Свежие истории от 10 марта 2017

1. Рассказал(а) Алексей

У многих есть свои страшные истории. Рассказал уважаемый человек. Еще до армии, работал в ремонтных мастерских колхоза. Его с двумя мужиками отправили в областной город, за деталями. Старшие товарищи нашли вариант ночевки в спальных вагонах на вокзале. У них с собой было, у проводниц нашлась закуска. Молодой парень, по деревенской привычке, еще затемно, проснулся. Даже сильное похмелье не сбило его с привычного графика. Он обнаружил себя лежащим в купе поезда. На соседней полке похоже спала женщина, похрапывая и посапывая. Попытался вспомнить как попал сюда, и что делал, но не смог. Начал искать в темноте свою одежду, поскольку был совершенно голым.

— Ну до чего ж ты неугомонный! — раздался в темноте женский голос.

— Так на работу надо собираться.

— А мне отдыхать положено, уже три года на пенсии.

Тут ему наконец удалось включить освещение. По словам рассказчика, одевался он на улице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Витя

Моя работа — это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой, и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно, но выбрали они мебель. При заполнении договора купли-продажи (мебель под заказ) мужчина заявляет: "Скидку сделай, 30%, я работаю в Следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10, и мужчина, красный, как помидор, взял жену за руку и пулей — на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "Зашёл он и начал: я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит."

Его фамилию и инициалы мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю, почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы.  

Почему-то многие думают, что какая-то работа даёт право вести себя, как быдло

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

Native: так спать хочется, поздно легла вчера

Yozh: чем же ты занималась?

Native: людишек своих развивала

Yozh: опять в цивилизацию играла что ли?

Native: уроки с детьми делала

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Без имени

Поведать эту историю меня сподвиг рассказ о некомпетентности сотрудников обслуживающих наш народ организаций. И со мной иногда происходило что-то подобное, например...

Жил в то время заграницей, но имел сбербанковскую (российскую) дебитовую карту Momentum, что было удобно, т. к. часто бывал в Москве по делам. В очередной раз

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

с geektimes

— О, так надо еще запретить роман Жюль Верна "Таинственный остров", там реально неплохо описан рецепт динамита и нитроглицерина. Помню в детстве сам мечтал повторить.

— У меня в книге сноска, в которой говорится, что рецепт в самом романе не очень точен. И далее следует подробное разъяснение, что именно там не так, и как должно быть на самом деле. В советские времена достаточно хорошо переводили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

Будни в семье филолога.

Муж (М) работает начальником ремонтного цеха в трамвайном депо. Приходят к нему два слесаря (С1, С2) накосячивших и валят вину друг на друга, излагая ситуацию, которая противоречит любой инженерной мысли.

М (вполголоса, не прерывая полемики): Хоспади, как я устал от вашего скудоумия...

С1: Анатолич, а мы услышали!

С2 (переглянувшись с С1): И поняли, что ты нас щас как-то сильно оскорбил, но не поняли как!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Лежим с женой после активно проведенного 8 марта.

Подходит дочь (7 лет), с домашним заданием по русскому языку и спрашивает: "Папа, подскажи, какой корень в слове УЧЕБНИК". Я — "УЧ". Мама, а ты как думаешь? Мама — "Дочь, не знаю, но суффикса ЕБНИК точно нет! "Продолжаем учить наш могучий!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

О феминизме.

Детство мое прошло среди военных, поэтому к нормальным людям я привыкла. Когда вокруг вежливые люди в форме, на душе спокойно. Мы не боялись ничего, потому что знали, что на любой наш писк из-за соседнего куста материализуется патруль и обидчикам, как минимум, вежливо объяснят, что они сделали не так.

Мужики зажигали.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Вчера в магазине плеер РУ сижу, жду заказа.

Там один из мендежеров кричит:

— Кто заказывал у меня фотоаппарат Саnоn 400D?

Нет ответа. Крикнул еще раз, нет ответа.

Ему коллега говорит:

— Это девушка заказывала

Первый:

— Аааа, ясно... Кто заказывал у меня красивенький, черненький, фотоаппарат с большим объективом, с белыми буквами?!

Я — паццталом!

Вроде, кто-то подошел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Любая инициатива должна быть наказуема

Сразу хочу сказать что воспитание я получил абсолютно обычное, никаких белых офицеров ни беглых каторжников у меня в семье отродясь не было и правила поведения "вбитые в сознание" горячо любимой мамой –самые обычные, и хотя с тех пор прошло много лет – пропустить женщину вперед, предложить

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024