Свежие истории от 6 апреля 2018

1. Рассказал(а) Зина

Дело было так. Я тогда работал поваром где-то до 1-2 ночи, после чего нас развозили по домам на служебном авто. И вот как-то раз отмечали у нас банкет, естессно засиделись, т. к. пили до полной усрачки

(пятниццо!!!), а у нас такой девиз — пока клиент платит, мы работаем!

Длилось все веселье до глубокой ночи. И вот когда вырубилось

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Я работаю на заводе не первый год, и лучше места мне не найти. Я пришла сюда молоденькой девочкой перебирать бумажки в архив, через некоторое время мне предложили за счёт завода получить высшее образование, помогли обучиться, затем меня повысили — теперь я начальник отдела. Благодаря заводу я получила права, не заплатив ни копейки, уже второй год подряд езжу в Крым, опять же, за счёт завода. У меня стабильная зарплата, восьмичасовой рабочий день, два раза в год я езжу в отпуск. Завод оплатил похороны моей мамы, на заводе я познакомилась со своим женихом. Конечно, у нас тут есть заморочки, не бывает всё гладко, но я не променяю эту работу ни на какую "престижную фирму". Вижу, как мои друзья мучаются, работая в продажах по 12 часов в день, им задерживают ЗП, постоянно штрафуют, их легко заменить (таких менеджеров по продажам пруд пруди), но они бьют в грудь и говорят: "Зато не на заводе!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Была у меня учитель математики — Инна Анатольевна, но просила называть себя только Инночкой. Решала гигантские уравнения в уме, хлестко и жёстко вела уроки. Ругалась на них феерически, но ни разу не используя мат. Орала с такой силой, казалось, что на улице человека задавило КАМАЗом, но не до конца. Встретив её, я понял, что математика это не моё.

Филолог, дважды кандидат, учу пятнадцатый язык. Спасибо ей за жизненный путь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Коллега по работе утром сказала: читала трехлетнему сыну сказку "Репка", а он вдруг спросил: "А почему они эту репку тащили? Они ее что выкопать не могли? "Мы вместе поржали. И теперь я уже третью ночь не сплю — пытаюсь найти ответ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Приходит к нам в контору бригада армян ремонтировать что-то. Сидим заполняем документы, паспорта люди с собой не взяли, записываем ФИО с их слов. И вот хлюпенький мужичонка, совершенно русского вида, вполне себе говорящий на русском языке.

— Ваше ФИО?

— Я — Колян!

—?

— Говорю же, я — Колян!

— Ну если вы — Колян, тогда я — Вован! Фамилия как ваша?

— Да говорю же, я — Колян!

— Хорошо, Николай, мы поняли как вас зовут, назовите теперь Вашу фамилию.

— Зовут меня Вартан, а я — Колян.

И тут все встало на свои места. Колян оказалось всего лишь армянская фамилия. А так как у них принято представляться по фамилии, то соответственно он везде представляется как "Я — Колян", вызывая тем самым улыбку и недоумение. Хотя он не похож на бандита из 90-х, эдакого Коляна с паяльником и утюгом наперевес, дело свое делает знатно. Но бригада расширилась и приходят еще 4 человека.

— Я — Васян!

Ну думаем, тут понятно, фамилие такое армянское, начинаем выпытывать имя, затем требуем показать паспорт и что вы думаете? Василиян Васян Васянович.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

В качестве преамбулы история от 4.04 сего года:

К американскому писателю Марку Твену, который одно время работал редактором газеты, ворвался вооружённый бандит.

— Руки вверх! — заорал грабитель. — Кошелёк или жизнь!

— Ну, слава богу! — выдохнул Твен. — А я думал, что опять кто-то стихи принёс.

Фабула

Андрей Фефелов, зам. главреда газеты "Завтра" и по совместительству пятый уже десяток лет сын Александра Проханова, главреда той же газеты. Далее с его слов.

– "Принимаю" очередного графомана и пытаюсь ему объяснить, почему его вирши не подходят газете. Строго говоря, они, вирши эти, никуда не подойдут. В общем, разозлённый пиит врывается в кабинет главного редактора и с порога чуть ли не с яростью, гневно заявляет: "Фефелов – сын дьявола". А теперь представьте выражение лица моего батюшки. Так его никто ещё называл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

Бабушка умерла 7 лет назад, а я до сих пор переживаю, иногда снится, плачу потом. На память осталась простенькая золотая печатка и родинка, как у неё. Во сне забываю, что её уже нет. Она снова готовит пирожки с щавелем, картошку с молоком, балует меня, отправляет на огород поесть ягоды. Потом мы играем в лото или подкидного дурака. Ещё вспоминаю, как в детстве мыла меня в бане: "С гуся вода, с тебя худоба", как грела одежду над печкой холодным утром.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) полька

Знакомый юрист рассказывал об уличных торговцах:

"В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой... "А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения — реальная сделка... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

из жж kelatudmaa:

Один мой знакомый на вопрос, почему он растался с очередной девушкой явно модельной внешности, ответил:

— Ты понимаешь, как правило, если "ноги от шеи растут", то руки из жопы, а если "ноги от зубов", то такое говнище вместо мозга, что никакой красоты не надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024