Свежие истории от 21 августа 2017

1. Рассказал(а) Август

Товарищ находится на кухне и разрезает печенку на столе. Под столом шатается нечто белое и пушистое по имени, вы не поверите, Пушистик и иногда высказывает свои вкусовые пристрастия, на что тут же получает ногой.

Звонят в дверь. Товарищ, не положив нож, вытирает одну руку и идет открывать. За дверью стоит учительница дочери. Бабуля — божий одуванчик. В этот момент по звукам из кухни он догадывается, что кот добрался до печенки и извинившись со всех ног бросается назад, чтобы спасти хоть остатки. Так как по хорошему кот с печенкой расставаться не захотел, то через некоторое время оба весьма здорово перемазались кровью. В этот момент на кухню заходит учительница...

Картина которую она увидела: приятель с перекошенным лицом прижимает к разделочной доске окровавленного, отчаянно мяукающего кота и махает огромным ножом. С тихим выдохом "живодер" бабуля упала на пол.

Самое неприятное, по словам друга, что пока он откачивал гостью, котяра в итоге овладел остатками печенки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Ксюха моя рассказала. Когда училась в Школе наездников, тренер (классный дядька, с кучей регалий) время от времени ругался на промахи спортсменок, привязывая их к происхождению девушек.

— Вот что ты делаешь? Что делаешь? Всё! Поедешь к себе в Тулу пряниками торговать!

— А ты поедешь в Вологду маслом торговать!

— А ты поедешь к себе на Дальний Восток рыбой торговать!

Почему-то очень именно торгашей не любил... В какой-то момент дошла очередь до промаха Ксюхи.

— А ты... А ты... Чем у вас там в Тюмени торгуют?

Звезда наша не растерялась: шаблон — так шаблон:

Нефтью...

— Ладно, если хочешь — нефтью торгуй...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Дочь смеётся, а когда спросили почему, то зачитывает вслух новость из интернета:

— Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев прокомментировал состояние экономики страны: "Положение отличное, но не безнадежное. "

Когда все окружающие отсмеялись, отец заметил:

— В наше время Черномырдин говаривал так: "Хотели как лучше — получилось как всегда".

Молчавший до этого дед язвительно усмехнулся:

— А в наше время про таких дебилов только в шуточной песенке пели: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка". А к правительству таких и на пушечный выстрел не подпустили бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

О соседях и вообще об особенностях аренды за границей.

Не претендую на какие то глобальные обобщения, просто усреднил впечатления некоторых своих знакомых...

Типичная ситуация в Англии — когда сосед, который тебя ранее в упор не замечал, вдруг становится усиленно приветлив, это в 99% случаев означает: он на тебя накатал телегу в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Друг рассказал:

Он служил наводчиком (танкистом) лет 30 лет назад. Советская армия питанием не баловала, а с мясом вообще было никак... N-ский полигон, за день совершенно "засношенные" танкисты пытаютсся отойти ко сну возле своей "железяки". Наводчик от нечего делать осматривает округу в ночной прицел и замечает в 500-600 метрах здоровенного кабана-секача, норовящего пройти по "запретке". Срочный совет с командиром танка и снаряд послан в цель и.... БАБАХ! по кабану. Тут я не выдержал и говорю: не заливай, 115 мм разнесли бы кабана на молекулы!

Так ведь мы не идиоты, жахнули на 15-20 метров в стороне, кабана только чуток разрезало осколком, пока подъехали, он уже начал остывать... Кабанятину ели все экипажи, стоявшие недалеко от нас.

И "павликовморозовых", стучавших "особисту" (т. е. кгбшнику) среди нас не было (настоящее братство по оружию. ..), поэтому репрессий за самовольую пальбу не последовало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Деревенька как деревенька. Много таких. Вот только в этой двое арестантов. Домашний арест у них. Гошка с Генкой. Точнее Гошка и Генка по отдельности. Гошка своей бабушкой арестован, Генка своей. И сидят под арестом они отдельно. Им еще целую неделю сидеть.

Хорошо, что арестом обошлось. Тетка Мариша настаивала, чтоб высечь "прям сейчас"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

Евгений: Я вам больше скажу: и в квартире опасно — электричество, вода, сила тяжести. Если ребенок не должен ничего понимать, то он до взрослого состояния может и не дорости. Отключите электричество и воду в домах. Снесите все, что выше первого этажа. Обшейте стены мягкими материалами. И тогда у ребенка, который не должен ничего понимать будет шанс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

С Хабра. Как моя коллега будучи молодым специалистом в авиационном НИИ пришла получать на складе по накладной спирт этиловый ректификованный в количестве пяти килограмм. Будучи молодым инженером, она рассчитала объем получаемого материала и взяла с собой пятилитровую канистру и ещё бутылку. Кладовщик ей налил канистру и закрыл наряд. Коллега потребовала долива. Кладовщик долго не врубался, пришлось обращаться к руководству.

Получился скандал все-институтского масштаба, ибо за весь исторический период спирт покупали и списывали килограммами, а выдавали литрами

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Князь: Прослушал утром гороскоп. "Будьте осторожны с прошлым, соприкосновение с ним может быть болезненно". Днем получил по голове выпускным альбомом, невесть как упавшим с антресолей. Верьте в гороскопы, е[ж]та!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Подслушала нечаянно папин разговор с соседом по даче. Бггггг.

Сосед:

— Хорошо тут, да, Иваныч? Тишина, покой...

Папа, задумчиво:

— Да как тебе сказать, Андреич...

—?

— Ну вот представь: выходишь ты утром из дома, чтобы с удовольствием сигаретку выкурить, неспешно тихим утром насладиться... и тут в полуметре от твоей головы со свистом пролетает дрын толщиной в половину бейсбольной биты, врезается в ближайшую яблоню и с грохотом падает на землю вместе с кучей яблок. С другой стороны участка слышится "ой, упс, я нечаянно", спустя пару секунд где-то на уровне твоих тапок, клацая зубами и топоча как стадо слонов, проносится на крейсерской скорости волосатый рыжий чемодан, хватает дрын и уносится за угол. Единственное, что приходит на ум в этот момент — персидские боевые колесницы, знаешь, такие, у которых ножи к колесам крепились, и мысль: "хорошо, что я с крыльца сойти не успел". А это всего лишь дочь с собакой в гости приехали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024