочие моменты. Вам ключ от какой квартиры? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024