Свежие истории от 3 октября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Читая бесчисленные истории о сдаче экзаменов на халявку, вспоминаю рассказ отца о поступлении в МВТУ. В конце 20-х абитуриентов чётко делили по классовому принципу: рабочий – красная зачётка, крестьянин – зелёная, служащий – жёлтая. Отец имел, конечно, жёлтую. На экзаменах он сидел по несколько часов, отвечая на многочисленные вопросы, которые были не по силам "красным" и "зелёным" - только тогда был принят.

В вузах тогда проводили интересный эксперимент. Предполагалось, что члены группы активно помогают друг другу в учёбе, и уровень знаний у всех примерно одинаковый. А если так – то можно экзаменовать не всю группу, а лишь немногих, случайно выбранных "делегатов". Отдуваться за всю группу "случайно" раз за разом выбирали отца…

Он был главным инженером солидного НИИ. Однажды пришла группа студентов, желавших туда распределиться. Отец пригласил их в кабинет. На вопрос "Трудно ли было учиться? " один оболтус ответил: "Особо себя не утруждали…". Остальные захихикали. Отец открыл дверь и сказал: "ВОН! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Было у нас вчера родительское собрание у младшей в детском садике.

Наша воспитательница расстаралась провести его максимально креативно, вовлекая родителей в процесс. В частности, затеяла такую игру... Мол, "Я — противница здорового образа жизни. Вы, родители, приведите мне аргументы, чтобы я поменяла свою точку зрения!"...

Родители, ошарашенные, примолкли... Я, поняв, что неловкая пауза затянулась, скромно высказался: "Светлана Анатольевна, я на вашей стороне! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

А как вы встретили осень?

В начале лета, на мой день рождения сестра с друзьями сделали сюрприз, и устроили дома феерверк из хлопушек с конфетти-метафаном. В это время в квартире сох зонтик, повешенный за ручку на двери. После ухода гостей, зонтик был свёрнут и убран в шкаф до осени.

В первый осенний день, чтоб добраться до работы, я бежала к метро под дождем с мужем, под его зонтом, так как так приятней. В метро муж уехал в своем направлении, а я в своем.

Собственно история:

Выхожу из метро, и, чтоб убедиться, что дождь идёт, прохожу пару метров, оказываясь таким образом в центре всеобщего внимания. В это время понимаю, что дождь таки идет, и нажимаю на кнопку зонтика. На фоне полнейшей серости первого осеннего дня, разноцветный старательный зонтик-автомат разбрасывает вокруг меня облако конфетти, которые насыпались в него еще в мой день рождения. Сказать, что людей, находящихся вокруг парализовало от увиденной картинки — ничего не сказать. Ну а мне это воспоминание до сих пор согревает душу, несмотря на ливни за окном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

В доме вырубили свет — темно. Полез в темноте в шкаф, ударился об угол дверцы лбом. Чувствую что-то тёплое на лбу — видимо кровь. Решил продезинфицировать спиртом. Добрался до полочки с медикаментами, нащупал пузырёк со спиртом, открыл, налил полную ладонь, растер по лбу, понюхал ладонь с остатками спирта, попробовал на язык — гадость. Вторая рука тоже в спирту — почесал ей ухо и вытер руку об трусы. Зажегся свет…. Какая тварь придумала вообще зелёнку?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Все инструкции пишутся кровью (с)

Требования к упаковке посылок Почты России: "Посылки с пчелами обязательно упаковывать в специальную сетку. "

Представляю историю внесения данного пункта в инструкцию. Ржу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

На остановке в маршрутку всунулась тетка возраста эпохи развитого социализма. Знаете, из серии самых махровых: поперек себя шире, морда красная, ресницы отвратительно-белесые, на голове перманент пополам с пергидролем, пару бородавок в самых неудачных местах, и командным голосом спросила:

— Водитель, куда идет эта маршрутка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

УВЕРЕННЫЙ ПРИЕМ

Как-то сидели мы с моим другом, старым гэбэшником Юрием Тарасовичем и спорили про современных ментов. Какие лучше: старые советские или данные нам в ощущение?

Я гнул свою линию:

— Тарасыч, менты — всегда менты, что тогда, что сейчас. Задницу бесплатно от стула не оторвут, зато за бабки – оторвут кому

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Знакомая еще не очень уверенно водит. И как это всегда бывает: кто больше всего боится - того полицейские и останавливают.

Тормозят ее. На знакомую нападает мандраж. Во рту металлический привкус от страха, это конец! Что-то же я нарушила?

А полицейские, между прочим, предельно вежливы:

— Ваши права и тех паспорт? Точно не пили сегодня? Давайте дыхнем в трубочку.

— Да какое питье?! Я только 3 день после автошколы! И так трясусь!

— Ну раз не пили — вот выпейте!

И вручают совсем охреневшей знакомой банку пива!... безалкогольного, и одноразовый алко-тестер. Это у них был такой прикол-облава за трезвость за рулем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Директор строительной фирмы из соседнего офиса рассказывает.

Прошлым летом получили подряд в одном городишке плитку тротуарную на центральном проспекте положить. Плитку положили, город прям преобразился. Засиял новыми красками. Так-то все в резиновых сапогах ходили и все равно портянки мокрые. А так любо-дорого. Жители

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024