Свежие истории от 5 мая 2017

1. Рассказал(а) Зина

Устроили в общаге вчера пьянку и соседу уделали всю койку, и он сегодня пошёл менять постельное бельё. Произошёл диалог с кастеляншей:

— Можно бельё сменить?

— Да, проходи.

Заходит, выкладывает бельё, кастелянша смотрит на измазанные вареньем простыни и выдаёт:

— Я такое грязное менять не буду, иди сначала постирай и приноси.

Пошёл и купил новый комплект, постелил и дрыхнуть.

К вечеру комендантша собирала всех на субботник, заходит к нам в комнату и говорит:

— Собираемся на субботник.

И тут сосед выдаёт:

— Там грязно, сначала уберитесь, тогда я на субботник и выйду...

Мы ржём, как кони, у комендантши глаза по 5 рублей. Объяснили, посмеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Давно это было - только старики помнят, ну и на Википедии можно прочитать. В далеком 1991 году, когда танковые колонны марксистки-настроеных племен вовсю рвались к Адис-Абебе, решило Эфиопское Еврейство, что пора делать ноги. И то, кому захочется попасть под раздачу в идеологическом споре века? И вот в один прекрасный день мобилизовало Израильское Правительство

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Лекарство от грубости

Есть у меня одна знакомая докторша, что любит дарить различную сувенирку, которой сейчас их производители лекарств заваливают — брелки, кружки, календарики. А недавно притащила пачку таблеток сосательных от запора, для детей, "Фитолаксики" называются. ( название, на всякий случай, поменял, а то подумаете, что реклама

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

— В рабочем процессе иногда возникают любопытные вопросы... Вот например несметные богатства — это богатства, не учтённые сметой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Возвращался из пригородного района. Друг сказал, что можно поехать со знакомым, тот может довезти прямо до дома, ему по пути. Мужик оказался нормальный, общительный. По дороге рассказал, что работает в МВД. Говорили на разные темы, слушали его записи. Останавливает инспектор ГИБДД. Упитанный, с довольной красной рожей. Поигрывая полосатой палочкой, потребовал права и все документы на машину. Водитель дисциплинированно все предъявил. Брезгливо разглядывая, стал спрашивать с какой целью и куда направляется. Водитель, несколько потупившись, сообщил, что по делам цирка. Красная рожа несколько оживилась: А сам кто? Фокусник я. Сделай хороший фокус, может и так отпущу. Водитель достал 500 рублевую купюру: Могу превратить в любую большую сумму. Возьмите ее и положите в карман. Затем несколько медленно, достал красную книжку и развернул ее: А теперь скажите, сколько стоит эта купюра? Мне показалось, что гаишник начал трансформироваться. Видимо, уже не понимая, что делает, он бросил деньгу, и тяжело повернувшись, побежал.

Что будешь делать? — спросил я. Да ничего не буду, но мне кажется, что он теперь начнет худеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

В школе на уроке географии (7 класс, 12 лет) дали задание — отметить на карте все города, которые посетил, и написать список стран.

Самые забавные и дикие моменты нам рассказали на родительском собрании.

— один мальчик написал в списке посещенных стран США, потому что в Турции и Египте они везде рассчитывались долларами

— другая девочка отнесла эти две страны к Евросоюзу, потому что рассчитывались в евро, впрочем, она хотя бы была в Европе

— по той же причине еще один ребенок отнес Тирасполь к Украине — там спокойно брали гривны и он был уверен, что никогда из Украины не выезжал.

— еще одна "самая умная" отметила на карте Москву, но Россию в список не внесла — "все говорят, что Москва — это не Россия".

Учитель удивилась, что практически все могли найти посещенные места на карте мира, но вот такая каша в голове.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

История не смешная, но очень поучительная.

Итак сотовая связь и мобильные телефоны. Американцы в конце 90х поняли, что телефоны стандарта GSM имеют очень высокий уровень излучения. Прошло несколько громких процессов, особенно засветилась Моторола, которой предъявили иски брокеры, заработавшие нехорошие болячки из за частых разговоров

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

barmaleika:

Хм... мои родители не знают, что такое дискета. И мои дети врядли когда-нибудь узнают, что такое дискета...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

Совершенно неожиданно выяснили, что сын в неполные три года научился открывать замок на входной двери. Муж провел разъяснительную беседу о том, что нельзя открывать дверь незнакомым и т. д. Несколько дней спустя играем, он закрылся в комнате, стучусь. Сын из-за двери: Кто там?

Я: откройте! Полиция.

Сын: у меня нет знакомых в полиции. А незнакомым папа сказал не открывать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024