Свежие истории от 10 августа 2017

1. Рассказал(а) Арсений

Как-то к нам в магазин зашла маленькая такая бабулечка. Хотела купить несколько метров цепи. Ну я отрезал, сколько надо. А потом был такой диалог:

Б: А вы не знаете, где можно купить наручники?

Я: Простите, что?!

Б: Ну наручники. Я с внуком и внучкой в Москву еду. Там в метро их украсть могут или потеряются. А так, я цепь купила, наручниками их к ней пристегну, а саму цепь в руку возьму. И никуда не денутся.

Я с выражением безграничного ох[рен]евания уставился на нее, да так и продолжил стоять, пока она не пробормотала, что она в своем уме, и не ушла. А я так в ступоре еще стоял минуты три...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

Кондитер Кристофер Те из Сиднея (Австралия) изобрёл светящиеся пончики, glonuts. Точнее светится у них только глазурь, изготовленная из фрукта юдзу, в которую в большом количестве добавлен витамин В2. Его переизбыток и вызывает эффект свечения. Для здоровья это не вредно. В общем, берите, люди, пользуйтесь, жрите по ночам, со всеми удобствами, и даже света включать не надо, мимо еды не промахнетесь. Вот гад-то.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Сейчас, вот, многие смеются над нашими звёздами, что выкупили себе дворянские титулы и строят из себя аристократов. Дескать, настоящая аристократия совсем не такая.

А какая? Как, вообще, можно о них судить, их у нас лет сто как нету.

Я, вот, к примеру, только раз и общался с настоящей титулованной особой. Было это лет десять назад,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Играли с ребёнком в настольный бильярд, причём на полу (стол был занят). Двортерьер подошёл, посмотрел на игру... Пошёл, взял свою игрушку (толстая верёвка с узлами). Аккуратно положил её на бильярд, и еще аккуратнее взял кий. Честный обмен...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Светулёк:

Ой, смотри, какая собачка умница! По зебре дорогу переходит!

Холерыч:

Ага, умница, блин! НА КРАСНЫЙ переходит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Вчера вечером еду в метро. Выехали на улицу, перед станцией Измайловский парк поезд останавливается. Стоим...

— Граждане пассажиры, соблюдайте спокойствие... блабла...

Стоим три минуты. Выключили двигатели, стало холодать. Снова объявление:

— Граждане пассажиры по техническим причинам... блабла...

Тягостное молчание ( особенно в свете последних событий в дмд). Выключили свет. Народ напрягся. Проходит еще минуты четыре. И вдруг в тишине, напротив меня ребятенок лет пяти, грооомка так, сокрушенно вздыхая, глядя в пол:

— А ЕДЫ-ТО НЕТ... ТАК ДО КОНЦА ЖИЗНИ ГОЛОДНЫМИ И ОСТАНЕМСЯ. ..

... и пассажиры расслабились...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Малоизвестные факты о жизни Ильича.

Его отец имел генеральское звание согласно табели о рангах, имел полную власть над всеми гимназиями и другими учебными заведениями на своей территории. Молодой Володя в детстве был некрасив, картавил, невысок ростом, и имел устойчивую репутацию изгоя и стукача.

А вот директором в его гимназии был

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Новость от 26 июля.

По сообщению Госкомстата, после 1991 года за четверть столетия поголовье овец в Украине сократилось почти в двадцать раз: с 900 до 48 тысяч.

Один из комментариев.

Зато поголовье баранов выросло, наверное, раз в 400.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

Про самодостаточных. Есть у меня знакомый с институтских времен - тоже весь из себя самодостаточный. Никто ему не был нужен, на вопросы о недоуменно пожимал плечами, типа "что за глупости вы мне тут предлагаете". В 34 встретил такую же самодостаточную, через какое-то время они начали жить вместе, потом расписались. Живут в разных комнатах, ведут раздельные бюджеты. Ходят друг к другу "в гости на ночь", соревнуются, у кого в комнате чище и уютнее, досуг проводят вместе, но не всегда. На вопрос "а зачем вообще было съезжаться" отвечает: "Ну, удобно же, что можно засыпать в обнимку и не ехать для этого через полгорода. А потом, жить с единомышленником — это здорово. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Нельзя найти свою дорогу — не заблудившись вначале.

Историю эту рассказал сам про себя один весьма известный человек из списка Форбс на одном из региональных ТВ каналов Казахстана в программе, посвященной Экспо-2017 в Астане. Думаю, что у нас вряд ли это покажут. А зря. Судите сами — пишу своими словами от первого лица.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024