Свежие истории от 4 апреля 2018

1. Рассказал(а) Зина

Отправил начальник меня как-то в командировку в Америкосию. Летел не один, с коллегой, звать — Леха, жуткий долбое[ж] с неиссякаемой тягой к асоциальным приколам.

Прошли контроль, сидим в экономе, в хвосте, пассажиры почти все русские, кислые все... Перед нами сидит активно лысеющий дядька со своей второй, более весомой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Работаю в магазине одежды. Заходит мальчик с мамой и говорит: "Дайте этой красавице самое лучшее платье, у неё сегодня День Рождения, я плачу!". Положил 120 рублей на кассу и с важным видом стоял ждал, пока мама что-то выбирает. А около входа красовался отец. Он показывал жестами, чтобы мы продали платье за те 120 рублей, а он потом подойдет и рассчитается. Очень мило.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Частенько вспоминаю, как сдавал хату семье военных. Пришли в первый раз смотреть, показал все комнаты, вернулись в прихожую, а он показывает на входную дверь и спрашивает:

— А там что за комната?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Об нонешней медицине.

Довелось как-то на работе прихлопнуть руку частью айбиэмовского металлического корпуса. Кровищща полилась, а приемный покой больницы — рядом, думаю — ничего, дойду, чем скорую вызывать и ждать. Прихожу туда, коридор пустой, заглядываю в кабинет — сидят три дамы, одна пишет, две другие беседуют. Показываю руку в крови, вторую руку под ней держу ковшиком — чтоб кровь собиралась. — Ага, — говорят мне, посидите в коридоре.

Сижу. Сорок семь минут сижу. За это время ко мне восемь раз подошли разные медработники с вопросом — есть ли у меня паспорт, полис и снилс, и есть ли это все с собой, а не в каком-нибудь другом месте. Еще минут через пятнадцать подошла дама с шваброй и сделала выговор, что пол кровью закапан (ковшик из руки — он, знаете ли, не безразмерный, через край уже полилось), сказала, что нефиг сидеть на скамейке и чистые полы заляпывать, а надо отойти в угол и стоять, держа руку над урной.

В общем, часа через полтора пришла хирург, повела в какую-то кладовку руку зашивать. И посетовала, что народ слабый пошел — видать, крови боится, вон как шатает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Эту историю рассказал один старый прапорщик, с которым мне довелось служить. Дело было на Украине в середине 70-х. Танковый полк дислоцировался неподалеку от небольшой деревушки, и это ничуть не раздражало местных жителей. Более того, даже танкодром не беспокоил, пока не случилась эта история.

Однажды, во время отработки ночного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Ослепла в 19, сейчас мне 25. Жалею больше всего о том, что не могу по-настоящему читать (Брайль не приносит такого удовольствия) и играть в обожаемый "Симс 2". В остальном слепота не мешает — счастлива замужем, веду хозяйство, хорошо готовлю, самостоятельно передвигаюсь по своему району с тростью, окончила на отлично бакалавриат и магистратуру, работаю из дома репетитором по скайпу и пишу на заказ студенческие работы. А близких навсегда запомню такими, как в 2012.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

Когда вижу в кафе парочку, где парень сидит, уткнувшись в свой телефон, а девушка с ним просто сидит, грустит, ковыряет ложкой салат, но своим телефоном при этом не пользуется, видимо, показывая хороший пример парню, либо ждет, когда же он там закончит, то всегда анонимно прошу официанта передать ей цветы или десерт с фразой: "Чтобы такая красивая девушка не скучала, а улыбалась". Потом интересно наблюдать реакцию обоих. Чаще всего девушки расцветают, а парни в шоке ревностно смотрят по сторонам, убирают свои телефоны. Девушки сидят с загадочной улыбкой, а парни начинают активно вести беседу. Нехер приходить на ужин/обед вдвоем, и одному потом залипать в телефон. Считаю это неуважением к рядом сидящему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

pvgreshn: Купило у нас представительство сей организации мебель.

И получилось так, что ввиду округлений отгрузочные документы оказались на одну копейку меньше, чем они нам перечислили..

Ну мы её собирались просто списать — ан нет отказывается!

Позвонил их бухгалтер и имел мозги чтоб мы им её (копейку) на их счёт вернули.

И довод что платежка одна будет стоить рублей 50 на неё никакого влияние не возымел. В банке нас естественно с копейкой послали — сказали вы что? с дуба рухнули копейку перечислять??!

Ну мы им так мол и так.. а те — да до суда дело доведём!! Верните!

Мы им-офоциальное письмо — что банк платежи меньше рубля не принимает наш...

Так они сказали — ладно, тогда наш представитель приедет к вам чтоб из кассы выдали! Из кассы!! Копейку!

Мы всей фирмой его встречали, торжественно!! Долго искали копейку, чтоб под расчет! Всё чин по чину, с него доверенность на получение — доп. соглашение на возврат!

А он — наконец расчёт выровняли!! Иначе б премию не дали!

Вот как это?!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

В детстве отчаянно пыталась на всём заработать: то булки в столовке по 50 копеек наберу, а продам по рублю, то плакатами со звёздами шоу-бизнеса барыжила, но самое великое моё творение — это крашенные пищевыми красителями хомяки. Розовые, голубые и зеленые хомяки уходили больше чем за 100 рублей. Прознав про мою аферу, дома дали люлей, но отметили смекалку и жилку бизнесвумен, кстати, кем я теперь и являюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024