Свежие истории от 29 октября 2016

1. Рассказал(а) Зина

Навеяно историей про "обучение" артиллеристов в Афгане.

Служил я когда-то в Военно-топографической службе ГШ МО, сначала СССР, а потом Украины. Так вот уже в Украине, приехали в наш картографический информационный центр америкосы-военные поучить нас уму-разуму.

Собрали руководящий состав и стали нам америкосы рассказывать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Навеяло рассказом про скандинавских клоунов, пугающих народ...

Пару лет назад были мы в Праге. Красивейший, изумительнейший город. Ну и, в числе прочих, взяли экскурсию по мифическим местам Праги. Только своей семьёй. Пять человек. Девочка — экскурсовод, свою работу знает. Вела по городу, рассказывая местные страшилки. Гуляем. Я иду и по сторонам глазею, не боясь отстать, или потеряться. Но и слушаю, что она рассказывает. Вдруг, из-за угла выскакивает "привидение" и пугает мою семью, которая утопала маленько вперёд. Ну взвизгнули, подпрыгнули, посмеялись... Идём дальше. Привидение-то город знает, как свою ладошку, вот он вперёд забежал и опять выскочил. Сработал эффект неожиданности, опять девчоночки мои взвизгнули и подпрыгнули. Да и сынуля подпрыгнул. А я же слегка позади иду. По сторонам глазею... Вот и углазел я, что привидение смеётся и в сторону моей семьи смотрит, эффектом наслаждается. Я подошёл к нему сзади и сделал "УГХУ" ему на ухо. А если учесть, что я на полторы головы выше него и басом обладаю не слабым, то и прозвучало это как глас небес. Ах, как он взвизгнул, как подпрыгнул. .. Но хохотали потом... А с нами ещё пол — улицы, которые это видели.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Стою сегодня утром в 7-30 на балконе, 5-й этаж, курю. Двор-как на ладони. Погода так себе, -не поймёшь, что будет днём, -с утра облачность, солнца практически не видно, -осень всё-таки. Днём может быть и +20, но ночи достаточно холодные, -заморозков ещё не было, но со дня на день настанут. Итак: Стою, курю и наблюдаю следующюю картину: через двор идёт парень, одетый в куртку типа "Аляски"-такой себе пушистый меховой капюшон. С ближайшего дерева слетает ворона, без всякого стыда сзади садится ему на плечо, клювом отщипывает с воротника его куртки увесистый клок(причём-клевала, как курица-надеясь унести побольше). Короче говоря-пока мужик успел хоть как-то прореагировать, -ворона уже улетела с полным клювом. Вот я и думаю: Может зима будет суровой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

И снова про отдых

В компании нашей был паранёк забавный — Денисик (Привет Димка!), вечно с ним всякие приколы приключались.

Плавать он не умел, занимал второе после топора место, что не мешало ему лелеять мечту рано или поздно освоить плавание не только по вертикали но и по горизонтали.

Помог ему случай.

Отдыхали как всегда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Мне 36, племяннику 7.

Борюсь с племянником, валяемся на полу. В комнату заходит бабушка, смотрит на нас и говорит с иронией:

— Тридцать шесть и семь. Нормальная температура здорового человека.

Вздыхает и уходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

История придуманна не мной, но рассказать её стоит...

Дело было зимой, снега не так много, зато — все дороги покрыты хорошим слоем льда. Едет значит по обледенелой дороге мужик, не особо оживлённая дорога, но машины всё же есть. Тут, на беду, мимо шедшая бабуля, лет которой так под 80, решила перейти дорогу в неположенном месте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Дачное товарищество брало воду у соседнего товарищества. Но их старенькая скважина воды стала давать все меньше и меньше и они уведомили соседей, что через пару месяцев трубу перекроют. А как жить без воды? Ведь под словом дача у россиян в реальности скрывается надел интенсивного земледелия и без полива тут никак. Поэтому решили срочно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Паша

Сейчас дети разочаровываются в том, что их телефоны и планшеты не оправдывают их ожиданий. Единственным моим разочарованием в детстве было то, что вкус клубничного мыла не совпадал с его запахом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Поехали два года назад с женой в отпуск в Вену. Как-то утром в отеле во время завтрака свободных столиков не было, только у одного два из четырёх мест пустовало. Я на английском попросил разрешения присесть у двух пожилых женщин, и, получив его, начали завтракать.

Через некоторое время одна спрашивает меня по-английски: Извините, а Вы откуда?

Я, на том же языке, отвечаю: Из Москвы, Россия

Первая соседка переводит мои слова на немецкий своей подруге.

Та смотрит на нас с женой и неожиданно произносит (по-русски!!): "Москва, Кремль, МОРОЖЕНОЕ! " (последнее громко на весь зал)

Как выяснилось, обе женщины были из Восточной Германии и вторая в своё время ездила в СССР к своей подруге в гости. Больше всего ей понравилось именно мороженое, причём настолько, что даже запомнила, как это слово произносится по-русски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024