Свежие истории от 14 октября 2016

1. Рассказал(а) Артур

Недавно присутствовал на встрече, где среди приглашенных был мэр одного из небольших городов Карелии. После возлияний и обильных рассказов про природную красоту, грибы и рыбалку мы завели разговор о том, как там живет местное население. Предполагается, что часть народа туристы кормят, кому-то помогают народные промыслы, кто-то в сфере обслуживания, кто-то чиновником стал. Но все-таки любопытство заставляло заинтересоваться: как город возник исторически, что было основой возникновения поселения: пересечение торговых путей, месторождение, золотодобыча, лесозаготовки, или развитие может быть хайтека?! Поэтому среди прочих мэру был задан невинный вопрос:

— А есть ли у города какое-нибудь градообразующее предприятие?

Ответ мэра ошеломил неожиданной простотой:

— Есть. Местное отделение милиции. В нем 120 человек работает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Будучи студенткой медфака, с вечера зависла у подруги в подготовке к экзамену по хирургии. У студентов медиков есть фишка: при изучении материала находят заболевания у себя, даже если в реальности их нет. Так и случилось со мной. В тот вечер нашла симптомы аппендицита у себя, подруга проверила и подтвердила. Памятуя об этой "фишке", списали

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Военный аэродром. Основных полётов нет, выполняются ежегодные прыжки с парашютом личного состава местного полка. Руководитель полётов сам бывший летчик, и отношение у него к данному мероприятию, как и у большинства его коллег, сочувственное. Какой-то пролетающий борт (Ан-24 или 26), запрашивает разрешение на пролёт над точкой. Руководитель полётов отвечает:

— ххх разрешаю. Вам на 4500 будет нормально? А то у нас тут ЛЮДЕЙ сейчас сбрасывают.

С борта:

— Вас понял, 4500, не вклинюсь. Моими до конечной оплачено.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Вчера стою в нашем магазинчике, впереди молодая мамаша с кучей покупок.

Мелкий, лет 4 по виду, периодически топает к стеллажу с упакованными конфетами-батончиками, что-то там цепляет, и идёт к ленте.

Далее раза три повторяется процедура — мама рассматривает упаковку и говорит "нет, выбирай другие".

Мелкий разворачивается, топает назад и возвращается с новой упаковкой.

Тут мамаша, получив чек и говорит ему "ну вот, видишь, я уже всё купила, денежек больше нет".

На что мелкий удивлённо вопрошает "ОПЯТЬ!?".

Представляете, какая непруха у парня! Это видимо не первый раз, когда он наконец выбирает правильный сникерс, а денежки-то — тю-тю. Только что закончились...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

О коммерческой стратегии..

У меня дите обожает пончики. Причем не просто какие-нибудь, а дорогие- в шоколадной или карамельной глазури, и с красивой присыпкой снаружи. Из частной пекарни.

Я ей эти пончики обычно не каждую неделю разрешаю- во-первых, нездорово, плохо для всего- веса, зубов, кожи, во вторых- те пончики, что она

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Воспитательница детского сада:

— Вы знаете, ваш сын очень спокойный мальчик, ни с кем первый не задирается, конфликтовать не любит. Но иногда такое выдаст. Вчера, например, сидел себе спокойно играл, на тех детей, кто его задирал, старался не обращать внимания, долго терпел, а потом вскочил, обежал группу и всех, кто его обижал, пластмассовым молотком по голове стукнул. Всех запомнил! Невиновные не пострадали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

У подруги двухлетняя дочка ходит в туалет по команде. Я спросила как она добилась таких блестящих результатов. Ответ был коротким и содержательным:

— У нас две кошки.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Америка-мама

Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками — в другой. Прямо над ними на колонке на американском языке написано: Не пользуйтесь телефонами во время заправки. Всем пофиг — потому, как русские. И говорят все громко на понятном русском языке. С другой стороны моей колонки заправляет машину афроамериканский [мав]р. Прямо за ним паркуется машинка типа Лексус. Из нее выходит, естественно, блондинка на каблуках, огляделась, достает кредитку и громко, чтоб все обратили на нее внимание, произносит: f@ck! В этой стране вообще есть американцы?!!

Великий и могучий мат несколько притих, [мав]р поворачивается к женщине и произносит:

— Ну, я американец. И как тебе это поможет?

Сказал он это на хорошем русском языке, практически без акцента. Ржать все начали ровно через 10 секунд, когда подняли челюсти с асфальта.

[мав]р вставил заправочный пистолет в колонку и сказал:

— Чего ржете, кони?! Пять лет Патриса Лумумбы! 8 лет в магазине на Брайтоне!

Обычное утро. Среда. И это Брайтон, детка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

плохо быть перфекционистом сейчас на кухне один парень поставил чайник и долго, минуты 2 полоскал свою кружку от чая, а я в это время ждал пока он кран освободит, чтоб прополоскать свою от вчерашнего сока. за это время уже закипел чайник, пришел еще какой-то чел и налил себе половину воды что была в чайнике. наконец тот первый домыл свою кружку и стал ее трясти над раковиной, типа чтоб высушить ))) пока он ее тряс, я за 10 сек помыл свою кружку и налил остатки воды из чайника себе ))) теперь он опять ждет пока вода закипит )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024