Свежие истории от 5 февраля 2018

1. Рассказал(а) Зина

Кум: Сегодня с утра показывали "Ну, погоди".

И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем...

Чисто наблюдая, как он себя ведет.

По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.

Наверняка отслужил в армии. Причем, служил отнюдь не в стройбате, а, как минимум, в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.

Я: Интересно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Не моя, но мне понравилась.

Конец 80-х годов, тогда ещё Советская Армия, радиотехнические войска. При каждом подразделении в те времена имелись подсобное хозяйство. И вот как-то один поросёнок, бродя по позиции, задел пятачком оголённый кабеть и его, естнственно, тут же прибило на смерть. О гибели каждой скотины требовалось немедленно доложить

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Год этак 89-й, зима, начало февраля. Обледенение, ветер, метель, вообще погода неприятная. Я иду мимо 9-этажной общаги нашего университета. На многих окнах снаружи висят сетки-авоськи с продуктами (вместо холодильника).

Соседнее дерево заняла стая ворон. Шум, гам, суета, то и дело вытягивают шеи по направлению к одному из окон общаги. Присматриваюсь: примерно на 7 этаже, на окне, конечно же, висит сетка. Повидимому, с замерзшим мясом. Две вороны, сидя на ней, изо всех сил щиплют и рвут — нет, не само мясо, а веревочные ручки сетки. Через некоторое время их сменяет другая пара ворон. Остальные на дереве ждут своей очереди. Поражает дисциплина: ни одна ворона не пытается долбать самО мясо, все выполняют "задание".

Через некоторое время сетка не выдерживает и рвется. Замерзшее мясо шлепается на обледеневшую землю и раскалывается на сотни кусочков. Стая ворон с победным воплем, чуть не "ура-а-а-а! " — набрасывается на мясо.

Очень хотелось посмотреть на реакцию хозяев мяса. Но они, похоже, были на учебе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Была у меня кошка, настоящая сибирячка, с зелеными глазами, светящимися интеллектом. Наблюдал однажды такую картину: летала себе спокойно моль, кошка ее увидела и стала издавать звуки, не похожие на те, что обычно издают кошачьи, помесь ультразвука с недомявканьем. Моль отреагировала сразу. Она начала снижаться кругами, пока кошка, не вставая с места, не сбила ее лапой. Вот такая вот радиолокационная война.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

— Можешь ответить, в какой стране, вплоть до середины пятидесятых годов двадцатого века, работники целой отрасли работали исключительно за галочки в книге учетчика? При этом отовариваться они могли лишь в специальной лавке, где товары выдавали исходя из количества трудодней. Да, а наценка на товары была такая, что люди оставались постоянными должниками. И если вдруг кто-то из них сбегал, то органы внутренних дел этой страны со всем тщанием его ловили и сажали. Ну или в лучшем случае возвращали пахать обратно.

— Конечно, крестьяне в СССР при комуняках

Да нет, шахтеры в США, программа Debt Bondage зы: даже песня есть "16 тонн"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто — хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Ой. Ходила я сегодня на ЭКГ для госпитализации.

Сижу на расшифровке, тётенька чот там меряет, пишет. Потом спрашивает, мол, а Вы были у нас уже, что ли.

— Была. Три недели назад.

— А, — говорит тётенька, - то-то я смотрю, кардиограмма такая знакомая.

Вот честно, чтоб меня по кардиограмме опознавали — новое в моей практике.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Едем мы с женой куда-то ночью. Я за рулем, она зади. Вижу, на дороге стоит девушка, голосует. Ну думаю, подброшу. Остановился, она села рядом и тут же выдает: А курит у вас найдется...? Прикурила и говорит (наверное подумала, что я таксую), а не хочешь отдохнуть? Жена молчит, я поддерживаю разговор: А какие расценки, какие услуги и тд.(ради прикола) Она перечислила все услуги, расценки, и говорит: Я тебе такую устрою, тебе даже и не снилось. Тут жена: А может сейчас покажешь, заодно и я научусь и устрою ему такое дома, вобщем-то я сомневаюсь, что кто нибудь сделает моему мужу лучше чем я. У девицы глаза чуть не вылезли из орбиты.

Классная у меня жена!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Друг купил китайский телефон.

Пишет:

— Кек, на родной B206 (стоящая сейчас прошивка 6.0) есть прога, показывающая сколько сегодня прошёл и сколько это калорий в пересчете на ЧАШКИ РИСА

Ох уж эти китайцы

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024