Свежие истории от 15 августа 2017

1. Рассказал(а) Тоня

Также прелюбопытнейшая история из мемуаров Отто фон Бисмарка, про Россию:

Будучи в Санкт–Петербурге я гулял в парке, где повстречал царя Александра со свитой, тоже прогуливающегося там. В разговоре я обратил внимание русского монарха на странную вещь, замеченную мной немного ранее, когда я случайно забрёл в отдаленный уголок парка — там есть место, где какие–то военные сравнительно большими силами охраняют клочок земли. Я подходил, смотрел — просто земля, вообще ничего. Что они у Вас там охраняют, Александр? Жутко любопытно. Он не знал, но тоже заинтересовался — пошёл выяснять. Выяснить не сумел, потому что опросив военных 4 званий по старшинству внятного ответа получить не удалось. Позже Александр выяснил и сообщил мне ответ — царица Екатерина по всей видимости около 50–70 лет назад обнаружила на этом месте подснежники, после чего приказала поставить охрану, чтобы никто не затоптал приглянувшиеся ей цветы. Приказ охранять никогда отменен не был, а потому военные передавали его дальше новому поколению офицеров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

По немецкому радио на днях передали:

Бдительные бюргеры одного городка под Ахеном вызвали полицию к частному домику, в котором среди ночи сработала сигнализация.

Копы появились моментально, но грабителей не обнаружилось.

Просто заботливая маман приделала сигнализацию к холодильнику, чтобы сыночек не жрал по ночам.

Рассказал Ост

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Дед был военным. Рассказал, что у них незадолго до смотра один офицер уронил свой ТТ в туалет типа сортир. Всё проклиная и страшно матерясь, под дружное ржание полка он за несколько дней единолично полностью вычерпал огромный запас зловонной жижи ведром на верёвке. Наконец, нашел свою пушку на обнажившемся дне, едва успел в срок. За это время в восстановительных условиях среды пистолет очистился так, что стал как новенький, хромированный...

Вскоре прибыла комиссия. И на построении инспектирующий генерал приказал офицерам предъявить личное оружие к осмотру. Взяв у страдальца ТТ, довольный военачальник поднял его над головой и обратился к подчиненным:

— Вот! учитесь! так обращаться со вверенным оружием должен КАЖДЫЙ офицер!

Строй затрясся и покосился...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Из статей постоянного колумниста голландского журнала "Психология" Франса де Ваал ( Frans de Waal), известного биолога, исследователя поведения животных, особенно приматов, заслужившего Ig Нобелевскую премию за открытие, что шимпанзе обладают способностью опознавать попы друг друга, и безошибочно могут указать только по

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Разглядывая по ТВ сказки про лучших из лучших детей, которых регионы отправляют в Артек и Сириус, слушая милую чушь, которую они несут про свои детские достижения, вспомнил я и эту историю своего детства про Артек. Тогда тоже разнарядка распределялась по областям и краям и само собой, чисто случайно, лучшими детками, достойными летнего и зимнего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

В свое время работал в аэропорте одного излюбленного нашими согражданами курортного направления. И была вот такая вот история.

Зал вылета, идет регистрация на рейс. Был разгар сезона, много рейсов и, соответственно, огромное количество туристов (англичане, немцы, россияне — все вперемешку, полный фарш).

Вдруг мое внимание

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

А всё-таки неплохо у нас учат в музыкальных школах...

У сына абсолютный слух и законченная муз. школа по классу скрипки. Я сам реально проверял, как он аккорд из четырёх нот на слух вслепую определяет все четыре ноты (на пяти начинает ошибаться иногда). При этом парень на музыканта слабо похож, крупный, плечистый, но звуки его разные завораживают.

Сама история.

Работаем на даче, делаем ворота из профлиста. Ему выпало прикручивать лист шуруповертом. До этого он уже это делал, навык есть. А тут вдруг смотрю, что-то он завис. Оказалось, что новый шуроповерт в зависимости от степени нажатия на пусковую кнопку издает разные звуки, вот он и заслушался. Ну я ему в шутку и предлагаю — сыграй что-нибудь. Он тяжко вздохнул и ответил — не получится, нифига шуруповерт не настроен. Профессионализм однако...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Историю рассказала моя бывшая коллега. Сидят они с подругой, давно не виделись, общаются, наслаждаются. С ними за столом сын одной из них. Ему где-то четыре годика. О чём обычно женщины говорят? Конечно, о внешности, изменениях, фигуре и т. д. и т. п.

Та, которая с ребёнком, начинает говорить, что сильно поправилась. Подруга, как и полагается, успокаивает, мол: "Нет, ты стройная и ни капельки не поправилась". Молодая мамаша возражает: "Да нет же, ты посмотри, какая я толстая". Подруга снова за своё: "Да ты что?! Где ты толстая? Совсем ты не толстая".

Тут в разговор вступает четырёхлетний мужчина, как и положено сыну, он начинает защищать маму: "Не кричи на маму! Она толстая! Она сказала толстая, значит толстая"!

Ну, правильно. Мужчина всегда должен защищать маму.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

ХХ: Удобно наверно в доме из пенопласта. Берешь куб пенопласта, ставишь на участок, вырубаешь себе внутри любую планировку. Надоел — расплавил его, притащил новый.

YY: Ага, и при первом ветре улетаешь в изумрудный город и становишься тотошкой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Как я скатался на шашлыки:

Отмахнуться от комара, не справиться с управлением и влететь в березу — 40 тысяч.

Вызвать эвакуатор, чтобы добраться на нем 100 км до ближайшего населенного пункта — 10 тысяч.

Стоять ночью на трассе под дождем рядом со СЛОМАВШИМСЯ ЭВАКУАТОРОМ и слушать, как в лесу воет волк — бесценно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024