Свежие истории от 3 марта 2017

1. Рассказал(а) Артем

Еще советские времена, до перестройки. Вместе с другом сидим в кафе самообслуживания, где делают потрясающие пирожки. Мы и пришли из-за них. Взяли десять штук. Только нацелились куснуть, как над головой раздается звучный женский голос:

— Да это мой любимый студент!

Рядом стоит наша преподавательница из института, и широко улыбается.

— Красиво сидите, ребята. Жаль тороплюсь, да уже и очередь стоит.

Я и мой друг который ее не знал, не сговариваясь предлагаем ей попробовать наших пирожков. Дама с благодарностью берет пару салфеток, перекладывает на них наши кровные восемь пирожков, кладет в сумку и уходит.

Друг спросил:

— А кто она?

Политэкономию у нас ведет.

— Похоже предмет она знает хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Деловая поездка с делегацией уральских предпринимателей в Грецию началась с акклиматизации на островах. +52 в тени, со строгим дресс-кодом — это вилки. Вечером, после шведского стола, выползли в бар на берег моря. Дегустация греческих вин, показалась хорошей идеей. Заказали на всех, с восторгом обнаружили, что на 2 "дринька"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Был когда-то в школе случай, классе в шестом-седьмом. Пришёл к нашей классной руководительнице трудовик, который у мальчишек вёл уроки, жаловаться на одного ученика. К слову, на уроках труда мальчики ничего не мастерили, учитель заставлял их из раза в раз писать контрольные по технике безопасности, которые поперёк горла уже стояли. Вот и весь труд. И вот, видимо, у одного из пацанов терпение кончилось. Трудовик был возмущён тем, что в очередной контрольной мальчик написал, что нельзя... заниматься ceксом на станках. Весь класс вместе с классной руководительницей пришёл к выводу, что оценку плохую парню зря влепили, ведь правильно написал) Ради безопасности-то действительно не стоит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

На телефоне в записной книжке стоит художественно обработанная мною (aka отфотошопленная) фотография жены.

Гостила как-то у меня тёща и однажды увидела мой звонящий телефон на столе. Звонила жена, и высветилась её гламурненькая фотка. Тёща сразу активизировалась:

— это что ешё за бл$дь?

— да так, ээээ... дочь Ваша.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Домашние смотрят телевизор, я мимоходом гляжу и застываю: кто-то талантливо изображает Льва Лещенко. Жесты, манера держать микрофон потрясающе точно скопированы. Лицо — почти один в один, это ж надо так загримироваться! Только чуть смуглее и волосы черноватые какие-то. Но голос — потрясающе похож! Затаив дыхание, жду конца номера: кто же этот гениальный пародист?

Оказалось, это Лев Лещенко пытался изобразить Хулио Иглесиаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Подруга познакомилась с американцем. Узнают друг друга.

— Откуда ты? — спрашивает он.

— Из Дубны.

— Это город, где ядерное оружие делают?

— Точно! Откуда ты знаешь?

— Э-э-э. .. Мы часто шутим, что у вас в России в каждом городе ядерное оружие делают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

О любви к братьям меньшим

Есть такое понятие "мамины пироги". Это когда: черствые, воняют, и мучное тебе вредно. Но жрешь: мама, все таки.

Так случилось, что подобных пирожков на мою долю выпало чуть поболе среднестатистического. Проблема в том, что большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Когда-то, еще в детстве, я прочитал в какой-то книге, что представители некоторых северных народностей укладывают свою жену в постель к гостю, м после этого становятся с гостем побратимами. Мне этот обычай показался диким и отвратительным.

И только недавно до меня дошло.

Семьи в тех местах живут далеко друг от друга, видятся очень редко. И этот обычай просто способ "освежить кровь" — пополнить генофонд, так сказать.

Удивительно, что люди смогли подняться над ревностью, и ещё многим чем, ради глобальной, "стратегической" цели — сохраниться, как вид, выжить. В этом видится мудрость и дальновидность.

А мы их считаем дикарями.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Двое рабочих наблюдают за крысой.

— смотри, хомячит чего-то... Купи ей семечек?

— на какие шиши? Могу провод от телефона дать.

— не-не-не, к проводам ее приучать не надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Нашла у бабули здоровеный сканворд. В центре фотография бюста Нефертити. Написано "Клеопатра". Весь сканворд сошелся. Весь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024