Свежие истории от 20 июля 2016

1. Рассказал(а) Адриан

Управление ФСБ в одном из областных центров. На КПП подходит пацан и говорит, что хочет устроиться. Мол, у меня диплом, вышка, IQ и все такое. Ну, его шлют нах.. Он еще поныл немного и говорит:

— А в туалет можно зайти?

Постовой разрешил и повел. А там 2 двери. Парнишка вышел в другую, поднялся на пару этажей, и заходит в случайный кабинет.

— Здравствуйте, я устроиться хотел.

Там полковник сидит:

— А это вам в кабинет №.... я им сейчас позвоню.

Короче в том кабинете решили, что типок пришел как бы от полковника и сразу взяли.

Работает. Потом когда вскрылось все... решили замять, иначе всем бы прилетело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В конце 2009-го я попал на удивительную встречу, посвящённую 35-летию описываемых дальше событий. Рассказываю со слов очевидцев, включая телефонную запись разговора с бывшим первым секретарём Приморского крайкома КПСС Виктором Павловичем Ломакиным, который на эту встречу из Москвы прилететь не смог.

В конце 1974 года руководителям СССР и

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Недавняя история про "вьетнамского пионера-героя" напомнила.

Года три-четыре назад ездили мы с подругой в Екатеринбург на выставку собак. На машине ездили.

Надо сказать, что разница в возрасте у нас 16 лет и, следовательно, программы в школе у нас разные были. Я-то еще в 70-х, начале 80-х учился.

И вот после выставки решили мы по городу прокатиться. Подруга за рулем, я рядом. Задумался о чем-то, по сторонам не смотрю.

Вернул к жизни меня возглас: "Нифига у них названия у улиц — валИ котика!".

Я ошарашенно смотрю в стекло и читаю на табличке — действительно "валИ котика". Сработало, пожалуй, то, что тебе уже озвучили версию и ты сразу так и воспринимаешь.

Тоже офигиваю от названия и лишь только секунд через пять я осознаю, что улица названа в честь пионера-героя ВАли Котика: )

О его существовании подруга, как выяснилось, даже и не подозревала. Рассказал!: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Катались с женой по Эстонии.

На о. Сааремаа дело было, остановились карту посмотреть. Тут авария произошла (не с нами). Выходит из калитки старичок любопытный, обращается ко мне по-эстонски. Я извиняюсь, говорю — не знаю эстонского.

"Как же так" — говорит старичок, "ты живешь в нашей стране и не говоришь на нашем языке".

Я отвечаю: "Уважаемый, посмотрите, на машине номера российские, я у вас в гостях на неделю, зачем мне ваш язык учить? "

Дед посмотрел на номера, подумал и выдал: "А все-таки эстонский надо выучить! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) ЛДС

История невыдуманная.

Как я стал недобрым.

Купил я Жигули в 1987 г. И всегда подвозил всех, кто просил. Но однажды в отвратительную погоду подсадил в нашем кооперативном саду женщину до метро. Естественно, бесплатно.

А когда приехали домой, оказалось, что выходя из машины, она прихватила джинсы моего сына, что лежали на заднем сиденье.

Но я продолжал быть добрым. Пока соседка по саду не втащила в салон грязную покрышку, подобранную ею "по случаю".

С тех пор я никого не подвожу. Жизнь научила быть недобрым. С 1989 г.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Все хорошо знают как относятся к проверяющим, особенно когда они москвичи, особенно когда они штабные военные.

Итак Афган, мой муж в звании полковника и проверяющий из Москвы, тоже полковник. Летят они в Н-ю часть, проверять одну из частей мужа на предмет какой-то, им запланнированной фигни. Приземляются на аэродроме, где поужинают,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

В 1988 году газета "Известия" напечатала сообщение, о том, что Диего Марадона согласился перейти в московский "Спартак", за гонорар в 6 миллионов долларов. В тот же день Associated Press распространило весть по всему миру. Маститое агентство не заподозрило коллег в коварстве: это был первый случай первоапрельского розыгрыша в истории советской прессы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Не история, а так, иллюстрация к реформам всего и вся, проводимым "эффективными менеджерами" под руководством "лидера ведущей партии". г. Ханты-Мансийск, филиал местной ОКБ (окружной клинической больницы). "Командир" филиала орет на участкового терапевта (именно орет, до визга): "Вы Иван Иваныч все по участку ходите, херней страдаете, людей лечите, лучше бы бумаги отчетные заполняли".

Кстати, ОКБ носит гордое звание "больница внимательная к пациенту".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Иду мимо детской площадки. Там мальчишки лет 9-12 играют в футбол. Мяч летит мне под ноги, через какое-то время за ним прибегает не спеша мальчонка, судя по дислокации на ландшафте — вратарь. Реплики:

1 мальчик: Ну ты чё не поймал?!

2 мальчик (который прибежал за мячом): Это не я "не поймал", это ТЫ НЕ ТУДА его запустил!

На этом о русском футболе всё, господа,...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Отвезли кота на дачу.

— Ну как там ваш кот?

— Кот сначала ушел в партизаны. Потом завербовал местного ежа и они совместно начали устраивать диверсии. Наигравшись в командос, кот осознал что голод, таки, не тетка, и вышел под белым флагом. Оглядевшись, отжал кильку у местных кошек и опять ушел в засаду. Но в этот раз не на долго. Осознав что кормить будут, он является в пять утра с диким мявом и требованием пожрать. Оттащив свою миску подальше он поедает свою жратву, при этом смотрит так что понимаешь что замочил бы, если бы пожрать не вынесли. Потом опять уходит в подполье жить тяжелой партизанской жизнью. А))) при этом еще подкармливается у соседей, жалобно мяукая и жалуясь им какие мы сволочи)))

я смотрю у вас там все такие: )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024