Свежие истории от 22 июля 2016

1. Рассказал(а) Артур

Матвей Грин еще в предвоенной Москве был известен, уважаем и любим. Журналист, фельетонист, писавший для всех мастеров эстрады от Аркадия Райкина до сегодняшних молодых, он просидел в сталинских лагерях четырнадцать (!) лет своей жизни. Борис Брунов всегда говорил: "Если на гастролях к нам на улице кидается человек, значит, либо со мной на флоте воевал, либо с Матвеем сидел! "Спасли Грина от верной смерти, по его словам, две вещи: работа в лагерном театре и природные, ничем не истребимые оптимизм и чувство юмора.

Однажды "театр за колючей проволокой", которым руководил Грин, пригнали выступать в очередную зону и на ночь разместили в женском бараке.

Страшно хотелось есть, и Грин попросил коменданта барака отвести его к титану, чтоб хоть кипятку попить. Та не отказала, повела его к нагревателю, у которого всю ночь дежурили две женщины. Дали они Грину кипяточку, и он отправился обратно на нары. По дороге комендантша, тоже из зеков, оглянулась и нашептала Грину: "Зря вы ушли, не поговорив с этими тетками. Вам как писателю очень бы интересно было…" "А что за тетки такие? ! " — спросил Грин. "Да уж такие… Одна жена Буденного, другая — жена Колчака! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

Дети щас во дворе под окном играют в армию. Один генерал, один командир роты и два рядовых. Кажется они даже не подозревают, насколько они близки к истиной пропорции...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Французский актёр Жан Маре рассказывал об одной своей поездке:

— Когда я путешествовал по Японии, то из простого любопытства решил попробовать знаменитое сакэ — японскую национальную рисовую водку. После первой же выпитой рюмки я заметил, что всё вокруг меня неожиданно пришло в движение. Я спросил кёльнера:

"Не слишком ли крепка ваша водка? "

"О, не беспокойтесь, уважаемый господин, — спокойно отвечал мне тот, — это у нас обыкновенное землетрясение... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Однажды Екатерине II подано было прошение одного флотского капитана разрешить ему брак с [мав]ритянкой. Екатерина разрешила, но это ее позволение вызвало осуждение среди многих православных, считавших такое бракосочетание греховным. Екатерина ответила так:

— Сие есть не более чем честолюбивый политический замысел против Турции: я хотела этим торжественно ознаменовать бракосочетание русского флота с Черным морем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Сижу в уютном садике в Испании, дочь играет — приехали отдохнуть из Питера. Рядом щебечут две девочки по испански лет 7-8. Ну, моя побаивается с иностранцами заговаривать, языков не знаем пока. Ну да ладно, на качелях тоже можно покачаться.

Тут к девочкам подходит мальчик такого же возраста и говорит по-русски:

— Пошли кушать!

И девочки закончили играть и пошли за ним, не говоря ни слова.

Ну и я остался сидеть с круглыми глазами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Муж и кот — два идиота озабоченных. Снимаю в ванной лифчик, поворачиваюсь — стоят (кот у мужа на руках). И тут муж, глядя на сиськи, на полном серьезе говорит коту: "Давай ты за одну, а я за другую! " и все ближе и ближе. Я аж завизжала от неожиданности! Ночуют теперь вместе на диване на кухне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Путин В.В.

Вчера встретил соседей по лестничной площадке, которые никогда не здороваются. Подумал, нравятся мне они.

Они искренние. Не изображают из себя через силу культурных людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

У друга служебный роман. Она его непосредственная подчиненная, знающий специалист, на ней многое держится. Как-то ее видел вместе с ним. На вид невысокая, хрупкая. Но после разговора с ней ощущение хрупкости уже исчезает. Так вот друг говорит, зря я на работе замутил. Вот и жена, похоже, что догадываться начинает. Хочу закрыть эту тему, но пока не решаюсь. Спрашиваю, а какие проблемы, она ведь тоже замужем, взрослые же люди.

— Понимаешь, недавно узнал, что она КМС, занималась в мужской группе по карате. Не хочется каких-то объяснений, кто его знает, как воспримет.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Случилось это во время службы в рядах доблестной Советской Армии. Военная часть была авиационная, потому наколки у рядового состава, если у кого были, то соответствующего профиля, а именно связанные с авиационной техникой. Рассказывали что у одного из бойцов наколка сделана была на самом причинном месте, с изображением самолёта, и надписью ТУ-134. Попал один раз этот боец в госпиталь, где во время одной из процедур, проводимых молоденькой медсестрой, причиндал его, не будучи в состоянии сопротивляться законам природы, возбудился... Так вот, медсестра на это отреагировала следующим образом: "Товарищ солдат, опустите немедленно свой самолёт! ": -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Цитата моего горячо любимого начальника:

Нам за эту работу ничего не заплатят. А поскольку мы это делаем бесплатно, мы должны это сделать быстро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024