Свежие истории от 16 января 2017

1. Рассказал(а) Анатолий

Батюшка наш — очень неформальный священник. В том смысле, что сохранил обычное человеческое здравомыслие и чувство меры во всем. Вот, говорит, пришла женщина на исповедь. Он ей:

— Кайся, дочь моя, в своих грехах.

— Да я прямо и не знаю, в чем каяться. Ну, не грешила я совсем.

— Так чего ж ты на исповедь идешь, если грехов за собой не знаешь? Сначала нагреши как следует, а потом приходи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Про пиво...

1988 или 1989 год. Военное училище. Я и еще несколько курсантов закосили в санчасть на недельку. Одного типа госпитализировали с менингитом, поэтому всех, кто жаловался, определяли в санчасть без разговоров. Лежим день, второй. Выспались. Скучаем. Надо что-то придумать. Через дорогу пивнушка. Тары нет (в полиэтиленовых пакетах тогда еще не носили). Решение нашлось быстро — люстры. Это такой стеклянный матовый шар, сверху которого отверстие для крепления. Ёмкостью литров 6. Так и ходили каждый вечер с этими люстрами за пивом. Естественно без очереди, жалко солдатиков, как говорили в очереди... Утром врач делает обход, в палате перегар. Шмон. Ничего не нашли. Суки, куда прячете? Молчим. Когда выписывались, раскрыли тайну. В тот же день люстры заменили на такие же, только отверстие с двух сторон.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Я понял, почему постоянно не высыпаюсь. Как новый год встретишь, так его и проведешь. В следующем году сделаю, как в детстве, лягу спать в 21:00 и посмотрим: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

На Новый год подруга смотрела "Красотку" в Аджарии, в грузинской озвучке.

Сцена: открывается дверь, и Джулия Робертс говорит: "Гамарджоба!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Ужинаем: я — супом, кот — колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Есть у меня дружище, чья характерная особенность в том, что его всегда бросает из крайности в крайность, пример: всю жизнь терпеть не мог физкультуру, но вдруг начал ходить в качалку, там вопреки всем здравым смыслам тягал запредельные для себя тяжести, в итоге — травмировал спину, или еще в школе рисование просто ненавидел, а потом принялся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

На днях. Ударилась коленом об табурет, больно! Сижу на корточках, страдаю над коленкой. Подходит дочка 4х лет (Д).

Д: Мама, тебе очень больно?

Я: Да, доченька, очень: (

Д: Ну ничего, зато ты у меня такая красивая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Технический прогресс, так его...

Звонит брат:

— Звякни мне, а? Телефон куда-то завалился, никак не найду.

— Да ради бога. На какой номер?

— Да на этот самый, по которому мы говорим.

— Подожди, ты же у нас вроде бы не блондинка и даже не блондин. Ты действительно хочешь сказать, что не можешь найти телефон, с которого мне позвонил и по которому сейчас разговариваешь?

— Ну да. Я его в машине потерял. Машинный блютус его видит, звонить можно, разговаривать можно, а где сам аппарат — черт его разберет. Позвони через минутку, а? Я машину сейчас выключу и послушаю, где он звенит.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Еще раз о блондинках.

Недавно попробовал жареные бараньи яйца (кстати, если правильно приготовить совсем не дурные) и поделился впечатлениями с другом. А тот соответственно со своей подругой. Диалог:

Он: Представляешь, что Вова ел?

Она: Что?

Он: Бараньи яйца!

Она: ОНИ ЧТО, НЕСУТСЯ?!?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

К истории про пиво и армию. 1983 год, г. Бежецк. Чудом удалось вырваться в увольнение из удаленной части, зашли с сослуживцем, как положено, в пивную. Купив предварительно несколько копченых рыбин в магазине. Взяли по паре кружек, сидим, допиваем их, и понимаем, что с количеством рыбы переборщили. Тут подходит мужичек: "Ребята, я вижу у вас рыба остается-не угостите?". Мы: "Да, конечно, забирай все оставшиеся". Мужик поблагодарил, и отчалил за свой стол. А там зал вроде как был Г-образный, и только он скрылся из вида за "углом"- вдруг шум, гам, драка, летит во все стороны наша рыба. К нам подходят двое, отмутузившие забравшего рыбу: "Ребята, извините, вы не подумайте, что в нашем городе есть такие- рыбу у солдат отнимать".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024