Свежие истории от 16 марта 2017

1. Рассказал(а) Дама

Батя читает какое-то обсуждение в инете, встречает выражение "имхо".

Б: Это что такое?

Начинаю объяснять, что это по русски первые буквы английского выражения, которое звучит так-то, переводится так-то... Смотрю, батя загрустил. Вмешивается дочь (10 лет):

Д: Деда, ну помнишь, ты недавно своего любимого Райкина смотрел, он там все приговаривал "Мне так каатся, мне так каатся"?

Б: Ну, помню.

Д: Ну так вот это то же самое.

Б: Аа, понял!

Связь поколений не потеряна. Приятно))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

—... ходила выбирать джинсы, говорю мне нужны 28 разм. , а продавец парень заходит с тыла осматривает и говорит, что разм. 27. я начала убеждать, что ношу 28, я лучше знаю

— парень молча (видимо надоело со всеми спорить) достает 27 разм. И точно! сели как родные))

— это ж как глаз-то пристрелен...)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Рассказываю со слов знакомого из Звёздного городка, подтверждается парой попавшихся мне впоследствии технических публикаций.

Гагарина отправить в космос очень спешили – через несколько недель должен был стартовать американский корабль, пусть и суборбитальный, но всё-таки в космос. К моменту нашего запуска система мягкой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Все видели таких мужественных охранников гипермаркетов... Большие тела с взглядом в никуда... Переполненные важностью и непоколебимостью собственной персоны...

Жена рассказала. Работает в гипермаркете Окей.

Стоят там велосипеды на продажу, собранные соответственно. Ну и вот молодой потенциальный покупатель решил видимо попробовать его в деле, сел и пробует кататься вокруг спортивного отдела..

Подбегает охраник:

— Ты ох[рен]ел что ли на велике тут кататься? Шуруй на улицу..

Парниша взял велик и ушёл на улицу. ..

История 100% правда. Было в Питере.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Ходила вчера кровь из пальца сдавать. Лаборатория одна для взрослой и детской поликлиники. Детей половина очереди. Некоторых с собой еще и мамы-бабушки притащили, оставить не с кем, видно.

Детские разговоры в очереди — это сказка какая-то:

*веселая девочка лет пяти: — Мам, а на кровельщика долго учиться? Ну, чтоб кровь у людей брать?

*серьезная девочка тех же лет: — Мам, а может в ма-а-аленькую дырочку вся-вся кровь из человека вытечь?

*трагический мальчик в том же возрасте: — Бабушка, ПОКЛЯНИСЬ МНЕ, что иголкой тыкают ТОЛЬКО в пальчик!!!

*задумчивый мальчик чуть постарше: — А что бывает тем людям, которые сильно-сильно ударят врача?

*опять дошкольный мальчик, очень испуганный и серьезный: — Бабуль... А если тебя там (у врача) убьют, как же мне домой одному ехать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Небольшую группу охотников закинули на вертолете к леснику. Просторная поляна, старенький но крепкий домик, пожилой лесничий представившийся Мухиным, ничего необычного, кроме одного. Вокруг сплошной стеной лес, нет ни одной дороги ведущей к поляне, а они на геликоптере покружили немало выискивая ее, а возле дома припаркован УАЗ "Буханка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

ТОЧНЫЙ АНАЛИЗ

Лабораторная работа по физической химии. Преподаватель на перерыве отлучился в столовую за булочкой. "За булочкой" для него означает – суп, котлета, чай с той самой булочкой и сигарета в курилке. То есть минут на 15 он опоздает, уже проверено. Студентам скучно, страдают разной ерундой, и одному умнику приходит

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Ногу сломал месяца за два до дембеля – в марте 84 года.

Стоял ночью на посту, пришла смена. Разводящий, не дожидаясь, пока мы проговорим "пост сдал – пост принял", пошёл с поста, Я за ним вдогонку, когда подошва моего левого валенка соскользнула вперёд по накатанному снегу, и я с маху сел на подвернувшуюся правую ногу.

Острая боль в лодыжке,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Коллега по работе, парень за 30 лет, в меру накачан, не бухает, порядочный семьянин, владелец iPhone (это важно), рассказывает (далее с его слов).

"Поставил машину в гараж, иду домой, на встречу два гопокренделя. Один просит мобилу позвонить. Спрашиваю, тебе очень-очень срочно позвонить?

Да, говорит, очень-очень. По доброте душевной протягиваю свой iPhone.

Тот хватает и быстро делает ноги. Бегу за ним. Через полтора км (!!!) его прокуренная дыхалка окончательно умирает. Догоняю, даю люлей, вызываю ментов, сдаю гопничка, пишу заявление. Откуда же ему было знать, что я каждое утро по 3 км бегаю?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024