Свежие истории от 1 мая 2017

1. Рассказал(а) Зина

В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.

Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...

Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег... zabaikalez

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Однажды познакомился с красивой девушкой.

Сходили в кино, сходили попить кофе, сходили погулять. И вроде бы все хорошо. Мне мило улыбались, стреляли глазками. Но дело не доходило даже до поцелуев. Только в щечку – на прощание.

Я был молод и волшебного слова на букву "Ф" еще не знал. Но по невербальным признакам понял, что

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

История реальная.

В советское тянули газопровод Уренгой-Помары-Ужгород для поставки природного газа с месторождений севера. Для защиты труб от коррозии их обматывали полиэтиленовой пленкой, маде ин Япония. Один слой был липким.

Подворовали немного ее. Кто на кровлю, кто куда. Но в пределах нормы.

Один дед, крепенький такой, уволок целый рулон. А поскольку все было под контролем — нашли его быстро. Факт воровства есть-дело на суд.

И вот на судебном процессе судья задает вопрос.

— Игнат Никифирович, вам 72 года. Ну зачем вам эта пленка нужна была?

Дед встал, выдержал паузу. и тут прозвучал ответ, показывающий наш менталитет.

— уважаемая товарищ судья и уважаемые адвокаты.

ОНА МНЕ НЕ НАДО. НО У МЕНЯ ЕЕ НЕТУ!

Ржали даже стулья итог-год условно..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Про воспитателей в детских садах.

Когда мой младший сын пошёл в детский сад, то он почти сразу заслужил почётное звание отпетого хулигана (и это в четыре года). В принципе ничего "ТАКОГО" не было, но почти каждый вечер воспитательница, выдавая нам ребёнка жаловалась какой он плохой, не слушается, не выполняет команд и как дурно влияет

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Реальный отзыв об отеле:

В номере были тараканы, которые во время сна могли через нос и уши проникнуть вовнутрь.

Комментарий:

Смогли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

КРЫСА — ДРУГ ШАХТЁРА (шахтёрская байка). Во время обеденного перерыва в шахте наверх не вылазит никто. Обедают там же. И один шахтёр после обеда прикорнул и заснул. Те, кто с ним работали в одной смене, должны были его после окончания перерыва разбудить — таков был уговор. Но они куда-то запропастились на несколько минут, но это неважно. Просыпается мужик от того, что кто-то его кусает за палец. Не до крови, но очень неприятно. И спать не даёт. Открывает глаза — крыса!

Он её отогнал с помощью рук и матерных слов. Только снова закрыл глаза, опять кусает, зараза. Он и кидался в неё породой, и чего только не делал — не отстаёт. Плюнул, поднялся и погнался за ней по штреку. Через полминуты там, где он лежал, всё завалило нафиг. Обрушилось перекрытие.

После этого случая каждый раз, когда мужик приходит на работу и обедает, к нему приходит крыса, та самая. Он отрывает треть своего тормозка и даёт ей. Сидят вместе едят. Поели, она встала и ушла. И так каждый раз.

Откуда она узнаёт, когда у него следующая смена, никто понять не может...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Когда друг решил купить авто из салона, где я работаю, я попросил его об одолжении. Покупать пришел его 18-летний сын. Приодели его в наряд гопника, он прихватил парочку друзей, которые громко смеялись, кололи понты типа "да с такой тачкой любая даст". В общем, всем видом давали понять — не наш контингент. Я "с неохотой" подошел к ним, они через 40 мин уже оформляли покупку. С тех пор мои коллеги чуть ли не дерутся за студентов, пока я общаюсь с реальными покупателями. Не стыдно. Это бизнес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Я очень люблю историю и, когда я был в Голландии, меня повели на один тур. Одной из остановок было место, где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.

Эта тюрьма, в отличие от очень многих других, была построена не для наказания осуждённых, а для того, чтобы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации".

Таких заключённых помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т. е. с каждым приливом). И, чтобы не утонуть, эти заключённые должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер, вручную откачивая помпой воду.

Гид говорил, что метод был настолько эффективный, что 100% заключённых перевоспитывались максимум за неделю. Хотя, может, кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.

Думаю, и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Племянница (11 лет) разговаривает с бабушкой.

— Бабушка, а когда ты была маленькая, вы были богатыми или бедными?

— Бедными, Машенька. Время было послевоенное.

— А что вы кушали?

— Ну что... картошку, драники каждый день...

Ничего себе бедные — каждый день драники!

Дитя девяностых годов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

СТАРЫЙ МАЯК

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.

Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.

Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной "беломориной" в зубах, не вынимая папиросу

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024