Свежие истории от 1 июля 2017

1. Рассказал(а) Антон

Посольство ФРГ. Просто песТня. Раннее майское утро 2017. Шеренга счастливчиков, не проспавших, выстоявших и проникшихся. Им на радость выныривают наконец из амбразуры немецкие клерки. С сильным акцентом объявляют, что сегодня приём пройдут только 15 человек. Остальным спасибо, что пришли. Заходите в следующие дни. Всегда вам рады.

Из хвоста шеренги несмелый вопрос:

— А вы девятого мая работаете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Это волшебное слово "Сталинград"... В Турции на концерте в тесном, душном амфитеатре рядом немец (судя по разговору) долго не переставал курить, не обращая внимания (с виду просто не слышал, как будто) на мои просьбы на турецком, русском и английском. В итоге я в сердцах ляпнул жене: "Щас будет Сталинград", уже планируя небольшое рукоприкладство, после чего в течение 2 секунд сигарета была потушена, а весь остальной концерт дядечка сидел смирно (ладошки на коленках).

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Донецк 1989-90 годов. Каждое воскресное утро, если позволяла погода, к девяти утра у школьного футбольного поля собиралось десять-двадцать любителей игры, делились на две команды и пару часов играли в футбол. По окончанию, проигравшая сторона проставлялась пивом, часик совместного распития и общения, после расходились по домам по делам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Приходит как-то мужик к себе на апельсиновую плантацию. Смотрит — полицейская машина...

Испугался, подошел ближе — понял, что криминального на его поле ничего не случилось, просто полицейским ну уж очень приспичило... в машине.

Мужик понял, что если он их попытается прогнать, то они, попросту, ему напинают.. Если позвонит пожаловаться в полицию - то тогда напинают и те, что е.. сношаются и те, кто приедеут...

Мужик репу почесал и придумал — позвонил в полицию и сказал, что у них, судя по всему украли машину и похитили полицейского — типа, он видит, что в машине кто-то возится, но подойти боится...

Проверили, пытались названную машину по рации вызвать — и правда — не отвечает.. Объявили всем постам. ..

Приехали полицейские машины со всех окрестных городов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон. Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса. Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Три тысячи девятьсот

Раскаленный июль 2006 года глумился, как мог, над горожанами, не успевшими укрыться в морском микроклимате Иссык–Куля. Он выжигал жестокой паяльной лампой траву на склонах предгорий, деревья в ботаническом саду и, видимо, остатки мозгов.

Большую часть субботы я провел в бессмысленном разглядывании чистого

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

В юношеском возрасте я заикался, чего страшно стеснялся. Чтобы скрыть неуверенность в себе, начал курить, казалось, это делает меня более крутым. Дошел до двух пачек в день, стал сильно кашлять, решил бросить. Бросил, начал больше есть, растолстел, решил худеть. Чтобы подавить чувство голода по вечерам и быстрее уснуть, начал немного выпивать, постепенно забухал серьезно. По пьяни опять закурил и стал жрать по ночам. В общем, сейчас я алкоголик, вешу 120 кг и курю. Млять, уж лучше б заикался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

— Мы вообще устанавливали игры с дискет. ДИСКЕТ, Карл! Никогда не забуду это чувство когда архив игры на 7-8 дискет и ты распаковываешь и молишься, чтобы ни одна не оказалась покоцанной, т. к. тогда игры не будет.

— Тоже ага, удивил. Я запускал игры с аудиокассет. 90 минут загрузка одной игры. И про перфокарты писать не надо.

— А мы набирали код игры каждый раз перед запуском. Программируемый калькулятор МК-52 или МК-61, "Кооперативное кафе". Аудиокассеты и дискеты тоже были, но для других платформ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Уличная точка, где делают шашлыки. Двое парней подходят, спрашивают цену. За стойкой — кавказец: — Сто рублей, дорогой!

— А чего так дорого? Собака, что ли, с родословной была?

— Слушай! Зачем про собаку говоришь? Вон иностранцы едят и хвалят!

Парень видит — действительно сидят какие-то восточные люди. Спрашивает:

— А вы откуда?

Те на ломаном русском дружно отвечают:

— Корея...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024