Свежие истории от 23 июня 2017

1. Рассказал(а) Антон

Сидел в компании ментов, и что важно, сельских ментов. После ряда тостов разговор свернул на случаи из жизни. Ни одного криминального случая никто не вспомнил. А хитом беседы стала история, где рассказчик, участковый, принимал участие в спасении лося застрявшего в болоте. Город есть город, а село есть село, и им не сойтись никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Работаю в зоомагазине. Один из покупателей долго и грустно рассматривал хомячков, а потом выдал:

— У меня тоже в детстве два хомячка было. На одном хомячке я поскользнулся, а на другого упал...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Народный врач Дегтярев

О его мастерстве хирурга, универсальности врача, рассказывали легенды, которые оказывались реальностью, и реальные истории, похожие на легенды.

Прокопий Филиппович Дегтярёв возглавлял Барановскую больницу три исторические эпохи – довоенный период, послевоенный и развитого социализма. С 1935 по

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История не моя – прочитала в книге, где ее цитируют. Уж извините, что длинная, но прочтите – не пожалеете. Сокращать ее, и без того сокращенную, у меня рука не поднялась.

"Итак, отрывок из рассказа "Старик и речка" С. Благодарова. КП, 21 ноября 1992 г.

... ПОВОРОТ реки Большой Ик в тот год "выстрелил" к самой околице

Назаркина. Бешеная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Периодически возникает мысль нацепить-таки на кота маячок с симкой. Ибо троллит и не стесняется. Заходит кот в комнату, следом захожу я, кота нет. Ни по звукам, ни по прочим признакам материального присутствия. Закрываю за собой дверь, ищу кота в полупустой комнате, где попросту негде прятаться. Десять минут, безрезультатно. На звук игрушек и шуршание пакетиком с едой тоже никакой реакции, хотя обычно сразу выскакивает. Пробовал даже фотографировать комнату, вдруг глаз замылился, на фото тоже пусто. Иду к двери, сзади внезапный "мурмяу!". Поворачиваюсь, стоит кот и сыто облизывается. Пока-что единственное здравое объяснение — ходит пожрать в другие измерения, но телепорт юзает только кода люди не видят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Тут вот пару рассказов про ворОн грозных и тупых было, у меня тоже есть маленькая история, хотя не только про ворону.

Нашу новостройку к удивлению сдали точно в срок. Не сказать что она элитная, но в тихом центральном районе, вдали от дорог, ну короче очень даже престижно вроде.

Как всегда стали появляться первые новоселы, ремонты там, новоселья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Дело было в одной сельской больнице. Положили деда лет 70-80 на обследование по факту недомогания. Как водится навещала его бабка таких же лет от роду. Однажды она принесла деду сырых куриных яиц прямо из-под курицы. Яйца, естественно, были грязные: куриный помет, перья и прочая антисанитария. Вот значит, на обходе доктор увидел это безобразие и приказал помыть деду яйца. Санитарки усадили деда на каталку и в процедурную. Вымыли яйца до блеска и обратно деда в палату. На следующий день на обходе врач опять видит туже картину и опять ставит на вид санитаркам об антисанитарном состоянии дедовых яиц. Санитарки опять деда на каталку и в процедурную. Еще с большим рвением отмывать деду яйца. Так продолжалось три дня… Дед доволен пуще прежнего!

Пришла значит, бабка проведать деда, ну и давай расспрашивать как мол, да что. Какой недуг нашли, какие процедуры прописаны, какими пилюлями кормят. А дед довольный лежит:

— Не знаю, старая, про недуги. Но яйца три раза мыли. Мабуть адрежуть!..

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Выставка собак. Рыжая дама с рыжей спаниелихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола:

"Иванова, рыжая с@ка, подойдите к судейскому столику! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Работаю в одной военной "закрытой конторе". Есть в нашем коллективе один уникальный молодой кандидат наук, который, даже несмотря на обладание 10 дана по алкоголизму, остается одаренным ученым и исключительным генератором позитива для всего отдела... Так вот, уходя в отпуск на целых полтора месяца, данный индивид решил провести эксперимент: оставил у себя в рабочем столе полную колбу от кофеварки сладкого свежесваренного кофе, чтобы выяснить, не забродит ли он за 45 дней его отсутствия? Вдруг получится "кофейный ликер"!..

Перед его приездом весь отдел пришел на полчаса раньше на работу, в официальной обстановке слили смердящую мохнатую жижу и заменили ее на смесь кофе с коньяком в соотношении 1 к 1...

Стоит ли говорить, что прибывший отпускник первым делом, мимолетом поздоровавшись с затаившим дыханием отделом, ринулся к заветной колбе. Ошарашенно ее осмотрел, покрутил, взболтал... Понюхал... Обвел остекленевшим взглядом уткнувшихся в мониторы коллег и дрожащей рукой поднес колбу к губам...

Трудно описать те эмоции, которые отразила его физионмия после трех жадных глотков. Наверно, это было схоже с эмоциями алхимика, который сумел получить золото из свинца: )

Всем хорошего дня и позитива! Шутите друг над другом по-доброму!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Слушали радио, стол заказов. Звонит женщина старше сорока и в стихах читает поздравление сыну, которые заканчиваются словами: ". .. и чтобы нашел хорошую жену. И прошу поставить песню "Путана, путана.... ""

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024