Свежие истории от 24 октября 2016

1. Рассказал(а) Людмила

Заходил в городское похоронное бюро за справкой. Там у начальника на столе лежала папка подписанная просто — "Рай".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Уж не знаю, к чему бы приурочить эту историю — смесь "траНвая" и безграмотности мед. работников. Звонит мне сегодня мама — поломался тонометр, беда, так как давление измеряет часто. Я прошвырнулась по аптекам, думая купить ей Микролайф или другой швейцарский, полуавтоматический (таким был старый сломавшийся, и к такому она привыкла). В одной аптеке вижу в витрине большой выбор, в том числе полуавтоматические стоят в верхнем ряду, подзываю провизора, подходит девочка молодая, говорит — о да, у нас большой выбор, есть и ручные, и полностью автоматические, и полуавтоматические... я ей показываю на ряд, где стоят полуавтоматические, на них написано "semi-automatic" и говорю — мне бы вот такую модель. Она мне на это, расплываясь в улыбке — о да, это полностью автоматические, видите, написано — САМА АВТОМАТИКА!

Точка.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Аль Капоне придумал ставить срок годности на молочных продуктах. В 30–е годы прошлого века молочный бизнес был практически неконтролируемым. А у Капоне остался огромный парк грузовиков после отмены сухого закона. И он решил монополизировать весь рынок молока в Чикаго. Сначала Капоне купил крупный молочный завод. И начал маркировать всю продукцию отметкой о сроке годности – по легенде вся его семья однажды отравилась несвежим молоком.

А потом Капоне пролоббировал в Чикагском городском совете закон, обязавший всех поставщиков молока маркировать бутылки фабричным клеймом со сроком годности – "для обеспечения безопасности детей города". Оборудование для маркировки было только у него. И все частники были вынуждены за бесценок сдавать молоко на завод гангстера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Очень радуют бармены: Сидим в баре у стойки, заказываем 6 по 100г водки.

Бармен при нас, не стесняясь, берет непочатую бутылку 0,5л и невозмутимо разливает ее на 6 стопок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

"Со среднем образованием у нас нет проблем, проблемы с высшим"

Какой-то очередной министр образования.

Я далеко не первый год принимаю экзамены на первом курсе на разных факультетах далеко не самого худшего вуза России. Не я такой один, кто считает, что среднего образования у нас почти уже нет. Но, пока ещё над всякими студенческими "ляпами"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

форум. Пост от мамочки, живущей в Англии (мама — русская, папа англичанин).

Федя попросил найти ему репетитора по математике. После звонка к знакомой сообщаю ему:

— Есть хороший педагог, наполовину русский. ..

Федя, ехидно:

—... а наполовину математик, да?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Сын принес из школы анкету. Которую нужно срочно заполнить родителям. Обязательно полностью. Утром сдать непременно. Анкета заинтриговала. Никаких опознавалок — кому и зачем понадобилась. Просто вопрос-ответ. Причем вопросы на несколько листов из жанра — очень писучего дядю заставили неделю играть в викторину, а какой бы еще вопрос

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Про человека по имени "Миша-Катастрофа". Кто себя узнал не обижайтесь.

В стародавние времена, когда интернет уже появился, а DSL ещё нет, взяли (по рекомендации одного очень большого человека) на работу в один из московских интернет-провайдеров недоросля по имени Миша в качестве помощника айтишников.

Навыки у Миши во всех областях

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Поучительная история о полезности классической русской литературы в наши дни.

Интересует?

Тогда слушайте.

Закончив одну тренировочную программу на Восточном побережье я через пару месяцев начинал следующую ступень — в программе на Западном, в Калифорнии.

Молодой холостой дембель- я, нимало не колеблясь,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

К уборкосрачу.

Вчера электрик делал какой-то обход по квартирам, уже восьмой час вечера был.

Пришёл к нам. Показания с счетчика снял и спрашивает что у нас сейчас включено. А у нас мультиварка тушила картошку с уткой и грибами, посудомойка мыла посуду, стиралка стирала белье.

— совсем бабы обленились, ничего сами делать не хотят! — сокрушился электрик (ему ближе к 70), вот в наше время ничего этого не было, все сами — ну в таком духе ещё минут 10 рассуждал.

Мы закрыли за ним дверь и пошли отдыхать. Я крестиком вышивать, муж с ребёнком Лего собирать.

Да, обленились, это же чудесно, когда не надо белкой крутиться между посудой и готовкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024