Свежие истории от 9 марта 2018

1. Рассказал(а) Зина

Сестра жены с ейным мужем собрались съездить на Алтай отдохнуть. С собой брали двух внучек, согласитесь, весьма своеобразное понятие об отдыхе. Нас же попросили пожить в их доме недельку, пока их не будет.

Сначала просили пожить своих и наших взрослых детей, но это поколение довольно быстро доказало свою важность и необходимость присутствия

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

— Печка имеет свои недостатки – неравномерность прогрева дома, продукты сгорания в воздухе (минимально при хорошей печке, но все же они есть), некоторое количество физических упражнений (две сумки дров в день и грузовик дров раз в год) и тренированный автоматизм помнить о том, что дрова надо подбрасывать. Но она имеет и свои достоинства – вам могут отключить воду, электричество или газ, но ни одна падла не отключит вам печку!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Напомнила история про "сдавал с потрохами". Дело было на маленьком хуторе около Дагомыса. Дом был построен оригинально: десять комнат, каждая имела отдельный вход. Понятно, для курортников. Сдавал комнаты хозяин-вдовец, дядя Вася, помогала дочка-подросток. Жили они в сезон отдыха на чердаке. Социалистический сервис был самым примитивным: вот комната, остальное — сами. Магазин в двух км по железной дороге, удобства, вода и плита на улице. Отдыхали отлично, каждый год одни и те же. Готовили, водились с детьми по очереди. Но вот приезжаем: новость, хозяин женился. Жена ввела в хозяйстве строгий учёт и порядок. И сухой закон для мужа. Дядя Вася загрустил. Но быстро нашёл выход: каждый вечер движимый хозяйственным рвением он поднимался на крышку красить. А вместо краски в одном из вёдер прятал бутылку. И жизнь была хороша! Но как-то вечером мелкий шкет лет трёх-четырёх, который "р" не выговаривал, глядя на крышу спросил: Вася, ты уже красишь, последнее слово прозвучало как "квасишь". Хозяйка это услышала, и тут ее осенило! Она погладила малыша по головке, выдала ему кастрюлю запретных абрикосов, которые были только для варенья. Покраска крыши была на этом завершена!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

"Видите ли, — сказал Фарфуркис, — чувствуется, что вы не юрист. Нет ничего более гибкого и уступчивого, нежели юридические рамки. Их можно указать при необходимости, но их нельзя перейти. "

("Сказка о Тройке", Аркадий и Борис Стругацкие)

Слышал эту историю от знакомых пару лет назад.

В одном органе государственной власти в Питере кто-то возмутился, дескать, "коробейники" совсем обнаглели. Торгуют "санкционкой" прямо в вестибюле. Таскали они эту санкционку из Финляндии, Латвии и Эстонии. Был знатный кипеж. "Ваще охренели, да?! Что о нас рядовые граждане подумают!?.. "

Кончилось тем, что "коробейников" с их лотками пустили торговать в тамошний буфет, благо там просторно. А вход в буфет сделали только по служебным пропускам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Работаю актером на квесте, играю маньяка. О, господи, как же я люблю свою работу. По максимуму унижаю, оскорбляю, издеваюсь над игроками. Всю злость и усталость срываю на них (если у них, конечно, режим позволяет). Максимально вживаюсь в свою роль.

А потом в отзывах и мне в лс они пишут, что это для них была одна из лучших игр, и они обязательно вернутся. Начальство довольно высокой посещаемостью, а я бонусами к зарплате.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Писали мои детоньки 3-го курса ПТУ выпускное сочинение. Чтобы все пять тем не писать мелким почерком на доске, после вскрытия конверта с темами, взяли и отксерили каждому на парту всё предлагаемое для удобности.

Сидят все и выбирают тему, а один парень уж очень долго тупит и с темой не определяется.

Подходит к нему учитель и говорит, мол, пора бы уже и чегой-то выбрать из предложенного.

Ответ стал хитом не одного дня: "А я думал, что на все пять вопросов отвечать надо... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Сижу дома, жена работает за компьютером, тишина спокойствие...

Тут раздается грохот, и я наблюдаю монитор лежащий на клавиатуре и очумевшее лицо супруги.

Кое-как, сдерживая эмоции, рвущиеся наружу, пытаюсь осознать смысл происходящего. .. Супруга последние полгода работала за ноутбуком, крышку решила закрыть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

— Не понимаю спора об акпп и ручным переключением, какая нахрен разница если спокойно сидишь на заднем сидении авто и читаешь книгу или смотришь в телефон.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Случалось и мне послушать интересных людей... Например преподавал у нас в институте один чел эргономику.

Время от времени его заносило в лирические отступления и это было волшебно. Так и случилось в тот раз.

— Собственно, весь технический прогресс — это создание разного рода усилителей. Камень усиливает твердость

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Фотка объявления: Шарами для боулинга играть в бильярд запрещено! За каждый кий, застрявший в отверстиях для пальцев — ШТРАФ!

— А ведь это идея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024