Свежие истории от 8 марта 2017

1. Рассказал(а) Аня

Все несчастья зараз на меня навалились. Деньги заканчиваются, до зарплаты пять дней дотянуть надо. А тут ещё конъюнктивит напал, сволочь. После покупки лекарства в кошельке 315 рублей всего… Сижу дома, и даже комп не почитать особо. Слушаю аудиокнигу про Обломова…

Слушаю, и тут… "Обломов вынул бумажник и счел деньги: всего триста пять рублей. Он обомлел. "Куда ж я дел деньги? — с изумлением, почти с ужасом спросил самого себя Обломов".

Прям настроение улучшилось сразу) У него триста пять, у меня больше! Ничего, доживу до зарплаты как-нибудь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

C автоматизацией офисного труда интересное дело. Была когда-то на всю страну тысяча приказных дьяков с гусиными перьями и без каких-либо вычислительных устройств. Придумали стальное перо. Стало десять тысяч коллежских регистраторов со стальными перьями и абаками. Потом появился Ундервуд, стало сто тысяч госслужащих с ундервудами и арифмометрами. Их сменил миллион совслужащих с электрическими пишмашинками и электромеханическими калькуляторами. Ну и, наконец, компьютерная автоматизация привела к тому, что десять миллионов планктонов с компьютерами с утра до ночи обеспечивают процветание постиндустриальной экономики. Так вот, не дай бог офисного робота придумают. Ста миллионов офисороботоработников нам точно не потянуть.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Был у нас на курсе один импульсивный студент. Жил на пару секунд вперед, чем мы все. Запомнилась его защита курсовой по физике частиц. Когда он пытался объяснить радиацию на экзамене, то с разбегу прыгнул в окно, изображая гамма-частицу. На 12 этаже факультета. Окно естественно бронированное. Отлетел и с пола прокричал "Вот так же свинец!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач.

Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!

Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты. Магазин открывается, я вламываюсь: — Мне.. вы.. тут… должны… были оставить, зарезервировать….

– Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик.

Полторы тысячи рублев. Стою как завороженный, верчу тросик в руках и глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал:

— Предупреждаю, машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы был оригинал, иначе ставить не будем!

— А это оригинал? – требовательно спрашиваю я. И вдруг продавцы в отделе начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что делать. Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет:

— Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает – немцы что ли?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

В 80-х работал на книжной фабрике. Народ время от времени тащил через проходную книги, охрана обычно бездействовала, но иногда ОБХСС устраивали рейды и трясли всех подряд. И вот как-то после смены забегает в раздевалку один из рабочих и кричит, мол, Мужики! На проходной проверка! Ничего сегодня не несите! Народ начал разгружать сумки, выкладывая

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Я не поступил в институт после школы.

Было ощущение, что я всё знаю, вступительные экзамены в институт это фигня. Да я...

Шапками закидать не получилось и я пошёл на завод.

Пацаны, которые после школы не стали поступать, заняли нормальные места, где подразумевался приличный сдельный заработок в перспективе.

Мне осталось выбирать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Был в нашей компании парень один, этнический типа немец. Ну, знал от деды с бабой парочку ругательных слов на диалекте, вот и вся его немецкость. Однако происхождением своим он гордился, культивировал в себе немца. Характером он был пакостноват: капризный как девица, непредсказуемый, во хмелю буйный, да и трезвый не лучше. Зовите, говорит, меня Шрек, это по-немецки "ужас". Он и был похож на героя одноимённого мультика: мясистый, ушастый, стрижен под лыску; однако кликуха эта к нему как-то не липла. Он однажды, пьяный, развоевался: Шрек, орёт, я, и всё. На чьей-то тетради расписался по-немецки: Shpek. Всё, говорит, так и зовите.

Девчонка одна прочитала — она немецкий учила — и как давай хохотать. Объяснила: написал этот "немец", если не брать во внимание пару ошибок, действительно немецкое слово. Только означает оно не "ужас", а нечто совсем другое.

Так и пристало к нему прозвище: Шпек, или Сало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

В одной из сувенирных лавочек Германии увидела эту настенную декоративную табличку.

Вольный перевод

Секрет в получении удовольствия от хорошего вина:

1. открыть бутылку, позволив вину "подышать"

2. если вам кажется, что не "дышит" — произведите искусственную вентиляцию методом "рот в рот"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

В кабинете директора проходит совещание. Самого директора нет на месте(его кресло пусто), но он проводит совещание через Skype. В кабинет входит опоздавший сотрудник и, не видя монитора, крадется мимо веб камеры к своему месту.

Голос из динамика: Иваныч, сколько можно опаздывать?

Иваныч: Кто это?

Голос из динамика: Твоя совесть, Иваныч, ГОВОРИТ ТВОЯ СОВЕСТЬ!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Работаю в рекламном агентстве руководителем отдела. Обожаю момент, когда приходят новые сотрудники-студенты или сразу после института. Все такие всем своим видом стремящиеся выразить, кто тут самый креативный, — безумные цвета в одежде, причёска, на создание которой потрачено времени не меньше, чем на дорогу до офиса, если это девушка, то макияж, срисованный с последнего лукбука какой-нибудь известной марки. Или как вариант — косящие по самых профессиональных профи — чтоб костюм "белый верх — чёрный низ" сидел, как на картинке из клипарта, разговаривают штампами из пособий для успешных менеждеров. Те и другие на штатных сотрудников в синих джинсах и свитерах из масс-маркета смотрят с недоумением — дескать, где лоск, где шик, где креатив...

Если в промежутке от недели до месяца человек понял, что креатив — это несколько сложнее, чем "дунул — придумал", и выпендриваться надо в работе, а не в собственном имидже, — работать будет. Если нет, скорее всего, уйдёт скоро в управдомы с жалобой на то, что у нас всё как-то не так.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024