Свежие истории от 6 июля 2017

1. Рассказал(а) Жука Жукова

Про Чешское правосудие.

Есть у меня друг – авторитет с Урала. Он меня вином испанским угощает и поставляет мне истории криминальные. Он в Чехии дом купил и мы там дружим на чужбине. Нравится ему – Европа, тихое местечко и недвижимость недорогая.

Еще он большой любитель России, потому одет с ног до головы в Боско да Чильеджи. Даже на труханах

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

— "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

— "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

— "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

— "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, бывший министр образования и науки РФ)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Еще о квартирном вопросе и залогах. Слышала эту историю от известного испанского физика.

Во времена его юности, пришедшиеся на конец правления Франко, Испания жила довольно бедно. Его семья тоже не купалась в деньгах. Отец, как республиканец, был включен в расстрельные списки в гражданскую войну. После войны была амнистия, но преподавать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Форумчанин

У нас возле дома магазинчик. Совсем маленький, мы там отовариваемся сигаретами, хлебом, да водой. Ну, и иногда просто ходим посмотреть на Ваську.

Васька — кот, который живёт при магазине. Честно скажу, посмотреть есть на что.

Я такого огромного кота только раз в жизни и видал. Невероятных размеров, толстый, черный с подпалинами, флегматичный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Пару месяцев назад я писал про коллегу-голландца, прилежного католика, который поехал в отпуск со своей дочерью на греческий остров Лесбос, чтобы работать волонтерами в одном из крупнейших лагерей беженцев из Сирии, а не для того о чем я подумал. Надо сказать, что у него уже возраст перед пенсией, работа сидячая, плюс перелеты по земному шару. Все это сказалось на его спине. На приеме доктор категорически запретил ему долго сидеть и рекомендовал ходить и плавать. Голландец задумался и выдает доктору: "Ходить и плавать, нельзя сидеть. Где ж я такую работу найду? Мне что, становиться сирийским беженцем? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Форумчанин

Мне в универе очень нравился один парень, так нравился, что я себе постоянно представляла, как мы с ним встречаемся и как потом живем долго и счастливо. Довоображалась до того, что перепутала реальность с мечтами — после каникул, думая о чем-то о своем, подошла к нему и поцеловала со словами: "Я так соскучилась! "По немного офигевшему виду парня поняла, что я дура. Извинилась, убежала. Он догнал меня, сказал, что не понял, что это такое сейчас было, но он не против продолжить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

В 11-ом классе учащиеся на полном серьезе сказали, что Ленин руководил октябрьской революцией из Мавзолея))

Когда учитель поправил, подсказав про Смольный — искренне возмутились — В Смольном же девушки... эти, как их, благородные... девицы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Жена позвонила нашей бывшей няне. Привет, как дела и т. д.

Няня:

— Ну, как там муж, ребенок?

Жена:

— Муж спит, ребенок орет, как всегда.

Няня:

— Передай, что я приеду и дам ему.

Жена:

— Кому?

Няня:

— Что "кому"?

Жена:

— Кому это передать?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Хожу по супермаркету, а навстречу мне выезжает тележка, в которой среди продуктов две маленькие девочки сидят. Тележку катит их папа.

Я его, шутя, спрашиваю:

— Где такого товара набрали?

А он мне серьёзно отвечает:

— Самодельные...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Про внимательность. Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно. В электричках все, усевшись, утыкаются в смартфоны, планшеты, ноуты. Ну, оригиналы — в книгу или газету. А он смарт забыл. И стал впервые изучать попутчиков. Оказалось, что напротив через проход сидит человек с уткой. Нет, не той, что под кроватью. С живой. Нет, не на базар везёт. Утка ухожена, "причёсана", снабжена поводком и изящным галстуком-бабочкой. Сидит на руках. Незадолго до остановки этого попутчика, утка без команды спрыгнула и важно, вразвалочку пошла к двери. Поводок-рулетка вытянулся почти на всю длину. Хозяин утки предпочитал сидеть до последнего, сорвался в последний момент. Утка терпеливо его ждала у двери. На этой остановке никто больше из вагона не выходил. Все изучали содержимое дисплеев. Никто не заметил утку с бантиком. А она так старалась!

Рассказал Ost.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024