Свежие истории от 23 октября 2017

1. Рассказал(а) Альфред

Сыну 9 лет, варит пельмешки. При этом опускает медленно по одному и очень нервничает, говорит: "блин, пока последний опущу, первый сварится!! "На что мама выдала: "а ты запоминай где-какие и по одному готовому доставай".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Сестра недавно сломала ногу, пришлось брать в прокат костыли. И вот, стою я на остановке, жду автобуса, от нечего делать пытаюсь понять, как с этими костылями вообще ходить. И тут мимо проносится парень, выхватывает у меня сумку, в которой и деньги, и ключи, и телефон, отбрасывает один из костылей и толкает. Я подскакиваю, хватаю эти несчастные костыли и с ними подмышкой несусь следом. Лицо этого парня надо было видеть. Он, бедный, так растерялся от моего внезапного исцеления, что даже сумку бросил.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Про тренировки в армии.

Я уже давно живу в Германии. И вот, на одной из промежуточных работ встретился тут с "коллегой" по своей бывшей военной специальности. Разговорились по теме.

Начал я:

— Когда нас в армии в учебке учили уже не только крутить рукоятки гаубицы и поворачивать башню во все стороны, но уже и стрелять, производили

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Муж сестры поведал.

Поехал он с друзьями на выходных в деревню к бабушке Нюре. Божий одуванчик бабуля: баньку к их приезду растопила, щи наварила. И вот сели 5 бравых хлопцев за стол после баньки, открыли бутылку "беленькой", достали солёные огурцы. Баба Нюра разлила всем щи... и тут один из хлопцев поднимает на бабушку виноватый взгляд и говорит: "Извините, но я щи не ем".

Бабушка-одуванчик залипла на полминуты, вышла на кухню, принесла банку с тёртой свеклой, зачерпнула оттуда ложку и бахнула хлопцу в тарелку со словами: "Не будешь щи — жри борщ!".

Съел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Были на даче, во время жарки шашлыков сын (3 года) рядом бегал и играл с кошкой, периодически предпринимая попытки схватить то огурчика кусочек, то хлеба...

В ответ на моё третье напоминание, что после кошки надо мыть руки, а потом кушать:

— Мама, давай лучше кошку помоем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

В 12-м часу ночи ехал домой. Вышел из метро Войковская, чтобы сесть на трамвай. Ко мне подъехала девушка на лошади и спросила: "Молодой человек, не желаете ли конное такси? "Я, говоря каламбуром, несколько опешил и отказался. Потом ехал в трамвае и думал, может зря отказался?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Дочка обсуждает со старшим превращение лягушек в принцесс. Спорят, как бывает, а как не бывает. Старший хитро улыбается и предлагает сестрёнке поцеловать хомяка и проверить, принц он или не принц. Настя, поразмышляв пару секунд, выдает:

— Нет, не буду я его целовать! Вдруг я сама в хомяка превращусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

— У меня сосед учился на ССО (связи с общественностью), когда я спросил, что это и на кого учат, он ответил — профессиональный [ман]дабол. На том и порешили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Один начинающий композитор обратился к Брамсу с просьбой оценить его сочинение. Брамс внимательно просмотрел партитуру, покачал головой, погладил бороду и, наконец, добродушно спросил:

— Где вы покупали такую хорошую нотную бумагу?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Работаю геологом на бурении. Время ужина, сидят все в столовой, а на фоне РенТВ включён. Ну и там, как всегда, какая-то программа, типа конец света через 5 дней, 12 октября. Все сидят, кушают, слышны только стуки ложек об тарелки и чавканье, и на фоне телевизор. И тут один один из помбуров выдаёт: "Да как так-то, конец света 12го, а зарплата только 15го! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024