Свежие истории от 9 декабря 2016

1. Рассказал(а) Тромб

Кое–что о трудностях перевода на русский: было это в 199лохматом году в самый разгар любви народной к мексиканским сериалам….

Для "ТВ–6" озвучивали "Секрет тропиканки", где были две близняшки с вполне обычными для испанского языка имени Рут и Ракель.

2836–ая серия. Ракель возвращается домой. В гости приехали их с сестрой родители; поэтому, войдя в дом, Ракель спрашивает у служанки:

— А где мама и папа?

Ответ:

— Они с Рут!

Пауза на "отсмеяться". Начинается перебор вариантов: — вместе с Рут — в комнате с Рут...

Через полчаса истерики был найден–таки победоносный вариант: "Они у Рут в комнате". Вариант был утвержден, хотя всем слышалось "Они умрут в комнате"…

Кстати, с Ракель тоже было весело….

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Банкет одного из совещаний по обмену опытом: мы их а они нашего. От нас ГИБДД от них дорожная полиция.

Как у канадских лесорубов — в лесу о бабах с бабами о лесе — наши доблестные служители обсудив с коллегами все, что можно у женщин, перешли к профессиональным вопросам. После которых принято расходиться им и двигаться за прицепом нам. Наши все пытаются добиться от тамошних — ну почему у нас машин меньше, а у них больше, а пробки все время у нас, а у них нет. Раз за разом — коллеги пытаются донести до наших — пробки они из-за дураков, идиотов и хамов, а не из-за машин. Машина сама не ездит. Начните охотиться на дебилов дорожных и обычные пробки рассосутся. Но как, вопрошают наши, отличить водителя нормального от водителя дебила? Как как, каком сверху — рассказывают коллеги, ну не может дурак просчитывать ситуацию на дороге, занимать правильную полосу, не лезть на желтый на перекресток, не занимать полосу движения при съезде с трассы и тп. Но как нам это увидеть?? Не отстают наши. Кому же впаривать идиотен тест ваш.

Start med dig selv*. Отвечают коллеги не по-русски. Блин, ничего толком объяснить не могут, викинги нах — уходят от ответа, значит. Ну и хрен с вами — отвечают наши. Ну не хотели наши датские коллеги обижать наше ГИБДД, поэтому и запретили переводчику переводить эту фразу.

* Начните с себя.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Судили одного вора — домушника, опытного (четвертая ходка!). В двери обворованного им человека стоял хороший, привезенный из Швейцарии замок. Так вот, на вопрос кого-то из участников процесса, как удалось открыть этот сложный замок, вор ответил, что-то вроде "швейцарское качество домушника не подводит", ну в том смысле, что наш, российский еще может заесть, а этот ни-ни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История произошла лет 15 назад. Папа проездом был в каком-то городке. К нему подошли цыгане и предложили купить золотую цепочку за 50 долларов. Сторговались до 30. Цепочка в итоге оказалась не золотой, о чем мой папа догадывался изначально... как и 50 долларов, которые он им дал, тоже были фальшивкой.

А вот 20 баксов сдачи были настоящими.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

История реальная, все живы. Захватывающая задача — рассказать без опознавалок и без врак одновременно.

Странная пара встретилась в конце 80-х. Она — выпускница МГУ. Он — института физкультуры. Специальность — пятиборье. То есть конкур — верховая езда с преодолением препятствий, фехтование, стрельба,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Враг

Курю утром на балконе, во дворе тишина и тут пронзительный голос малыша лет 3-4

— Мама, смотри, сиськи!

Ну почему только мама, дядя тоже не прочь посмотреть. Привстал с табуретки выглядываю через балкон, малыш тычет пальцем на елку.

— сиськи, сиськи! гадкий мальчик, обманул дядю и судя по любопытным рожам с других окон не меня одного!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Зашел коллега, руки по локоть исполосованы и на физиономии пара мощных царапин. Спрашиваю, что случилось. В ответ (грустно): неосторожное обращение с котом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

С форума техподдержки:

— Здравствуйте, ну и зверская у вас регистрация.. пока регистрировался чуть вопрос не забыл.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

В 1962 году группе магаданских передовиков производства выпал неслыханный добряк — месячное заграничное турне. Первая половина — в Марокко, а вторая — на Кубе. К тому времени кубинцы уже полностью рассорились с США, которые давно превратили тропический остров в ceкс-столицу не хуже Тая. Как результат, великолепные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Pirra Renard: Как дела? Скажем так, жопа ищет приключений, а голова не пускает. Я как-то между ними себя натянуто чувствую ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024